Боль внизу живота: причины - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 03-июл-2021, 00:00

Боль внизу живота: причины - «Красота и Здоровье»




Боли в низу живота профессиональные медики расценивают, как симптом сразу нескольких серьезных заболеваний, поэтому оставлять без внимания подобные болевые ощущения никак нельзя – нужно немедленно обращаться к профильному специалисту. Почему болит внизу живота, признаком каких болезней может являться подобный болевой синдром и что предпринять – подробные ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье.

О чем говорит боль внизу живота у женщин?

  • Болевые спазмы внизу живота у представительниц женского пола могут означать скорый приход менструации, однако, даже в этом случае боль нельзя оставлять без внимания: резкие болезненные спазмы перед наступлением месячных – верный признак того, что вам пора обратиться за консультацией к гинекологу. Если же боли сопровождаются небольшими выделениями крови – визит к врачу откладывать нельзя. Такая симптоматика характерна для воспалительных процессов в цервикальном канале, матке, может быть свидетельством кисты или эндометриоза.
  • Боли внизу живота проявляются также при непроходимости кишечника. Изначально такой болевой спазм ощущается слабо и быстро проходит, но с развитием и усугублением заболевания боль принимает выраженный и постоянный характер.
  • Боль в указанном месте сопровождает и мочеполовые воспалительные процессы, а также воспаления придатков и яичников, которых нужно особенно беречься женщинам в детородном возрасте.
  • При постоянной боли внизу живота верным решением будет прохождение полного медицинского обследования, включая обследование на заболевания онкологического характера.

Боли внизу живота у мужчин

У мужчин, как и у женщин боли внизу живота, особенно тянущего характера, могут свидетельствовать о наличии и развитии заболеваний различного рода – воспаления мочеполовой системы, грыжи, онкологии и даже аппендиците. К этому списку добавляются и чисто мужские заболевания – аденома и простатит предстательной железы.

Как видите, все перечисленные заболевания, симптомами которых может быть боль внизу живота, носят серьезный характер и требуют незамедлительного начала лечения. Поэтому не стоит игнорировать болевые ощущения и заглушать их приемом обезболивающих препаратов – своевременная консультация у врача может избавить вас от тяжелых проблем со здоровьем в будущем

 

Боли в низу живота профессиональные медики расценивают, как симптом сразу нескольких серьезных заболеваний, поэтому оставлять без внимания подобные болевые ощущения никак нельзя – нужно немедленно обращаться к профильному специалисту. Почему болит внизу живота, признаком каких болезней может являться подобный болевой синдром и что предпринять – подробные ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье. О чем говорит боль внизу живота у женщин? Болевые спазмы внизу живота у представительниц женского пола могут означать скорый приход менструации, однако, даже в этом случае боль нельзя оставлять без внимания: резкие болезненные спазмы перед наступлением месячных – верный признак того, что вам пора обратиться за консультацией к гинекологу. Если же боли сопровождаются небольшими выделениями крови – визит к врачу откладывать нельзя. Такая симптоматика характерна для воспалительных процессов в цервикальном канале, матке, может быть свидетельством кисты или эндометриоза. Боли внизу живота проявляются также при непроходимости кишечника. Изначально такой болевой спазм ощущается слабо и быстро проходит, но с развитием и усугублением заболевания боль принимает выраженный и постоянный характер. Боль в указанном месте сопровождает и мочеполовые воспалительные процессы, а также воспаления придатков и яичников, которых нужно особенно беречься женщинам в детородном возрасте. При постоянной боли внизу живота верным решением будет прохождение полного медицинского обследования, включая обследование на заболевания онкологического характера. Боли внизу живота у мужчин У мужчин, как и у женщин боли внизу живота, особенно тянущего характера, могут свидетельствовать о наличии и развитии заболеваний различного рода – воспаления мочеполовой системы, грыжи, онкологии и даже аппендиците. К этому списку добавляются и чисто мужские заболевания – аденома и простатит предстательной железы. Как видите, все перечисленные заболевания, симптомами которых может быть боль внизу живота, носят серьезный характер и требуют незамедлительного начала лечения. Поэтому не стоит игнорировать болевые ощущения и заглушать их приемом обезболивающих препаратов – своевременная консультация у врача может избавить вас от тяжелых проблем со здоровьем в будущем


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика