Маска для ногтей с красным перцем и рекомендации уходу за кожей рук - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 14-апр-2024, 09:15

Маска для ногтей с красным перцем и рекомендации уходу за кожей рук - «Красота и Здоровье»



[url=#Maska_s_krasnym_percem_dla_zdorova_nogtej] 1. Маска с красным перцем для здоровья ногтей [url=#Kak_uhazivat_za_rukami] 2. Как ухаживать за руками [url=#Izbegajte_goracej_vody] 3. Избегайте горячей воды [url=#Koza_loktej_nuzdaetsa_v_osobennom_uhode] 4. Кожа локтей нуждается в особенном уходе [url=#Piling_dla_ruk] 5. Пилинг для рук [url=#Krem_dla_ruk] 6. Крем для рук

Маска с красным перцем для здоровья ногтей

Смешайте 0,5 чайной ложки красного перца с 10 каплями горячей воды и 1 чайной ложкой жирного крема для рук. Оставьте смесь за около 10 минут на водяной бане.

Затем охладите и вотрите полученную смесь в ногти и оставьте на 20 минут. Смойте маску водой. Процедуру можно проводить 1 раз в месяц.

Уже через месяц можно увидеть результаты от этой маски. Ногти станут крепче и красивее.

Если вас беспокоит окрашивание ногтевой пластины после этой маски, то дополнительно вымойте руки обычным мягким мылом. Подойдет как обычное твердое, так и жидкое. Главное чтобы в составе было алоэ или масло розы.

Эти компоненты помогают сохранить кожу рук мягкими, а алоэ поможет залечить трещинки и микроранки.

После в обязательном порядке смажьте руки кремом.

Как ухаживать за руками

Наверное не существует такой женщины, которая бы не мечтала о красивых руках, о нежной и гладкой коже, об ухоженных и здоровых ногтях. Современные салоны красоты предлагают большой спектр услуг, связанных с красотой и здоровьем ваших рук.

Но если вы ухаживаете за своими руками, уделяя им достаточно внимания, то эффект достигнутый в салоне красоты, будет не трудно получить и дома.

Чтобы кожа рук была здоровой и красивой, нужно просто ухаживать за руками. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил:

Избегайте горячей воды

Она способствует обезжириванию кожи, делая ее более сухой и шершавой. От холодной воды кожа начинает шелушиться и становится твердой. Мойте руки теплой водой.

Кожа локтей нуждается в особенном уходе

Чтобы кожа на локтях не стала грубой и неухоженной, делайте ванночки с растительным маслом. Налейте масло в две емкости и опустите в них локти на 5 минут, затем потрите пемзой и нанесите крем. Во время приема душа растирайте локти мочалкой, а затем наносите крем.

При появлении мозолей сделайте теплую мыльно-содовую ванну с добавлением аммиака (если вода дождевая, то можно не добавлять соду). На 1 л воды добавьте 1 чайную ложку пищевой соды, 2 чайные ложки аммиака, 1 чайная ложка мыла. Держать руки в ванночке 15-20 минут, затем просушить и потереть пемзой.

Не используйте очень дешевое или очень ароматизированное мыло. Только жидкое мыло, желательно детское.

Не забывайте после мытья рук о питательном креме, а вечером о контрастных ванночках для ваших рук.

Один или два раза в неделю необходимо делать пилинг для рук, чтобы отстранить мертвые клетки. Это позволяет гидратантному крему проникнуть глубоко в кожу. Для этой цели можно использовать специальные кремы для пилинга лица, а можно воспользоваться следующими способами.

Пилинг для рук

  • После мытья интенсивно натрите кожу рук жестким полотенцем;
  • Смешайте 1 чайную ложку сахара, 2 чайные ложки растительного масла, втирайте полученную смесь в кожу рук в продолжении 1-2 минут, затем ополосните теплой водой и мягким мылом;
  • Посыпьте кожу рук небольшим количеством соли и растирайте в продолжении 1-2 минут, затем ополосните.

Крем для рук

Кремы для рук защищают кожу лучше лосьонов, так как они имеют более плотную консистенцию. Хороший эффект оказывает втирание в кожу рук вазелина, но он очень жирный и поэтому лучше это делать на ночь: нанесите на кожу рук вазелин и наденьте хлопчатобумажные перчатки – утром кожа ваших рук станет более мягкой.


_


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика