Как сделать комплимент - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 09:00

Как сделать комплимент - «Женский взгляд»



Как сделать комплимент - «Женский взгляд»

Вы когда-нибудь задумывались о том, как часто получаете, делаете комплименты? Я не говорю о подсчетах, просто интересно, умеете ли вы получать их или делать сами. Если сомневаетесь в последнем, давайте вначале подумаем вместе, что такое комплимент?

Комплимент — это похвала в особой форме, которая должна выражать одобрение чему-либо, доставлять удовольствие тому, кому он адресован.

Или это в некотором роде похвала, которая должна потешить самолюбие и тщеславия того, кому адресован комплимент. Есть люди, которые не мыслят своей жизни без комплиментов, а есть те, кто делает их неумело или вообще не умеет делать.

Если вы не знаете как сделать комплимент, то вам наверняка помогут эти советы:

1. Помните, что комплимент — это похвала, а значит он не должен носить негативного характера. Несмотря на то, что его можно сделать и в шутливой форме, если вы не знаете хорошо человека, лучше избегать шутливых форм комплиментов, так как сложно угадать как у человека с юмором.

2. Комплимент должен создавать приятную атмосферу в общении. Поэтому прежде, чем сказать женщине или девушке, что полнота ее красит, подумайте о том, знаете ли вы как она относиться к своему весу и не обидите ли вы ее своим указанием на ее формы.

3. Комплимент должен иметь долю правды в себе. Иначе это уже будет не изящный комплимент, а простая лесть, которая может положить начало конца вашей дружбы. Явная лесть может указывать на то, что вы пытаетесь завоевать доверие враньем, что в корне не правильно. Поэтому, если вы не знаете, как сделать комплимент, способ с лестью — это самое плохое, что может придти вам в голову.

4. Комплимент должен быть к месту и произноситься во время. Не стоит говорить «Какая ты сегодня красивая», так как такая фраза сразу наталкивает на мысль о том, что вчера женщина не была красивой. Прежде чем сделать комплимент, если ты хочешь, чтобы он был изящным и к месту, подумай о том, что хочешь сказать и лишь после этого говори. Это как раз тот случай, когда молчание золото.

 

5. Если ты хочешь сделать комплимент от души и чтобы он так и воспринимался, не вкладывай в слова ни капли иронии, иначе он будет выглядеть фальшивым.

6. Комплимент говорят не только словами, но и подкрепляют мимикой, жестами, но главное не переборщить. Излишние восторги при том, когда ты произносишь комплимент, могут показаться человеку настоящим лицемерием.

7. Мужчинам не стоит делать комплимент даме, когда его могут услышать другие женщины. Это может спровоцировать испорченное настроение у них. Если вам этого не надо, удержитесь от такого поступка.

В целом, сделанный к месту и уместно комплимент, способен поднять настроение не только собеседнику, но и человеку, который его делает. Люди, которые умеют делать это легко и изящно, всегда славились хорошими собеседниками в любой компании. Поэтому, если вы не знаете, как сделать комплимент или раньше стеснялись это делать, уверена, что данные советы помогут справиться с стеснением и научат вас делать комплименты правильно.


Вы когда-нибудь задумывались о том, как часто получаете, делаете комплименты? Я не говорю о подсчетах, просто интересно, умеете ли вы получать их или делать сами. Если сомневаетесь в последнем, давайте вначале подумаем вместе, что такое комплимент? Комплимент — это похвала в особой форме, которая должна выражать одобрение чему-либо, доставлять удовольствие тому, кому он адресован. Или это в некотором роде похвала, которая должна потешить самолюбие и тщеславия того, кому адресован комплимент. Есть люди, которые не мыслят своей жизни без комплиментов, а есть те, кто делает их неумело или вообще не умеет делать. Если вы не знаете как сделать комплимент, то вам наверняка помогут эти советы: 1. Помните, что комплимент — это похвала, а значит он не должен носить негативного характера. Несмотря на то, что его можно сделать и в шутливой форме, если вы не знаете хорошо человека, лучше избегать шутливых форм комплиментов, так как сложно угадать как у человека с юмором. 2. Комплимент должен создавать приятную атмосферу в общении. Поэтому прежде, чем сказать женщине или девушке, что полнота ее красит, подумайте о том, знаете ли вы как она относиться к своему весу и не обидите ли вы ее своим указанием на ее формы. 3. Комплимент должен иметь долю правды в себе. Иначе это уже будет не изящный комплимент, а простая лесть, которая может положить начало конца вашей дружбы. Явная лесть может указывать на то, что вы пытаетесь завоевать доверие враньем, что в корне не правильно. Поэтому, если вы не знаете, как сделать комплимент, способ с лестью — это самое плохое, что может придти вам в голову. 4. Комплимент должен быть к месту и произноситься во время. Не стоит говорить «Какая ты сегодня красивая», так как такая фраза сразу наталкивает на мысль о том, что вчера женщина не была красивой. Прежде чем сделать комплимент, если ты хочешь, чтобы он был изящным и к месту, подумай о том, что хочешь сказать и лишь после этого говори. Это как раз тот случай, когда молчание золото. 5. Если ты хочешь сделать комплимент от души и чтобы он так и воспринимался, не вкладывай в слова ни капли иронии, иначе он будет выглядеть фальшивым. 6. Комплимент говорят не только словами, но и подкрепляют мимикой, жестами, но главное не переборщить. Излишние восторги при том, когда ты произносишь комплимент, могут показаться человеку настоящим лицемерием. 7. Мужчинам не стоит делать комплимент даме, когда его могут услышать другие женщины. Это может спровоцировать испорченное настроение у них. Если вам этого не надо, удержитесь от такого поступка. В целом, сделанный к месту и уместно комплимент, способен поднять настроение не только собеседнику, но и человеку, который его делает. Люди, которые умеют делать это легко и изящно, всегда славились хорошими собеседниками в любой компании. Поэтому, если вы не знаете, как сделать комплимент или раньше стеснялись это делать, уверена, что данные советы помогут справиться с стеснением и научат вас делать комплименты правильно.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика