Как защитить свой маникюр во время уборки - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 03-ноя-2023, 09:15

Как защитить свой маникюр во время уборки - «Секреты красоты»



Пострадать может даже шеллак

freepik

Уборка вещь нужная, но не всегда приятная. Например, многие девушки после того, как наведут частоту, жалуются, что их лак откалывается, а руки шелушатся. Приступаем к спецоперации по спасению рук.

Что происходит с руками во время уборки

Когда вы моете посуду и убираете квартиру, вы это делаете в перчатках или нет? Большинство весь процесс проводят с голыми руками, потому что в перчатках, видите ли, у них ощущения не те.

Ну тогда, получите и распшитесь. Даже самые экологичные чистящие срества содержат в составе спирт. Он менее убийственен для кожи, чем хлор. Но все равно сильно сушит, разъедает лак и шеллак в том числе.

Казалось бы, безопасные средства для мытья посуды содержат жесткие ПАВы, щелочь, которые сразу атакуют кожу рук.

Поэтому убираться и мыть посуду нужно в перчатках. Но не только это спасет ваши руки и маникюр.

Спасем руки от уборки

Перед уборкой подготовьте руки. Сначала нанесите на кожу масло. Можно оливковое и любое, с которым готовите еду, или масло для кутикулы. Тщательно вотрите в кожу. Затем нанесите маску для рук или крем. Необязательно дожидаться полного впитывания. Поверх наденьте хлопчатобумажные перчатки. А уже после — кухонные резиновые.

Приступайте к уборке или мытью посуды. В процессе усилится микроциркуляция крови, наступит парниковый эффект, за счет тепла все питательные вещства из крема и масла проникнут в глубокие слои кожи. Хорошо напитают и увлажнят.

Можно назвать это своеобразным СПА для рук. Так вы сочетаете приятное с полезным. И ваши руки, и маникюр останутся невредимыми, и квартира будет чистой.

Не нарушайте традицию и после уборки

Чтобы маникюр лучше держался, а руки как можно дольше сохраняли красоту и молодость, ухаживайте за ними не только в процессе уборки. Термомаску, описанную выше, но без участия хозяйственных перчаток, можно делать переодически 2 раза в неделю на ночь. Спать в хлопчатубумажных перчатках. За ночь кожа хорошо напитается и станет увлажненой.

Не забывайте, выходя на улицу в холода, надевать перчатки, чтобы кожа не сохла. Самый главный враг наших рук — вода. Нужно не только мыть посуду в перчатках, но и защищать кожу рук после каждого мытья. Для этого после того, как помоете руки, нанесите на них увлажняющий крем.


Пострадать может даже шеллак freepik Уборка вещь нужная, но не всегда приятная. Например, многие девушки после того, как наведут частоту, жалуются, что их лак откалывается, а руки шелушатся. Приступаем к спецоперации по спасению рук. Что происходит с руками во время уборки Когда вы моете посуду и убираете квартиру, вы это делаете в перчатках или нет? Большинство весь процесс проводят с голыми руками, потому что в перчатках, видите ли, у них ощущения не те. Ну тогда, получите и распшитесь. Даже самые экологичные чистящие срества содержат в составе спирт. Он менее убийственен для кожи, чем хлор. Но все равно сильно сушит, разъедает лак и шеллак в том числе. Казалось бы, безопасные средства для мытья посуды содержат жесткие ПАВы, щелочь, которые сразу атакуют кожу рук. Поэтому убираться и мыть посуду нужно в перчатках. Но не только это спасет ваши руки и маникюр. Спасем руки от уборки Перед уборкой подготовьте руки. Сначала нанесите на кожу масло. Можно оливковое и любое, с которым готовите еду, или масло для кутикулы. Тщательно вотрите в кожу. Затем нанесите маску для рук или крем. Необязательно дожидаться полного впитывания. Поверх наденьте хлопчатобумажные перчатки. А уже после — кухонные резиновые. Приступайте к уборке или мытью посуды. В процессе усилится микроциркуляция крови, наступит парниковый эффект, за счет тепла все питательные вещства из крема и масла проникнут в глубокие слои кожи. Хорошо напитают и увлажнят. Можно назвать это своеобразным СПА для рук. Так вы сочетаете приятное с полезным. И ваши руки, и маникюр останутся невредимыми, и квартира будет чистой. Не нарушайте традицию и после уборки Чтобы маникюр лучше держался, а руки как можно дольше сохраняли красоту и молодость, ухаживайте за ними не только в процессе уборки. Термомаску, описанную выше, но без участия хозяйственных перчаток, можно делать переодически 2 раза в неделю на ночь. Спать в хлопчатубумажных перчатках. За ночь кожа хорошо напитается и станет увлажненой. Не забывайте, выходя на улицу в холода, надевать перчатки, чтобы кожа не сохла. Самый главный враг наших рук — вода. Нужно не только мыть посуду в перчатках, но и защищать кожу рук после каждого мытья. Для этого после того, как помоете руки, нанесите на них увлажняющий крем.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика