Секрет китаянок и Екатерины Андреевой: как ласточкино гнездо бережет молодость и здоровье - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 18-дек-2022, 00:00

Секрет китаянок и Екатерины Андреевой: как ласточкино гнездо бережет молодость и здоровье - «Секреты красоты»



Этот экзотический продукт обладает, по версии многих, почти волшебными свойствами

Екатерина АндрееваФото: Соцсети

Молодость Екатерины Андрееврой обсуждаетяс едва ли не столь же часто, как ее профессионализм или талант телеведущей. Кажется, за пару десятилетий звезда ТВ совсем не изменилась! Заботе о фигуре и коже Екатерина уделяет по-настоящему много внимания: она использует все способы для сохранения молодости — от всем известных до весьма экзотических.

В одном из интервью Андреева призналась, что из Китая ей привозят ласточкины гнезда, которые она добавляет к своему рациону. Екатерина уверена, что этот необычный продукт помогает ей выглядеть свежей, а ее коже вырабатывать больше коллагена и эластина. В Китае этому продукту приписывают волшебные свойства.

Что такое ласточкино гнездо

Не торопитесь отправляться за глиняными домиками в город, пощадите птиц. В Китае «ласточкиным гнездом» считается дом определенных видов стрижей, которые живут на морском побережье. Гнезда они вьют не из веток, а из мелких косточек рыб, самых рыбешек, икринок, а скрепляют их своей слюной.

Поэтому на востоке принято относить гнезда к морепродуктам, их варят, чтобы избавить от песка и грязи, а затем высушивают. Некоторые косметологи и ученые считают, что гнезда нормализуют работу ЖКТ, помогают организму вырабатывать эластин и коллаген.

Правда, доступен продукт далеко не всем: стоимость килограмма «ласточкиных гнезд» доходит до 3 тысяч долларов, ведь добывая их скалолазы рискуют жизнью. Птички вьют дома на большой высоте в скалах.

В Китае считают, что ласточкины гнезда снижают уровень глюкозы и инсулина, помогая бороться с симптомами сахарного диабета, влияют на потенцию и либидо.

Не только в кулинарии

Если гнезда не кажутся аппетитными, а их цена шокирует, можно использовать куда более щадящие методы. В корейской и японской косметике иногда используют экстракт ласточкиного гнезда: такие крема и сыворотки обеспечивают кожу ударной дозой коллагена, помогают справиться с морщинами, покраснениями, пигментацией.

Главное, обратить внимание на состав: экстракта гнезда должно быть не меньше 9—12%, иначе он совершенно бесполезен.


Этот экзотический продукт обладает, по версии многих, почти волшебными свойствами Екатерина АндрееваФото: Соцсети Молодость Екатерины Андрееврой обсуждаетяс едва ли не столь же часто, как ее профессионализм или талант телеведущей. Кажется, за пару десятилетий звезда ТВ совсем не изменилась! Заботе о фигуре и коже Екатерина уделяет по-настоящему много внимания: она использует все способы для сохранения молодости — от всем известных до весьма экзотических. В одном из интервью Андреева призналась, что из Китая ей привозят ласточкины гнезда, которые она добавляет к своему рациону. Екатерина уверена, что этот необычный продукт помогает ей выглядеть свежей, а ее коже вырабатывать больше коллагена и эластина. В Китае этому продукту приписывают волшебные свойства. Что такое ласточкино гнездо Не торопитесь отправляться за глиняными домиками в город, пощадите птиц. В Китае «ласточкиным гнездом» считается дом определенных видов стрижей, которые живут на морском побережье. Гнезда они вьют не из веток, а из мелких косточек рыб, самых рыбешек, икринок, а скрепляют их своей слюной. Поэтому на востоке принято относить гнезда к морепродуктам, их варят, чтобы избавить от песка и грязи, а затем высушивают. Некоторые косметологи и ученые считают, что гнезда нормализуют работу ЖКТ, помогают организму вырабатывать эластин и коллаген. Правда, доступен продукт далеко не всем: стоимость килограмма «ласточкиных гнезд» доходит до 3 тысяч долларов, ведь добывая их скалолазы рискуют жизнью. Птички вьют дома на большой высоте в скалах. В Китае считают, что ласточкины гнезда снижают уровень глюкозы и инсулина, помогая бороться с симптомами сахарного диабета, влияют на потенцию и либидо. Не только в кулинарии Если гнезда не кажутся аппетитными, а их цена шокирует, можно использовать куда более щадящие методы. В корейской и японской косметике иногда используют экстракт ласточкиного гнезда: такие крема и сыворотки обеспечивают кожу ударной дозой коллагена, помогают справиться с морщинами, покраснениями, пигментацией. Главное, обратить внимание на состав: экстракта гнезда должно быть не меньше 9—12%, иначе он совершенно бесполезен.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика