Плюс возраст, минус красота: макияж глаз, который старит всех - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 26-июл-2023, 00:00

Плюс возраст, минус красота: макияж глаз, который старит всех - «Секреты красоты»



Проверьте, допускаете ли вы эти ошибки

Макияж глаз может заметно прибавить возрастФото: pxhere.com

«Я не крашусь, потому что с макияжем выгляжу старше!» — эту жалобу слышали почти все визажисты хотя бы раз. Но для специалиста это значит лишь то, что девушка пока не умеет правильно пользоваться косметикой или совершает распространенные ошибки, из-за которых выглядит на пару лет старше.

Подводка

Это один из самых древних продуктов для макияжа глаз, ее использовали задолго до нашей эры. С ее помощью женщины (и мужчины) делали глаза выразительнее и ярче. Но черная подводка может сыграть злую шутку: она сделает взгляд более жестким, проявит даже самые небольшие морщинки, выделит покраснение глаз. Поэтому для повседневного макияжа стоит выбирать не глянцевую резкую стрелку, а мягкую растушеванную.

Черный цвет стоит заменить на более нейтральные варианты. Например, обладательницам зеленых глаз подойдет фиолетовая, инжирная подводка, а кареглазым — коричневый, синий, зеленый.

Матовые тени

Матовые продукты на глазах помогают создать чистый макияж, но вместе с тем подчеркивают морщинки, создают визуальный эффект сухости глаз. Поэтому стоит приглядеться к сияющим теням, они наносятся проще и добавляют взгляду сияния.

Матовые тени стоит использовать в складке века, там они не привлекают внимания и смотрятся естественно, лишь делая глаза глубже и выразительнее.

Подводка по слизистой нижнего века

Этот способ нанесения макияжа может использоваться в технике смоки-айс, но визажист в этом случае прокрашивает и слизистую, и нижнее веко, чтобы глаз получился больше и объемнее. Если же вы просто подчеркиваете нижнюю слизистую темным оттенком, то взгляд становится плоским, невыразительным, а глаза маленькими. К тому же, такой вариант серьезно прибавляет возраст.

Использование серых теней

Этот оттенок — самый коварный в палитре, он подчеркивает морщины, делает взгляд уставшим и невыразительным, визуально прибавляет возраст. Если вы хотите воспользоваться холодным цветом теней, то лучшим вариантом станет тауповый оттенок — смесь серого и коричневого, максимально приближенный к цвету тени на коже.


Проверьте, допускаете ли вы эти ошибки Макияж глаз может заметно прибавить возрастФото: pxhere.com «Я не крашусь, потому что с макияжем выгляжу старше!» — эту жалобу слышали почти все визажисты хотя бы раз. Но для специалиста это значит лишь то, что девушка пока не умеет правильно пользоваться косметикой или совершает распространенные ошибки, из-за которых выглядит на пару лет старше. Подводка Это один из самых древних продуктов для макияжа глаз, ее использовали задолго до нашей эры. С ее помощью женщины (и мужчины) делали глаза выразительнее и ярче. Но черная подводка может сыграть злую шутку: она сделает взгляд более жестким, проявит даже самые небольшие морщинки, выделит покраснение глаз. Поэтому для повседневного макияжа стоит выбирать не глянцевую резкую стрелку, а мягкую растушеванную. Черный цвет стоит заменить на более нейтральные варианты. Например, обладательницам зеленых глаз подойдет фиолетовая, инжирная подводка, а кареглазым — коричневый, синий, зеленый. Матовые тени Матовые продукты на глазах помогают создать чистый макияж, но вместе с тем подчеркивают морщинки, создают визуальный эффект сухости глаз. Поэтому стоит приглядеться к сияющим теням, они наносятся проще и добавляют взгляду сияния. Матовые тени стоит использовать в складке века, там они не привлекают внимания и смотрятся естественно, лишь делая глаза глубже и выразительнее. Подводка по слизистой нижнего века Этот способ нанесения макияжа может использоваться в технике смоки-айс, но визажист в этом случае прокрашивает и слизистую, и нижнее веко, чтобы глаз получился больше и объемнее. Если же вы просто подчеркиваете нижнюю слизистую темным оттенком, то взгляд становится плоским, невыразительным, а глаза маленькими. К тому же, такой вариант серьезно прибавляет возраст. Использование серых теней Этот оттенок — самый коварный в палитре, он подчеркивает морщины, делает взгляд уставшим и невыразительным, визуально прибавляет возраст. Если вы хотите воспользоваться холодным цветом теней, то лучшим вариантом станет тауповый оттенок — смесь серого и коричневого, максимально приближенный к цвету тени на коже.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика