Азиатская диета - «Диеты» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 08:42

Азиатская диета - «Диеты»




Как известно, проблема лишнего веса на сегодняшний день одинаково волнует Америку, Европу и Азию. Какой же режим питания присущ народам Восточной Азии? Придерживаются ли они каких-либо диет? Существует ли на самом деле азиатская диета?

В целом, население Китая и Японии меньше ест мяса и не увлекается молочными продуктами, как европейцы. Вместо хлеба на дрожжах они употребляют необработанный рис, а животные жиры заменяют растительными. Предпочитают питаться местными продуктами, выращенными в их краях, а не привезенными из-за границы. Поваренную соль не используют при приготовлении блюд, а поливают соевым соусом.

Схема питания китайца или японца

2 раза в месяц (в полнолуние и новолуние) у них – полное воздержание от пищи, позволяется только пить минеральную воду или чай из шиповника.

4 раза в месяц (1 раз в неделю) разрешено питаться, не ограничивая себя ни в какой еде.

А все остальное время следует иметь сдержанный режим питания, употребляя в пищу правильные продукты и не переедая (5-6 раз в день маленькими порциями).

Правильные продукты

Для японца или китайца правильными продуктами, которые входят в их традиционную кухню, стоит назвать следующие: коричневый рис, рыба, сырые водоросли, креветки, овощи, фрукты, грибы шиитаке, орехи и семена. Особое место занимают соевые бобы. Соевый сыр тофу – очень популярный в Восточной Азии продукт. Ну и, конечно же, чай, зеленый и без сахара.

Как видим, меню включает и белковую пищу, и продукты, содержащие клетчатку, и витамины с минералами. Калории, поступающие в организм, взяты из натуральных природных продуктов. Именно поэтому они приносят гораздо большую пользу человеку, чем европейские изысканные деликатесы.

Способы очищения

Выпивать натощак рисовый отвар без соли и сахара – первое дело для тех, кто хочет вывести тяжелые металлы и другие токсины из организма. Для восточных народов это – привычный завтрак.

Съедание 1 раз в день в процессе приема пищи кусочек сырого имбиря, который помогает процессу пищеварения, способствует похудению и защищает от рака.

2 раза в год рекомендуется проходить профилактический прием чеснока: утром за час до еды и через час после ужина.

 

Разгрузочные дни устраивать раз в неделю, употребляя в течение дня пищу по сезону, например, арбузы или дыни. Как вариант, съедать их между приемами пищи (через полтора-два часа после или до еды).

Общий принцип азиатской диеты – умеренность. Именно разумное самоограничение (не только в еде) помогает жителям Дальнего Востока вести здоровый образ жизни. Не забывайте при этом быть физически активными. Фитнес, танцы и тренажеры только помогут вам в достижении нужной цели. И даже если азиатская диета с ее дробным питанием не станет вашим образом жизни, попробуйте периодически следовать ее несложным правилам, и вы увидите, как быстро восстановите утраченный баланс!


Как известно, проблема лишнего веса на сегодняшний день одинаково волнует Америку, Европу и Азию. Какой же режим питания присущ народам Восточной Азии? Придерживаются ли они каких-либо диет? Существует ли на самом деле азиатская диета? В целом, население Китая и Японии меньше ест мяса и не увлекается молочными продуктами, как европейцы. Вместо хлеба на дрожжах они употребляют необработанный рис, а животные жиры заменяют растительными. Предпочитают питаться местными продуктами, выращенными в их краях, а не привезенными из-за границы. Поваренную соль не используют при приготовлении блюд, а поливают соевым соусом. Схема питания китайца или японца 2 раза в месяц (в полнолуние и новолуние) у них – полное воздержание от пищи, позволяется только пить минеральную воду или чай из шиповника. 4 раза в месяц (1 раз в неделю) разрешено питаться, не ограничивая себя ни в какой еде. А все остальное время следует иметь сдержанный режим питания, употребляя в пищу правильные продукты и не переедая (5-6 раз в день маленькими порциями). Правильные продукты Для японца или китайца правильными продуктами, которые входят в их традиционную кухню, стоит назвать следующие: коричневый рис, рыба, сырые водоросли, креветки, овощи, фрукты, грибы шиитаке, орехи и семена. Особое место занимают соевые бобы. Соевый сыр тофу – очень популярный в Восточной Азии продукт. Ну и, конечно же, чай, зеленый и без сахара. Как видим, меню включает и белковую пищу, и продукты, содержащие клетчатку, и витамины с минералами. Калории, поступающие в организм, взяты из натуральных природных продуктов. Именно поэтому они приносят гораздо большую пользу человеку, чем европейские изысканные деликатесы. Способы очищения Выпивать натощак рисовый отвар без соли и сахара – первое дело для тех, кто хочет вывести тяжелые металлы и другие токсины из организма. Для восточных народов это – привычный завтрак. Съедание 1 раз в день в процессе приема пищи кусочек сырого имбиря, который помогает процессу пищеварения, способствует похудению и защищает от рака. 2 раза в год рекомендуется проходить профилактический прием чеснока: утром за час до еды и через час после ужина. Разгрузочные дни устраивать раз в неделю, употребляя в течение дня пищу по сезону, например, арбузы или дыни. Как вариант, съедать их между приемами пищи (через полтора-два часа после или до еды). Общий принцип азиатской диеты – умеренность. Именно разумное самоограничение (не только в еде) помогает жителям Дальнего Востока вести здоровый образ жизни. Не забывайте при этом быть физически активными. Фитнес, танцы и тренажеры только помогут вам в достижении нужной цели. И даже если азиатская диета с ее дробным питанием не станет вашим образом жизни, попробуйте периодически следовать ее несложным правилам, и вы увидите, как быстро восстановите утраченный баланс!


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика