Тюль из города Тюлль - «Модные тенденции» » Леди из народа.

  • 25-сен-2020, 07:55

Тюль из города Тюлль - «Модные тенденции»



Откуда, какого рода слова тюль? Радио Sputnik, 27.04.2020
Тюль из города ТюлльОткуда, какого рода слова тюль?
Тюль в русском языке с середины девятнадцатого века, родом - из языка французского, по названию города Тюлль, где впервые и произвели такую ткань.
Грамматический род слова тюль в русском языке – мужской. Значит, правильно по-русски: красивый тюль, новый тюль, фата с тюлем… В 1915 году газета "Раннее утро" сообщала: В моде мушчатый тюль, так красиво выдерживающий всевозможные гофрировки и плиссировки.
Какой-такой мушчатый тюль? А это тюль, испещренный мушками, крапинками. В стихотворении Татьяны Вечорки "Париж" (1915 года)читаем:
Париж! на улицах твоих, сквозь пышный тюль, вуаль и блонды,? поэт кует жемчужный стих, ловя улыбку Джиоконды…
Обратите внимание: пышный тюль – тюль мужского рода, а вот вуаль – слово рода женского. А теперь запоминаем: хочу изящную вуаль с мушчатым тюлем… Откуда, какого рода слова тюль? Тюль в русском языке с середины девятнадцатого века, родом - из языка французского, по названию города Тюлль, где впервые и произвели такую ткань. Грамматический род слова тюль в русском языке – мужской. Значит, правильно по-русски: красивый тюль, новый тюль, фата с тюлем… В 1915 году газета "Раннее утро" сообщала: В моде мушчатый тюль, так красиво выдерживающий всевозможные гофрировки и плиссировки.
Какой-такой мушчатый тюль? А это тюль, испещренный мушками, крапинками. В стихотворении Татьяны Вечорки "Париж" (1915 года)читаем: Париж! на улицах твоих, сквозь пышный тюль, вуаль и блонды,? поэт кует жемчужный стих, ловя улыбку Джиоконды… Обратите внимание: пышный тюль – тюль мужского рода, а вот вуаль – слово рода женского. А теперь запоминаем: хочу изящную вуаль с мушчатым тюлем…

Откуда, какого рода слова тюль? Радио Sputnik, 27.04.2020 Тюль из города ТюлльОткуда, какого рода слова тюль? Тюль в русском языке с середины девятнадцатого века, родом - из языка французского, по названию города Тюлль, где впервые и произвели такую ткань. Грамматический род слова тюль в русском языке – мужской. Значит, правильно по-русски: красивый тюль, новый тюль, фата с тюлем… В 1915 году газета "Раннее утро" сообщала: В моде мушчатый тюль, так красиво выдерживающий всевозможные гофрировки и плиссировки. Какой-такой мушчатый тюль? А это тюль, испещренный мушками, крапинками. В стихотворении Татьяны Вечорки "Париж" (1915 года)читаем: Париж! на улицах твоих, сквозь пышный тюль, вуаль и блонды,? поэт кует жемчужный стих, ловя улыбку Джиоконды… Обратите внимание: пышный тюль – тюль мужского рода, а вот вуаль – слово рода женского. А теперь запоминаем: хочу изящную вуаль с мушчатым тюлем… Откуда, какого рода слова тюль? Тюль в русском языке с середины девятнадцатого века, родом - из языка французского, по названию города Тюлль, где впервые и произвели такую ткань. Грамматический род слова тюль в русском языке – мужской. Значит, правильно по-русски: красивый тюль, новый тюль, фата с тюлем… В 1915 году газета "Раннее утро" сообщала: В моде мушчатый тюль, так красиво выдерживающий всевозможные гофрировки и плиссировки. Какой-такой мушчатый тюль? А это тюль, испещренный мушками, крапинками. В стихотворении Татьяны Вечорки "Париж" (1915 года)читаем: Париж! на улицах твоих, сквозь пышный тюль, вуаль и блонды,? поэт кует жемчужный стих, ловя улыбку Джиоконды… Обратите внимание: пышный тюль – тюль мужского рода, а вот вуаль – слово рода женского. А теперь запоминаем: хочу изящную вуаль с мушчатым тюлем…


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика