Разница между тонкими линиями и морщинами - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 29-янв-2023, 00:00

Разница между тонкими линиями и морщинами - «Женский взгляд»



[url=#Cto_takoe_tonkie_linii]
Что такое тонкие линии

[url=#Cto_takoe_morsiny]
Что такое морщины

[url=#Cto_vyzyvaet_tonkie_linii_i_morsiny]
Что вызывает тонкие линии и морщины

[url=#Raznica_mezdu_tonkimi_liniami_i_morsinami]
Разница между тонкими линиями и морщинами

[url=#Kakovy_razlicnye_tipy_morsin]
Каковы различные типы морщин?

[url=#Raznica_mezdu_mimiceskimi_morsinami_i_morsinami_sna]
Разница между мимическими морщинами и морщинами сна

[url=#13_domasnih_sredstv_ot_tonkih_linij_i_morsin]
13 домашних средств от тонких линий и морщин

Тонкие линии и морщины являются двумя признаками старения кожи. Оба являются разными терминами, хотя они описываются как один. Возможно, вы заметили, что многие продукты по уходу за кожей раскрывают формулу, позволяющую стереть тонкие линии и морщины, но многие не понимают значения этих терминов. Тонкие линии и морщины иногда трудно лечить, как только они появились. Прежде чем идти вперед, эксперты советуют нам узнать, что вызывает тонкие линии и морщины. Итак, чтобы получить ответ, продолжайте читать ниже…


Что такое тонкие линии




Тонкие линии трудно заметить время от времени. Тонкие линии образуются, когда основа кожи становится слабее. Это небольшие складки, которые появляются на некоторых функциональных участках нашего лица, рта, уголков вокруг глаз и лба. С возрастом естественная эластичность вашей кожи снижается, что приводит к появлению мелких морщинок. Много раз, когда кожа начинает провисать, эти линии образуются, когда вы многократно расширяете и сокращаете одни и те же мышцы каждый день, что приводит к углублению тонких линий. Когда наша кожа сгибается из-за таких выражений, как морщины, улыбка или косоглазие, эти складки образуют линии. Мелкие морщинки часто являются первыми признаками старения.




Что такое морщины


Тонкие линии, переходящие в глубокие, — это Морщины. С возрастом эти тонкие линии на коже укрепляются, что приводит к появлению морщин. Было время, когда морщины считались признаком старения. Но сегодня это уже не редкость, морщины могут появится, даже если вам за 20 лет. Это связано с жужжащим образом жизни, недосыпанием, погодными условиями, стрессами и неправильным питанием, которые часто приводят к повреждению кожи, в результате чего появляются морщины.


Морщины на самом деле являются прогрессивной версией тонких линий. Морщины становятся более жесткими, и их сложнее уменьшить. Морщины более заметны для глаз, чем тонкие линии. Область вокруг морщинистой кожи является наиболее дряблой, что связано с потерей эластичности тканей и старением. Морщины образуются, когда тонкие линии не лечат быстро и  они начинают углубляться.


Что вызывает тонкие линии и морщины


Тонкие линии


Тонкие линии часто являются первыми признаками старения, которые не всегда заметны на ранней стадии. Есть несколько причин этого, которые мы признаем далее, поскольку важно знать причину, чтобы ее можно было обработать и лечить, когда это возможно или когда нужно.



  • Выражение лица — выражение лица и складки кожи от улыбки, прищуривания, смеха и хмурого взгляда.

  • Генетика. Генетика играет важную роль в появлении кожи.

  • Недостаток влаги. Если вы не заботитесь о коже, увлажняя ее, это может вызвать появление морщин.

  • Светлая кожа. На светлой коже могут быть видны тонкие морщинки из-за текстуры и цвета кожи.

  • Солнечное воздействие — длительное воздействие на кожу.

  • Курение. Вы заметите, что у курящих людей грубая кожа из-за неправильного кровообращения и мелких морщин.

  • Движения. Да, такие действия, когда вы морщитесь, пьете через соломинку и ухмыляетесь, через некоторое время создают линию.

  • Недостаток питательных веществ. Не только старение, но и время от времени, когда кожа не получает питательных веществ, это приводит к появлению морщин.




Морщины



  • Тонкие линии. Когда тонкие линии становятся более глубокими, они вызывают морщины.

  • Обезвоживание или отсутствие достаточного увлажнения кожи

  • Старение. Ваша кожа теряет эластичность из-за разрушения коллагена под поверхностью кожи. Коллаген является основным фактором, повышающим упругость кожи. Эластичность поддерживается эластином. Если оба они уходят из кожи, то появляются морщины.

  • Такие факторы, как генетика, вредное воздействие солнца и плохой уход за кожей, также приводят к появлению морщин.

  • Естественное старение с течением времени образует морщины на коже


 

Разница между тонкими линиями и морщинами


Тонкие линии и морщины являются признаком старения кожи. Однако не многие способны провести различие между ними. Вот несколько фактов, которые помогут вам понять то же самое





  • Тонкие линии и морщины являются результатом мимических морщин

  • Ключевое различие между ними заключается в глубине: складки менее 2 мм являются тонкими линиями, а складки более мелкими и глубокими, чем 2 мм, известны как морщины.

  • Тонкие линии можно назвать начальными признаками морщин

  • Части лица, образованные тонкими линиями на лице, а затем такими же морщинами.


Каковы различные типы морщин?


Тонкие линии являются ранними признаками морщин. Морщины более глубокие, чем тонкие линии и они подразделяются на следующие типы


1. Динамические морщины. Динамические морщины вызваны сокращением мышц. Каждый из них заставляет мышцы сгибаться вместе, образуя линии, которые развиваются из-за выражений и движений лица.




2. Статические морщины. Статические морщины возникают из-за повреждения кожи солнцем, ультрафиолетовыми лучами, курением, генетикой, плохим питанием или прогрессирующими динамическими морщинами.




3. Гравитационные морщины. Гравитационные морщины вызваны естественным старением, когда Ваша кожа теряет эластичность из-за разрушения коллагена под поверхностью кожи. Эластичность поддерживается эластином. Если оба они отсутствуют в клетках кожи, появляются гравитационные морщины.




4. Гусиные лапки – Морщины. Гусиные лапки — это другое название морщин вокруг уголков глаз. Как вы могли заметить, кожа вокруг глаз нежная и именно здесь проявляются начальные признаки старения кожи.




Разница между мимическими морщинами и морщинами сна


Мимические морщины – морщины  на лице с образуются, когда мы значительно двигаем лицевыми мышцами, например, улыбаемся, смеемся, хмуримся или морщим губы. Эти мимические морщины изначально могут быть невидимыми, но если они известны и видны, их можно лечить. Наряду с динамическими линиями создаются эти экспрессивные линии. Линии сна не имеют ничего общего с мимическими морщинами.


Морщины сна — знаете ли вы, как мы спим, играет важную роль? Морщины сна образуются из-за сжатия, когда наше лицо вжимается в подушку во время сна. Эти морщины сна часто представляют собой вертикальные линии, которые они появляются от трения об подушку во время сна.


Домашние средства от тонких линий и морщин


Домашние средства отлично подходят для лечения этих тонких линий и морщин. Мы представляем вам некоторые из них ниже


13 домашних средств от тонких линий и морщин




1. Витамин С. Витамин С является антиоксидантом, который полезен для выработки коллагена в коже. Применение местного геля, содержащего витамин С, может помочь улучшить внешний вид лица. Гель с витамином С может помочь коже увлажниться и уменьшить вздутие, вызванное повреждением от солнечных лучей и также этот витамин помогает увеличить коллаген в клетках кожи. Его можно найти в перце чили, апельсине и капусте.




2. Массаж. Массаж помогает движениям мышц, что приводит к усилению кровообращения кожи. Ручной массаж лица помогает предотвратить появление морщин и сделать поверхность кожи гладкой. Эксперты говорят, что массаж лица пальцами три-четыре раза в день может быть полезен для кожи. Он также может помочь успокоить раздражение кожи, вызванное солнечным теплом. На рынке также есть аппликаторы для массажа лица из натуральных камней, которые можно использовать для массажа.




3. Кокосовое масло. Кокосовое масло считается наиболее подходящим средством для увлажнения кожи, поэтому его применение поможет сохранить влагу и сохранить кожу увлажненной. Оно также помогает восстановить эластичность кожи. Можно делать массаж с кокосовым маслом каждую ночь перед сном, массируя круговыми движениями вокруг глаз и все проблемные участки кожи. Использование органического кокосового масла полезно как самостоятельно, так и в составе кремов и сывороток.




4. Алоэвера. Алоэвера обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Эксперты предполагают, что ежедневное использование геля с алоэ значительно уменьшает появление морщин всего за 90 дней. Он также способствует увлажнению кожи. Вы можете наносить его, смешивая свежий алоэвера и яичный белок один раз в неделю или массируя гелем алоэвера кожу ежедневно.


 



5. Йогурт. Йогурт содержит пробиотики, молочную кислоту, ферменты и продукты, которые являются пробиотиками, помогают улучшить состояние кожи и уменьшить появление морщин. Кроме того, применение пробиотиков помогает укрепить кожу из-за стресса. Йогурт также может помочь избавиться от шрамов на коже. Приготовление йогуртовой маски путем смешивания оливкового масла с йогуртом можно делать два раза в неделю.




6. Авокадо. Авокадо полезен не только для тела, но и для кожи. В состав большинства средств против линий и морщин входит авокадо, так как он помогает уменьшить тонкие линии, а также делает вашу кожу очень гладкой. Вы можете сделать пасту или крем из него и нанести на кожу на 20 минут, а затем смыть водой и нанести увлажняющий крем.




7. Вазелин.  Вазелин используется в повседневной жизни всех людей из-за его влагоудерживающих свойств. Это один из самых продаваемых увлажняющих средств на рынке. Он также подходит для всех типов кожи, но не рекомендуется использовать при склонности к акне. Вы можете наносить его после душа для увлажнения кожи и перед сном.




8. Банановая маска. Бананы содержат натуральные масла. При нанесении банановой маски на кожу происходит впитывание этих масел, а также помощь в восстановлении  питательных веществ, потерянных из-за пыли или проблем с кожей. Бананы также содержат витамины, которые помогают улучшить состояние кожи и сделать ее здоровой. Нанесите, сделав маску на кожу, на пятнадцать минут и затем смойте ее.




9. Масло ши. Масло ши входит в состав всех косметических средств и средств по уходу за кожей из-за его увлажняющих свойств. Масло ши помогает увеличить выработку коллагена в коже и повышает ее эластичность. Лучше всего наносить непосредственно на кожу в виде геля или крема и массировать круговыми движениями.




10. Куркума. Куркума обладает целебными свойствами, которые помогают в развитии клеток кожи. Это также делает кожу более светлой. Сделайте из него маску с молоком, желательно густую, и нанесите ее на кожу и держите в течении 20 минут, затем смойте.




11. Миндаль. Миндаль содержит витамин Е, который помогает коже восстановить свою эластичность. Миндаль также увлажняет кожу и делает ее гладкой. Замочите его на ночь в молоке и сделайте из него маску, нанеся утром ее на лицо на несколько минут, а затем смыть.




12. Пищевая сода. Пищевая сода имеет множество важных применений не только когда речь идет о еде, но и о коже. Пищевая сода помогает и действует как ценное отшелушивающее средство для нашей кожи. Это способствует удалению мертвых клеток кожи. Используйте ее как скраб и втирайте в кожу. Обязательно нанесите увлажняющий крем позже, так как кожа может стать сухой.




13. Эфирные масла. Эфирные масла часто применяются в комбинации, которая способствует заживлению кожи и уменьшению морщин. Лучше всего использовать эфирное масло, смешивая его с маслом-носителем. Масла-носители используются для разбавления эфирных масел. Масла-носители и эфирные масла производятся из растений. Ниже перечислены некоторые из них, которые можно использовать от морщин.



  • Аргановое масло

  • Масло жожоба

  • Лавандовое масло

  • Масло из семен моркови

  • Масло из розы

  • Сандаловое масло

  • Масло из граната

  • Розмариновое масло


Заключение


Тонкие линии и морщины — это два разных фактора, и поиск причин для последующего лечения является важным фактом. Старение кожи является естественным и безупречным, мы все стремимся принять это, но максимальная забота о нашей коже – это приятное занятие, которое повышает вашу уверенность и помогает уменьшить морщины. Позаботьтесь также о том, чтобы избавиться от стресса, создайте вокруг себя благоприятную атмосферу для своей здоровой кожи.


_


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика