Секреты красивого загара: советуем, как правильно подготовить кожу к солнечным ваннам - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 09-июл-2022, 00:00

Секреты красивого загара: советуем, как правильно подготовить кожу к солнечным ваннам - «Секреты красоты»



Бьюти-отдел WomanHit.ru протестировал скрабы для тела, составил свой топ−7 и готов поделиться результатами

Готовим кожу к загаруФото: Pxhere.com

Советы:Всегда наносите скраб на влажную кожу. Особенно тщательно трите коленки и локти. Избегайте поврежденных участков кожи – раздражение может только усилиться. После эксфолиации обязательно нанесите увлажняющее средство.

Перед тем как отправиться в отпуск, нужно до блеска отполировать кожу, иначе загар будет ложиться не так шоколадно ровно, как в рекламе, а сродни мелированию.

Альтернативой недешевым салонным процедурам являются домашние скрабы — вкусные на вид и пахнущие один аппетитнее другого. Помимо отшелушивания мертвых клеток, они подстегивают микроциркуляцию и очищают поры, чтобы новенькая кожа с удвоенной энергией впитывала последующие кремы-лосьоны.

В скрабы для тела шеф-повара из косметических компаний добавляют по вкусу соль-сахар и фрукты. Главное — не пересолить. А мы благодарно протестировали новинки и составили свой топ−7.

Очищающий скраб ABRADERMOL для лица и тела от SESDERMA


Фото: материалы пресс-служб

Эта новинка от известной испанской дерматологической лаборатории— настоящая находка. Судите сами: использовать скраб можно как для лица, так и для тела, а оказывает он сразу тройное действие на кожу: отшелушивание, восстановление и увлажнение.

Это происходит благодаря сочетанию отшелушивающих частиц вулканического происхождения, комплекса лактоферрина и лактопероксидазы, лецитина и масла ши.

После использования скраба очищаются поры, выравнивается рельеф кожи, улучшается ее структура, укрепляется естественный защитный барьер и повышается способность эпидермиса к удержанию влаги. При регулярном использовании средства сокращается количество возрастных и мимических морщин, уменьшаются пигментные пятна и признаки фотоповреждения кожи, поствоспалительные пятна и рубцы постакне, а также повышается выработка коллагена, отвечающего за упругость кожи. Мы же говорим: настоящая находка!

Скраб рекомендуется к применению для очищения и отшелушивания кожи лица — 1 раз в неделю, для кожи тела — 2 раза в неделю. Возможно использование средства для борьбы с целлюлитом и стриями.

Соляной скраб для тела из линии Touch&Smell от Senseful


Фото: материалы пресс-служб

Крупинки соли бережно отшелушивают кожу, а входящие в состав скраба натуральные масла делают ее нежной и шелковистой. Морская соль глубоко очищает и обновляет кожу, возвращает упругость и эластичность. Масло кокоса смягчает и разглаживает кожу, устраняет сухость и шелушение, питает витаминами и микроэлементами, повышает упругость и эластичность. Масло лимона повышает тонус, эластичность и упругость кожи.

Тонизирующий солевой скраб с экстрактами орхидеи и готу-колы от MIXIT


Фото: материалы пресс-служб

Этот скраб не только нежно очищает кожу, но и параллельно борется с «апельсиновой коркой». За последний пункт следует поблагодарить таинственный ингредиент под названием «готу-кола» в составе. На самом деле готу-кола — это центелла азиатская, растение, которое активно использовалось (и используется до сих пор) в восточной медицине. Готу-кола еще называют «умный травой» — за то, что она улучшает память и способность к обучению. Но именно в составе скрабапомогает уменьшить целлюлит, делает кожу более гладкой и эластичной, способствует уменьшению рубцов и растяжек на коже, устраняет отеки.

Минеральный скраб для тела Mineral Salt Body Scrub от 69 Body Atelier Sixty Nine


Фото: материалы пресс-служб

Богатый морскими минералами солевой скраб нежно, но уверенно полирует кожу. Вы становитесь скульптором собственного тела — работаете над силуэтом, стираете растяжки и минимизируете видимость целлюлита. Буквально вытачиваете фигуру. Скраб-перфектор обогащен маслами моринги и бабассу, поэтому он оставляет кожу увлажненной, напитанной и гладкой.

В качестве бонуса — растительные афродизиаки в составе: корица, сандал, иланг-иланг. Они слегка подталкивают вас к более открытой и рскрепощенной версии себя. А заветная баночка добавляет эстетического наслаждения.

Полирующий скраб для тела от Sammy Beauty


Фото: материалы пресс-служб

Этот скраб не просто с солью, а сразу с двумя ее разновидностями — морской и розовой гималайской. Благодаря высокому содержанию железа и других микроэлементов средство нормализует водно-солевой баланс, деликатно отшелушивая ороговевшие клетки кожи, способствуя выводу из организма шлаков и токсинов. Ценные масла макадамии, миндаля, жожоба смягчают и питают кожу, сквалан повышает эластичность и нормализует гидролипидный баланс. Также в составе — сквалан (нормализует гидролипидный баланс, повышает эластичность и влагоудерживающую способность, укрепляет липидный слой и барьерные функции кожи), кофеин (тонизирует, уменьшает отечность, улучшает цвет кожи) и витамин Е (способствует выводу токсинов, выравнивает рельеф кожи и улучшает ее цвет, избавляет от шелушения, успокаивает). Ну а мерцающие частицы придают коже невероятное сияние и блеск.

Сахарно-соляной скраб Coconut, Vanille & Caramel от LIFECODE


Фото: материалы пресс-служб

Посолили, теперь надо подсластить, а для полноты вкуса добавить кокос. Именно такой состав — тростниковый сахар, морская соль и кокосовая стружка — позволяет избавиться от мельчайших загрязнений, подготовить кожу к дальнейшему уходу, не травмируя верхние слои эпидермиса. А за сияющий вид кожи, ее упругость и увлажнение отвечает целый коктейль из полезных масел — оливы, макадамии, кокоса и сладкого миндаля.

Скрабец для тела «Эпидермовица» от «Какава красота»


Фото: материалы пресс-служб

В этом скрабе за отшелушивание ороговевших частиц эпидермиса отвечает кокосовая стружка. Параллельно стружка бережно полирует, выравнивает цвет и текстуру кожи, придавая ей гладкость и здоровый тон. Светоотражающие перламутровые микрочастицы придают легкое, здоровое сияние, сглаживая недостатки и неровности. Масла ши, макадамии и миндаля смягчают и разглаживают кожу, устраняют сухость и шелушение, питают витаминами и микроэлементами, повышают упругость и эластичность.

Минеральный скраб для тела «Живые водоросли» от АВ1918


Фото: материалы пресс-служб

Эта новинка держится несколько особняком на фоне других скрабов. Ведь здесь за скрабирование отвечают арктические водоросли, причем сразу двух видов. Их частицы являются абразивными элементами скраба, выступая натуральной и экологически чистой альтернативой средствам других производителей с микропластиком.

При этом водоросли богаты йодом, содержат альфа- и бета-каротины, витамины С и Е, цинк и селен. Фукус в составе скраба стимулирует кровообращение, способствует устранению отечности и выведению шлаков, нормализует работу сальных желез, улучшает цвет и состояние кожи. Ламинария способствует быстрой регенерации и увлажнению клеток.


Бьюти-отдел WomanHit.ru протестировал скрабы для тела, составил свой топ−7 и готов поделиться результатами Готовим кожу к загаруФото: Pxhere.com Советы:Всегда наносите скраб на влажную кожу. Особенно тщательно трите коленки и локти. Избегайте поврежденных участков кожи – раздражение может только усилиться. После эксфолиации обязательно нанесите увлажняющее средство. Перед тем как отправиться в отпуск, нужно до блеска отполировать кожу, иначе загар будет ложиться не так шоколадно ровно, как в рекламе, а сродни мелированию. Альтернативой недешевым салонным процедурам являются домашние скрабы — вкусные на вид и пахнущие один аппетитнее другого. Помимо отшелушивания мертвых клеток, они подстегивают микроциркуляцию и очищают поры, чтобы новенькая кожа с удвоенной энергией впитывала последующие кремы-лосьоны. В скрабы для тела шеф-повара из косметических компаний добавляют по вкусу соль-сахар и фрукты. Главное — не пересолить. А мы благодарно протестировали новинки и составили свой топ−7. Очищающий скраб ABRADERMOL для лица и тела от SESDERMA Фото: материалы пресс-службЭта новинка от известной испанской дерматологической лаборатории— настоящая находка. Судите сами: использовать скраб можно как для лица, так и для тела, а оказывает он сразу тройное действие на кожу: отшелушивание, восстановление и увлажнение. Это происходит благодаря сочетанию отшелушивающих частиц вулканического происхождения, комплекса лактоферрина и лактопероксидазы, лецитина и масла ши. После использования скраба очищаются поры, выравнивается рельеф кожи, улучшается ее структура, укрепляется естественный защитный барьер и повышается способность эпидермиса к удержанию влаги. При регулярном использовании средства сокращается количество возрастных и мимических морщин, уменьшаются пигментные пятна и признаки фотоповреждения кожи, поствоспалительные пятна и рубцы постакне, а также повышается выработка коллагена, отвечающего за упругость кожи. Мы же говорим: настоящая находка! Скраб рекомендуется к применению для очищения и отшелушивания кожи лица — 1 раз в неделю, для кожи тела — 2 раза в неделю. Возможно использование средства для борьбы с целлюлитом и стриями. Соляной скраб для тела из линии Touch


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика