Вкусное и полезное горячее блюдо на Новый Год: семга с фруктами - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 11-апр-2021, 00:00

Вкусное и полезное горячее блюдо на Новый Год: семга с фруктами - «Женский взгляд»




Горячие блюда на Новый год из красной рыбы – это беспроигрышный вариант, так как рыба быстро и легко готовится, а хорошую рыбу очень сложно испортить. Для 4 порций достаточно 2 средних стейка семги или форели, ведь кроме горячего на праздничном столе будут и другие блюда.

Для приготовления нам понадобится:

  • 1 киви
  • 1 банан
  • половина апельсина
  • 1 луковица
  • 200 г сливок не меньше 20% жирности
  • оливковое масло для жарки

Банан режем кружочками, киви, апельсин и лук – полукольцами. Размороженную рыбу достаточно промыть холодной водой и слегка счистить чешую, шкуру снимать не надо.

На сковороду добавляем оливковое масло, пока оно разогревается, выкладываем слой лука

Сверху слой кружочков киви.

Кладем стейки рыбы. Здесь я сделаю лирическое отступление. Не все любят сочетание сладкого с мясом, курицей и т.д. Я тоже предпочитаю семгу, отваренную на пару – при этом ее замечательный натуральный вкус полностью раскрывается. Но это слишком банально, если речь идет о горячих блюдах на Новый Год. В этом рецепты фрукты выступают в роли праздничного атрибута, а кому не нравится, могут их просто не съедать, а рыба тем не менее восхитительно пропитается ароматом киви и апельсина.

Далее, на стейки сверху раскладываем кусочки бананов и апельсинов, заливаем сливками, закрываем крышкой и тушим 5-8 минут. Все! Наше горячее блюдо на Новый Год готово.Но к нему нужен гарнир. Хорошо подошла бы картошка фри, но ведь мы хотим, чтобы было не тяжело для желудка, да еще и полезно. Вместо жареной картошки сделаем быстрый и вкусный салат из капусты брокколи.

Нам понадобится:

  • 400 г брокколи (можно замороженной)
  • 50 г фисташек
  • 2 зубчика чеснока
  • ст л винного уксуса
  • сыр «Альметта» или любой другой мягкий сыр

Капусту отвариваем буквально пять минут в кипящей воде, а лучше в пароварке. Тем временем очищаем фисташки, дробим их и мелко режем чеснок. Измельчаем укроп.

Брокколи измельчаем, я использую для этого мой незаменимый кухонный помощник – комбайн. Бытовая техника существенно облегчает жизнь хозяйки, а уж горячее блюдо на Новый Год приготовится в два счета.

 

Смешиваем все ингредиенты, солим по вкусу и добавляем половинку баночки сыра «Альметта». Гарнир готов.

Чем хорошо это горячее блюдо на Новый Год – его, простите за каламбур, можно есть и не горячим. Если какой-либо гость припоздает к столу, его порция будет не менее хороша и в остывшем виде. Чтобы праздничный стол был не только вкусным, но и здоровым попробуйте обойтись без майонеза и приготовить оригинальный салат из кальмаров.


Горячие блюда на Новый год из красной рыбы – это беспроигрышный вариант, так как рыба быстро и легко готовится, а хорошую рыбу очень сложно испортить. Для 4 порций достаточно 2 средних стейка семги или форели, ведь кроме горячего на праздничном столе будут и другие блюда. Для приготовления нам понадобится: 1 киви 1 банан половина апельсина 1 луковица 200 г сливок не меньше 20% жирности оливковое масло для жарки Банан режем кружочками, киви, апельсин и лук – полукольцами. Размороженную рыбу достаточно промыть холодной водой и слегка счистить чешую, шкуру снимать не надо. На сковороду добавляем оливковое масло, пока оно разогревается, выкладываем слой лука Сверху слой кружочков киви. Кладем стейки рыбы. Здесь я сделаю лирическое отступление. Не все любят сочетание сладкого с мясом, курицей и т.д. Я тоже предпочитаю семгу, отваренную на пару – при этом ее замечательный натуральный вкус полностью раскрывается. Но это слишком банально, если речь идет о горячих блюдах на Новый Год. В этом рецепты фрукты выступают в роли праздничного атрибута, а кому не нравится, могут их просто не съедать, а рыба тем не менее восхитительно пропитается ароматом киви и апельсина. Далее, на стейки сверху раскладываем кусочки бананов и апельсинов, заливаем сливками, закрываем крышкой и тушим 5-8 минут. Все! Наше горячее блюдо на Новый Год готово.Но к нему нужен гарнир. Хорошо подошла бы картошка фри, но ведь мы хотим, чтобы было не тяжело для желудка, да еще и полезно. Вместо жареной картошки сделаем быстрый и вкусный салат из капусты брокколи. Нам понадобится: 400 г брокколи (можно замороженной) 50 г фисташек 2 зубчика чеснока ст л винного уксуса сыр «Альметта» или любой другой мягкий сыр Капусту отвариваем буквально пять минут в кипящей воде, а лучше в пароварке. Тем временем очищаем фисташки, дробим их и мелко режем чеснок. Измельчаем укроп. Брокколи измельчаем, я использую для этого мой незаменимый кухонный помощник – комбайн. Бытовая техника существенно облегчает жизнь хозяйки, а уж горячее блюдо на Новый Год приготовится в два счета. Смешиваем все ингредиенты, солим по вкусу и добавляем половинку баночки сыра «Альметта». Гарнир готов. Чем хорошо это горячее блюдо на Новый Год – его, простите за каламбур, можно есть и не горячим. Если какой-либо гость припоздает к столу, его порция будет не менее хороша и в остывшем виде. Чтобы праздничный стол был не только вкусным, но и здоровым попробуйте обойтись без майонеза и приготовить оригинальный салат из кальмаров.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика