Как выбрать одежду для фитнеса? » Леди из народа.

  • 05-дек-2022, 14:44

Как выбрать одежду для фитнеса?




Здоровый образ жизни, красивое тело стали трендом № 1 в России у современных девушек. Фитнесу уделяют время самодостаточные люди, которым нужно поддерживать себя в форме. Занимаясь спортом, важно не только регулярно посещать занятия, но и правильно подбирать одежду. Внешний вид формы играет свою роль, в особенности для женщин. Красивые брюки Adidas или Nike радуют глаз, тренировки проходят на подъеме. В фитнес-клубе много зеркал, помните об этом.

Правила выбора спортивной одежды

Каждой девушке хочется выглядеть красиво, даже приседая по 100 раз в день или поднимая гантели по 2,5 кг. При выборе не стоит руководствоваться только внешним видом, хотя это тоже важно. Узкие джинсовые шорты выглядят красиво и сексуально, возможно, сидят они хорошо, но заниматься в них неудобно. Майки на тонких бретелях будут постоянно спадать, придется их регулярно поправлять. Все это отвлекает от процесса.

Необходимо разграничить понятие «одежда в спортивном стиле» и «спортивная одежда». Первый вариант формы можно найти в любом магазине, по функциональности она не подходит для тренировок. А вот спортивная одежда – это совсем другое, там даже ткани используются, которые можно встретить в большом спорте. Обычно это синтетические волокна – специальный материал с особыми функциями.

Как выбрать ткань для фитнес-одежды

Вопрос по выбору ткани для спортивной одежды – индивидуальный. Все хорошее обычно стоит не дешево. В идеале ткань должна позволять телу дышать, быстро выводить влагу на поверхность. При этом материал сам не должен впитывать пот, становиться мокрым. Бонусом станет мягкость ткани на ощупь, в особенности если это нательная одежда.

Также сохраняются следующие характеристики:

  • Быстрое впитывание влаги, что не дает телу переохладиться.
  • Прочность, без растягивания ткани.
  • Выдерживание многократных стирок, чтобы ткань не полиняла.
  • Отсутствие деформация при отжиме.

Опирайтесь на свои спортивные предпочтения, так как стоит купить брюки Adidas и прочую экипировку, исходя из конкретного вида фитнеса. Одежда должна обеспечивать необходимый комфорт, не натирать кожу, не мешать движениям. Спортсмен должен выглядеть в костюме эффектно – это помогает достичь результата.

Характеристики ткани

Внимательно изучайте этикетки на спортивной одежде. Важно разбираться в составе и характеристиках ткани.

Оптимальное соотношение:

  • 15% – спандекс.
  • 85% – полиамид.

Если опираться на рейтинги ткани, то самый практичный материал – SUPLEX. Он мягкий, внешне напоминает хлопок, является воздухопроницаемой тканью. Изготавливают SUPLEX из тонких нитей, поэтому он мягче, чем обычный полиэстер. Форма не выгорает, не создает парникового эффекта. Используют ткань для изготовления, спортивной, повседневной одежды, купальников.


Здоровый образ жизни, красивое тело стали трендом № 1 в России у современных девушек. Фитнесу уделяют время самодостаточные люди, которым нужно поддерживать себя в форме. Занимаясь спортом, важно не только регулярно посещать занятия, но и правильно подбирать одежду. Внешний вид формы играет свою роль, в особенности для женщин. Красивые брюки Adidas или Nike радуют глаз, тренировки проходят на подъеме. В фитнес-клубе много зеркал, помните об этом. Правила выбора спортивной одежды Каждой девушке хочется выглядеть красиво, даже приседая по 100 раз в день или поднимая гантели по 2,5 кг. При выборе не стоит руководствоваться только внешним видом, хотя это тоже важно. Узкие джинсовые шорты выглядят красиво и сексуально, возможно, сидят они хорошо, но заниматься в них неудобно. Майки на тонких бретелях будут постоянно спадать, придется их регулярно поправлять. Все это отвлекает от процесса. Необходимо разграничить понятие «одежда в спортивном стиле» и «спортивная одежда». Первый вариант формы можно найти в любом магазине, по функциональности она не подходит для тренировок. А вот спортивная одежда – это совсем другое, там даже ткани используются, которые можно встретить в большом спорте. Обычно это синтетические волокна – специальный материал с особыми функциями. Как выбрать ткань для фитнес-одежды Вопрос по выбору ткани для спортивной одежды – индивидуальный. Все хорошее обычно стоит не дешево. В идеале ткань должна позволять телу дышать, быстро выводить влагу на поверхность. При этом материал сам не должен впитывать пот, становиться мокрым. Бонусом станет мягкость ткани на ощупь, в особенности если это нательная одежда. Также сохраняются следующие характеристики: Быстрое впитывание влаги, что не дает телу переохладиться. Прочность, без растягивания ткани. Выдерживание многократных стирок, чтобы ткань не полиняла. Отсутствие деформация при отжиме. Опирайтесь на свои спортивные предпочтения, так как стоит купить брюки Adidas и прочую экипировку, исходя из конкретного вида фитнеса. Одежда должна обеспечивать необходимый комфорт, не натирать кожу, не мешать движениям. Спортсмен должен выглядеть в костюме эффектно – это помогает достичь результата. Характеристики ткани Внимательно изучайте этикетки на спортивной одежде. Важно разбираться в составе и характеристиках ткани. Оптимальное соотношение: 15% – спандекс. 85% – полиамид. Если опираться на рейтинги ткани, то самый практичный материал – SUPLEX. Он мягкий, внешне напоминает хлопок, является воздухопроницаемой тканью. Изготавливают SUPLEX из тонких нитей, поэтому он мягче, чем обычный полиэстер. Форма не выгорает, не создает парникового эффекта. Используют ткань для изготовления, спортивной, повседневной одежды, купальников.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика