Популярные бьюти-процедуры, которые не рекомендуются беременным - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 26-мар-2023, 00:00

Популярные бьюти-процедуры, которые не рекомендуются беременным - «Секреты красоты»



Не рискуйте здоровьем малыша

какие процедуры не рекомендуются во время беременностифото: unsplash.com

Период, когда женщина готовится стать матерью, требует особого внимания будущей мамочки к своему здоровью. К сожалению, многие привычные процедуры в салоне придется отложить до лучших времен. Мы посоветовались со специалистом и собрали топ бьюти-процедур, которые не рекомендуются беременной женщине до самых родов.


Мезотерапия

В обычное время невероятно полезная процедура, однако беременной женщине стоит очень внимательно относиться к предложению косметолога провести процедуру. Конечно, хочется поддерживать упругость кожи и избавляться от пигментных пятен, и все же без консультации с врачом, ведущим беременность, соглашаться на мезотерапию не стоит. Препараты, которые вводит косметолог, могут попасть в кровоток и тем самым оказать влияние на плод. Не рискуйте зря.


откажитесь от покрытия гель-лакомфото: unsplash.com

Обертывания

Сама по себе процедура не всегда запрещена для будущих мам, но все же проясните этот момент на очередном приеме у своего врача. Опасность обёртываний в том, что в процессе процедуры повышается кровяное давление, а также возможен тонус мышц, что особенно опасно в первом триместре. От чего точно стоит отказаться, так это от горячих обёртываний — профессиональный косметолог никогда не предложит подобную рисковую процедуру, если будет знать о вашем положении.


Наращивание ногтей

Маникюр и педикюр во время беременности не только не запрещены, но и желательны, так как самостоятельно выполнить тот же педикюр на позднем сроке практически нереально. Но речь идет о гигиенических процедурах для рук и ног, от гелевого покрытия стоит отказаться. Тем более не рекомендуется наращивание ногтей. Состав геля может вызвать реакцию, которой не было до вашей беременности, не стоит так рисковать.

Солярий

Довольно агрессивная процедура, к которой стоит отнестись настороженно даже девушкам не в положении, что уж говорить о беременных. Скорее всего, ваш лечащий врач отговорит вас от солярия до конца беременности, к этому совету стоит прислушаться. Все-таки процедура не совсем косметическая, скорее, ее можно отнести к физиопроцедурам.


Не рискуйте здоровьем малыша какие процедуры не рекомендуются во время беременностифото: unsplash.com Период, когда женщина готовится стать матерью, требует особого внимания будущей мамочки к своему здоровью. К сожалению, многие привычные процедуры в салоне придется отложить до лучших времен. Мы посоветовались со специалистом и собрали топ бьюти-процедур, которые не рекомендуются беременной женщине до самых родов. Мезотерапия В обычное время невероятно полезная процедура, однако беременной женщине стоит очень внимательно относиться к предложению косметолога провести процедуру. Конечно, хочется поддерживать упругость кожи и избавляться от пигментных пятен, и все же без консультации с врачом, ведущим беременность, соглашаться на мезотерапию не стоит. Препараты, которые вводит косметолог, могут попасть в кровоток и тем самым оказать влияние на плод. Не рискуйте зря. откажитесь от покрытия гель-лакомфото: unsplash.com Обертывания Сама по себе процедура не всегда запрещена для будущих мам, но все же проясните этот момент на очередном приеме у своего врача. Опасность обёртываний в том, что в процессе процедуры повышается кровяное давление, а также возможен тонус мышц, что особенно опасно в первом триместре. От чего точно стоит отказаться, так это от горячих обёртываний — профессиональный косметолог никогда не предложит подобную рисковую процедуру, если будет знать о вашем положении. Наращивание ногтей Маникюр и педикюр во время беременности не только не запрещены, но и желательны, так как самостоятельно выполнить тот же педикюр на позднем сроке практически нереально. Но речь идет о гигиенических процедурах для рук и ног, от гелевого покрытия стоит отказаться. Тем более не рекомендуется наращивание ногтей. Состав геля может вызвать реакцию, которой не было до вашей беременности, не стоит так рисковать. Солярий Довольно агрессивная процедура, к которой стоит отнестись настороженно даже девушкам не в положении, что уж говорить о беременных. Скорее всего, ваш лечащий врач отговорит вас от солярия до конца беременности, к этому совету стоит прислушаться. Все-таки процедура не совсем косметическая, скорее, ее можно отнести к физиопроцедурам.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика