Кофеин и витамин С: ингредиенты косметики, «стирающие» темные круги под глазами - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 19-фев-2021, 00:00

Кофеин и витамин С: ингредиенты косметики, «стирающие» темные круги под глазами - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты»



У каждого средства свое действие, поэтому использовать их нужно в комплексе

Теперь не нужно скрывать глаза от постороннихФото: unsplash.com

Главные проблемы с мешками под глазами — потемнение кожи, ее припухлость и вялость. Справиться с ними помогают сыворотки, патчи и ледяные кубики с травяными настоями. WomanHit предлагает список ингредиентов для уменьшения темных кругов и объясняет, как они работают на вашем лице.

Кофеин

В естественном виде кофеин содержится в кофе, чае, других напитках. В косметологии его используют для уменьшения отечности: кофеин сужает кровеносные сосуды, за счет чего вода быстрее циркулирует и выходит из подглазной зоны. Плюс кофеин помогает сохранить упругость кожи, то есть замедлить старение.


Сыворотка с кофеином устранит темные кругиФото: unsplash.com

Ретинол

Витамин А восполняет недостаток коллагена в коже — белка, отвечающего за ее упругость и гладкость. Также ретинол влияет на работу фибропластов, что помогает выработке эластина и гиалуроновой кислоты. В кремах он встречается в слабой или сильной концентрации, в зависимости от бренда косметики. Чем больше ретинола будет в продукте, тем активнее вы заметите отшелушивание клеток кожи. Правда стоит быть аккуратными при его применении и проконсультироваться с доктором — например, его нельзя использовать беременным и планирующим зачатие женщинам.

Гидрохинон

Этот химический ингредиент замедляет выработку меланина в коже, что не позволяет области под глазами темнеть. Обычно в косметике он содержится в 2%-ой концентрации, но по рецепту косметолог может выписать вам более сильные средства для устранения темных кругов. Помните, что вместе с таким ингредиентом нужно использовать увлажняющий крем и солнцезащитное средство.

Витамин С

Увеличение потребления витамина С в натуральном виде помогает выработке гиалуроновой кислоты. За счет этого усиливается выработка коллагена, что приводит к упругости кожи. Использование сывороток и кремов с витамином С также помогает осветлить кожу под глазами. Важно отметить, что курение сильно сокращает запасы витамина С в организме — проконсультируйтесь с доктором, что можно придумать для избегания негативного эффекта, если вы не можете отказаться от привычки.


Миндальное масло помогает бороться с мешками под глазамиФото: unsplash.com

Витамин Е

Этот витамин также отвечает за обновление кожи и препятствует отечности. Отличным вариантом будет использование миндального масла на бласти под глазами. В нем дополнительно содержится витамин К и витамин А, что в комплексе дает отличное уходовое средство.


У каждого средства свое действие, поэтому использовать их нужно в комплексе Теперь не нужно скрывать глаза от постороннихФото: unsplash.com Главные проблемы с мешками под глазами — потемнение кожи, ее припухлость и вялость. Справиться с ними помогают сыворотки, патчи и ледяные кубики с травяными настоями. WomanHit предлагает список ингредиентов для уменьшения темных кругов и объясняет, как они работают на вашем лице. Кофеин В естественном виде кофеин содержится в кофе, чае, других напитках. В косметологии его используют для уменьшения отечности: кофеин сужает кровеносные сосуды, за счет чего вода быстрее циркулирует и выходит из подглазной зоны. Плюс кофеин помогает сохранить упругость кожи, то есть замедлить старение. Сыворотка с кофеином устранит темные кругиФото: unsplash.com Ретинол Витамин А восполняет недостаток коллагена в коже — белка, отвечающего за ее упругость и гладкость. Также ретинол влияет на работу фибропластов, что помогает выработке эластина и гиалуроновой кислоты. В кремах он встречается в слабой или сильной концентрации, в зависимости от бренда косметики. Чем больше ретинола будет в продукте, тем активнее вы заметите отшелушивание клеток кожи. Правда стоит быть аккуратными при его применении и проконсультироваться с доктором — например, его нельзя использовать беременным и планирующим зачатие женщинам. Гидрохинон Этот химический ингредиент замедляет выработку меланина в коже, что не позволяет области под глазами темнеть. Обычно в косметике он содержится в 2%-ой концентрации, но по рецепту косметолог может выписать вам более сильные средства для устранения темных кругов. Помните, что вместе с таким ингредиентом нужно использовать увлажняющий крем и солнцезащитное средство. Витамин С Увеличение потребления витамина С в натуральном виде помогает выработке гиалуроновой кислоты. За счет этого усиливается выработка коллагена, что приводит к упругости кожи. Использование сывороток и кремов с витамином С также помогает осветлить кожу под глазами. Важно отметить, что курение сильно сокращает запасы витамина С в организме — проконсультируйтесь с доктором, что можно придумать для избегания негативного эффекта, если вы не можете отказаться от привычки. Миндальное масло помогает бороться с мешками под глазамиФото: unsplash.com Витамин Е Этот витамин также отвечает за обновление кожи и препятствует отечности. Отличным вариантом будет использование миндального масла на бласти под глазами. В нем дополнительно содержится витамин К и витамин А, что в комплексе дает отличное уходовое средство.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика