Воды, пожалуйста: причины сухости кожи, о которых вы могли не знать - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 23-янв-2021, 10:05

Воды, пожалуйста: причины сухости кожи, о которых вы могли не знать - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты»



Почему кожа теряет красоту?

почему кожа сильно сохнетфото: pixabay.com/ru

Сухость кожи может стать такой же проблемой, как и излишняя жирность. Конечно, сухая кожа реже является проблемной и девушки с подобным типом нечасто пользуются услугами косметолога, чтобы исправить какие-либо недостатки. Однако основной проблемой сухого типа может стать преждевременное старение кожи и неприятные ощущения, на которые жалуются многие обладательницы кожи подобного типа. Но знали ли вы, какие причины нередко становятся одними из основных причин формирования сухого типа кожи? Мы расскажем.


Курение и алкоголь? Получаем сухую кожу

Даже если от природы вы обладаете нормальным типом кожи, неправильный рацион и различные злоупотребления способны изменить тип кожи не в лучшую сторону. Никотин и химический состав сигарет способны за несколько лет убить качество кожи, сделав цвет лица неравномерным и «подарив» вам стянутость. Если же ваша кожа жирная, увлечение алкоголем и курением может привести ее обезвоживанию, что выльется в усиленную работу сальных желез, что также приведет вас в кабинет косметолога. Будьте аккуратны.


выясните причинуфото: pixabay.com/ru

Какие препараты вы принимаете?

Иногда без медикаментов не обойтись, и все же, если вы внезапно поняли, что ваша кожа начинает стремительно меняться, шелушиться, облезать так, что ваш любимый крем уже не справляется, перечитайте инструкцию к препарату, который вы принимаете в последнее время. Нередко сухость приносят диуретики, гормональные средства и кортикостероиды.


Меньше стресса

Наше психологическое состояние нередко находит отражение в физиологическом. При повышенном уровне стресса, что типично для жителей большого города, первой чаще всего реагирует кожа, заставляя работать сальные железы максимально активно, либо вы получаете стянутость и шелушение. Всему виной гормон кортизол, повышение которого всегда сопровождается негативными реакциями со стороны организма.


Хронический колит

Еще одна неочевидная причина — болезни кишечника. Этот орган выполняет важнейшие функции в организме, а потому нарушения в его работе приводят к сбоям во многих системах. В случае с колитом нередки приступы диареи, что приводит к потере большого количества жидкости, а наша кожа, как мы знаем, нуждается в поддержании водного баланса. Кроме того, выводятся важнейшие витамины и минералы, которые требуют немедленного восстановления, чтобы вернуть коже первоначальную красоту.


Почему кожа теряет красоту? почему кожа сильно сохнетфото: pixabay.com/ru Сухость кожи может стать такой же проблемой, как и излишняя жирность. Конечно, сухая кожа реже является проблемной и девушки с подобным типом нечасто пользуются услугами косметолога, чтобы исправить какие-либо недостатки. Однако основной проблемой сухого типа может стать преждевременное старение кожи и неприятные ощущения, на которые жалуются многие обладательницы кожи подобного типа. Но знали ли вы, какие причины нередко становятся одними из основных причин формирования сухого типа кожи? Мы расскажем. Курение и алкоголь? Получаем сухую кожу Даже если от природы вы обладаете нормальным типом кожи, неправильный рацион и различные злоупотребления способны изменить тип кожи не в лучшую сторону. Никотин и химический состав сигарет способны за несколько лет убить качество кожи, сделав цвет лица неравномерным и «подарив» вам стянутость. Если же ваша кожа жирная, увлечение алкоголем и курением может привести ее обезвоживанию, что выльется в усиленную работу сальных желез, что также приведет вас в кабинет косметолога. Будьте аккуратны. выясните причинуфото: pixabay.com/ru Какие препараты вы принимаете? Иногда без медикаментов не обойтись, и все же, если вы внезапно поняли, что ваша кожа начинает стремительно меняться, шелушиться, облезать так, что ваш любимый крем уже не справляется, перечитайте инструкцию к препарату, который вы принимаете в последнее время. Нередко сухость приносят диуретики, гормональные средства и кортикостероиды. Меньше стресса Наше психологическое состояние нередко находит отражение в физиологическом. При повышенном уровне стресса, что типично для жителей большого города, первой чаще всего реагирует кожа, заставляя работать сальные железы максимально активно, либо вы получаете стянутость и шелушение. Всему виной гормон кортизол, повышение которого всегда сопровождается негативными реакциями со стороны организма. Хронический колит Еще одна неочевидная причина — болезни кишечника. Этот орган выполняет важнейшие функции в организме, а потому нарушения в его работе приводят к сбоям во многих системах. В случае с колитом нередки приступы диареи, что приводит к потере большого количества жидкости, а наша кожа, как мы знаем, нуждается в поддержании водного баланса. Кроме того, выводятся важнейшие витамины и минералы, которые требуют немедленного восстановления, чтобы вернуть коже первоначальную красоту.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика