«Российский» тип старения: можно ли с ним бороться - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 21-апр-2023, 00:00

«Российский» тип старения: можно ли с ним бороться - «Секреты красоты»



Рассматриваем один из самых популярных типов возрастных изменений

что такое "российский" тип старенияфото: unsplash.com

Возможно, вы даже не слышали о подобном типе, а он существует. Бьюти-эксперты уже давно определили основные типы старения во всем мире, и наш — российский — один из самых распространенных. Мы расскажем, по каким критериям определяется российский тип старения и как его можно замедлить.


Где родился, так и состарился

На самом деле, от места, где каждый из нас родился и проживает большую часть жизни, зависит и то, как мы стареем. Например, в южной части света и в Азии люди практически не сталкиваются с птозом, чаще всего с возрастом у людей из упомянутых регионов появляются мелкие морщинки и лишь слегка ослабевают мышцы лица. Не стоит сбрасывать со счетов и особенности речевого аппарата. К примеру, французы из-за наличия в языке своеобразных звуков до конца жизни не знают, что такое двойной подбородок и слабые мышцы шеи. Примерно такая же картина прослеживается в США, где из-за особенностей строения челюсти люди надолго сохраняют прочный мышечный каркас.

В России распространен гравитационный тип старения, он же — российский — когда нижняя часть лица медленно опускается. Лицо буквально «стекает».

Как считают специалисты, все дело в климате — суровые погодные условия заставляют организм запасать жир, который в том числе откладывается и на лице. С каждым годом организму все сложнее сбрасывать и правильно распределять жир, поэтому многие сталкиваются с проблемой лишних отложений, с которыми не так-то просто бороться.


многое зависит от речевого аппаратафото: unsplash.com

Можно (и нужно) ли бороться?

Если не следить за количеством жировых отложений в организме на протяжении жизни, в будущем есть вероятность того, что придется лечь под нож хирурга. Чаще всего к пластическим хирургам российские женщины обращаются с проблемными подбородками, нависшими веками и проблемами с кожей в области шеи.

Но если проблемы не так четко выражены, можно обойтись и различными малоинвазивными процедурами, например, лифтингом. Когда скулы теряют свою остроту, современная косметология предлагает решить эту проблему с помощью филлеров. Здесь главное найти грамотного врача и выполнять все его рекомендации.



Рассматриваем один из самых популярных типов возрастных изменений что такое "российский" тип старенияфото: unsplash.com Возможно, вы даже не слышали о подобном типе, а он существует. Бьюти-эксперты уже давно определили основные типы старения во всем мире, и наш — российский — один из самых распространенных. Мы расскажем, по каким критериям определяется российский тип старения и как его можно замедлить. Где родился, так и состарился На самом деле, от места, где каждый из нас родился и проживает большую часть жизни, зависит и то, как мы стареем. Например, в южной части света и в Азии люди практически не сталкиваются с птозом, чаще всего с возрастом у людей из упомянутых регионов появляются мелкие морщинки и лишь слегка ослабевают мышцы лица. Не стоит сбрасывать со счетов и особенности речевого аппарата. К примеру, французы из-за наличия в языке своеобразных звуков до конца жизни не знают, что такое двойной подбородок и слабые мышцы шеи. Примерно такая же картина прослеживается в США, где из-за особенностей строения челюсти люди надолго сохраняют прочный мышечный каркас. В России распространен гравитационный тип старения, он же — российский — когда нижняя часть лица медленно опускается. Лицо буквально «стекает». Как считают специалисты, все дело в климате — суровые погодные условия заставляют организм запасать жир, который в том числе откладывается и на лице. С каждым годом организму все сложнее сбрасывать и правильно распределять жир, поэтому многие сталкиваются с проблемой лишних отложений, с которыми не так-то просто бороться. многое зависит от речевого аппаратафото: unsplash.com Можно (и нужно) ли бороться? Если не следить за количеством жировых отложений в организме на протяжении жизни, в будущем есть вероятность того, что придется лечь под нож хирурга. Чаще всего к пластическим хирургам российские женщины обращаются с проблемными подбородками, нависшими веками и проблемами с кожей в области шеи. Но если проблемы не так четко выражены, можно обойтись и различными малоинвазивными процедурами, например, лифтингом. Когда скулы теряют свою остроту, современная косметология предлагает решить эту проблему с помощью филлеров. Здесь главное найти грамотного врача и выполнять все его рекомендации.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика