Больше страз: клиенты, которые часто раздражают нейл-мастера - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 22-ноя-2020, 14:50

Больше страз: клиенты, которые часто раздражают нейл-мастера - «Секреты красоты»



Специалистам есть, что сказать

относитесь к мастеру максимально уважительноФото: www.unsplash.com

Трудно представить более многострадального мастера красоты, чем человека, работающего над красотой наших ногтей. Как мы знаем, клиенты не всегда попадаются в адекватном состоянии и не каждый понимает, что своим поведением просто мешает мастеру. Мы решили собрать самые раздражающие факторы, с которыми чаще всего сталкивается нейл-мастер.


«Самый умный» клиент

Такой человек сам знает, какой вид маникюра сегодня в тренде, при любых попытках мастера объяснить, почему он делает так, а не по-другому, клиент шумно возмущается и начинает ставить под сомнение профессионализм мастера. А уж попытаться засунуть руку под лампу второй и третий раз, чтобы «покрытие лучше держалось» — просто милое дело. Не надо так, нервные клетки мастера тоже не восстанавливаются.


освободите пару часов на процедуру и не отвлекайтесьФото: www.unsplash.com

Клиент-«болтун»

Конечно, сидеть в полной тишине будет некомфортно как мастеру, так и клиенту, но не нужно впадать в крайности и вываливать перед человеком всю историю своей жизни или без остановки обсуждать своих друзей и знакомых. Еще хуже, когда клиент не просто ведет монолог, но и требует реакции от мастера, который в этот момент работает над сложным дизайном и просто не может отвлечься. До смешного — такие люди чаще всего жалуются на «неконтактного» мастера.


Обещал и не пришел

Ситуации могут быть разные, никто не застрахован от различного рода неприятностей, но почему бы не предупредить человека, который ждет вас к определенному часу? Вместо вас просто запишут нового клиента и сам мастер не будет сидеть на рабочем месте, поглядывая на часы в ожидании «опаздунишки». Будьте внимательны ко времени других людей и старайтесь предупреждать заранее о своем отказе от процедуры, особенно если решили не приходить еще за пару дней до назначенного визита.


Весь в делах

Такой клиент не выпускает из рук телефон, решая вопросы «государственной важности», пусть рабочий день давно закончился и человек не ждет важных звонков и сообщений, при этом продолжает скроллить ленту соцсетей и пролистывая мессенджер. На определенном этапе маникюра мастер обезжиривает ногти и в этот момент нельзя ни к чему прикасаться, но человек, который «висит» на телефоне, просто не понимает, что от него хотят — он же «не мешает мастеру работать». Старайтесь назначать маникюр на то время, когда вас не потревожат коллеги и друзья, предупреждайте их заранее, что эти два часа вы будете недоступны.


Специалистам есть, что сказать относитесь к мастеру максимально уважительноФото: www.unsplash.com Трудно представить более многострадального мастера красоты, чем человека, работающего над красотой наших ногтей. Как мы знаем, клиенты не всегда попадаются в адекватном состоянии и не каждый понимает, что своим поведением просто мешает мастеру. Мы решили собрать самые раздражающие факторы, с которыми чаще всего сталкивается нейл-мастер. «Самый умный» клиент Такой человек сам знает, какой вид маникюра сегодня в тренде, при любых попытках мастера объяснить, почему он делает так, а не по-другому, клиент шумно возмущается и начинает ставить под сомнение профессионализм мастера. А уж попытаться засунуть руку под лампу второй и третий раз, чтобы «покрытие лучше держалось» — просто милое дело. Не надо так, нервные клетки мастера тоже не восстанавливаются. освободите пару часов на процедуру и не отвлекайтесьФото: www.unsplash.com Клиент-«болтун» Конечно, сидеть в полной тишине будет некомфортно как мастеру, так и клиенту, но не нужно впадать в крайности и вываливать перед человеком всю историю своей жизни или без остановки обсуждать своих друзей и знакомых. Еще хуже, когда клиент не просто ведет монолог, но и требует реакции от мастера, который в этот момент работает над сложным дизайном и просто не может отвлечься. До смешного — такие люди чаще всего жалуются на «неконтактного» мастера. Обещал и не пришел Ситуации могут быть разные, никто не застрахован от различного рода неприятностей, но почему бы не предупредить человека, который ждет вас к определенному часу? Вместо вас просто запишут нового клиента и сам мастер не будет сидеть на рабочем месте, поглядывая на часы в ожидании «опаздунишки». Будьте внимательны ко времени других людей и старайтесь предупреждать заранее о своем отказе от процедуры, особенно если решили не приходить еще за пару дней до назначенного визита. Весь в делах Такой клиент не выпускает из рук телефон, решая вопросы «государственной важности», пусть рабочий день давно закончился и человек не ждет важных звонков и сообщений, при этом продолжает скроллить ленту соцсетей и пролистывая мессенджер. На определенном этапе маникюра мастер обезжиривает ногти и в этот момент нельзя ни к чему прикасаться, но человек, который «висит» на телефоне, просто не понимает, что от него хотят — он же «не мешает мастеру работать». Старайтесь назначать маникюр на то время, когда вас не потревожат коллеги и друзья, предупреждайте их заранее, что эти два часа вы будете недоступны.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика