Аджика из кабачка в мультиварке - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 09:00

Аджика из кабачка в мультиварке - «Женский взгляд»



Аджика из кабачка в мультиварке - «Женский взгляд»

Август — кабачковая пора! Множество блюд можно из него приготовить!

Как насчет аджики?

Сделаем пару баночек? Прямо в мультиварке?

Рецепт аджики из кабачка

  • кабачок — 1,5 кг
  • морковь — 250 г
  • сладкий перец — 250 г
  • чеснок в виде зубчиков — 0,5 ст
  • помидоры — 700 г
  • перец красный молотый  — 1 ст.л.
  • сахар — 1/4 ст
  • соль 1 ст.л
  • масло растит. — 0,5 ст.

Это один из многочисленных вариантов рецептов, которые только можно найти или придумать.

На самом деле, можно исключить некоторые ингредиенты или добавить новые.

Размышления перед приготовлением

Мне было интересно,  получится ли у меня приготовить аджику в мультиварке?  То, что другие это делают, я не сомневалась. Теперь попробую сама. Предвкушаю достоинства этого способа.

Во-первых, при  правильном режиме густая смесь будет кипеть, но не будет разбрызгиваться и пригорать.

Во-вторых, можно не использовать масло. Для многих это тоже важно.

Однако, характерная для аджики ступенчатая закладка продуктов для мультиварки совсем неудобна, это удлинит процесс приготовления. Ведь мы добавляем в кипящую смесь холодные продукты. Их нагрев потребует дополнительного времени.

Знаю, что другие хозяйки используют для приготовления аджики режим тушение в течение 2-х часов.

Зная также свою мультиварку («Панасоник» на 2.5 л), уверена, что мне режимы придется  комбинировать.

Порядок приготовления аджики

Все овощи, включая чеснок,  нужно измельчить — в мясорубке или блендере.

Классический порядок закладки продуктов такой:

  • кабачок, соль, сахар и растительное масло —» кипятить 30 мин
  • + помидоры ———» кипятить 30 мин
  • + сл.перец ———-»кипятить 20 мин.
  • + перец красный молотый  и чеснок ——» кипятить 10мин.

Упрощаю процесс приготовления для мультиварки

  • кабачок, помидоры и сл. перец, соль и сахар —»Выпечка» —»5-7 мин.——»Молочная каша» ——» 1 час
  • + перец кр. молотый, чеснок, раст. масло ——»»Молочная каша» ——» кипятить 10-20мин. —-» выкл.

Для разогрева первой порции из кабачка я включила режим «Выпечка» на 5-7 минут. Вот тут не стоит отлучаться из кухни, пока не переключите мультиварку в режим «молочная каша». У меня эта «каша» прекрасно поддерживает медленный режим кипения.

 

Перед переключением режима овощи перемешать.

Готовую горячую аджику переложить в стерилизованные банки и закатать.

Количество пол-литровых баночек будет зависеть от вместительности вашей мультиварки.

Послесловие

Ну что же?  Мне этот способ приготовления аджики в мультиварке очень даже понравился. Ведь если поставить тушить овощи на плиту, то около нее пришлось бы стоять с ложкой в руках и постоянно мешать эту булькающую густую «кашу» до готовности.


Август — кабачковая пора! Множество блюд можно из него приготовить! Как насчет аджики? Сделаем пару баночек? Прямо в мультиварке? Рецепт аджики из кабачка кабачок — 1,5 кг морковь — 250 г сладкий перец — 250 г чеснок в виде зубчиков — 0,5 ст помидоры — 700 г перец красный молотый — 1 ст.л. сахар — 1/4 ст соль 1 ст.л масло растит. — 0,5 ст. Это один из многочисленных вариантов рецептов, которые только можно найти или придумать. На самом деле, можно исключить некоторые ингредиенты или добавить новые. Размышления перед приготовлением Мне было интересно, получится ли у меня приготовить аджику в мультиварке? То, что другие это делают, я не сомневалась. Теперь попробую сама. Предвкушаю достоинства этого способа. Во-первых, при правильном режиме густая смесь будет кипеть, но не будет разбрызгиваться и пригорать. Во-вторых, можно не использовать масло. Для многих это тоже важно. Однако, характерная для аджики ступенчатая закладка продуктов для мультиварки совсем неудобна, это удлинит процесс приготовления. Ведь мы добавляем в кипящую смесь холодные продукты. Их нагрев потребует дополнительного времени. Знаю, что другие хозяйки используют для приготовления аджики режим тушение в течение 2-х часов. Зная также свою мультиварку («Панасоник» на 2.5 л), уверена, что мне режимы придется комбинировать. Порядок приготовления аджики Все овощи, включая чеснок, нужно измельчить — в мясорубке или блендере. Классический порядок закладки продуктов такой: кабачок, соль, сахар и растительное масло —» кипятить 30 мин помидоры ———» кипятить 30 мин сл.перец ———-»кипятить 20 мин. перец красный молотый и чеснок ——» кипятить 10мин. Упрощаю процесс приготовления для мультиварки кабачок, помидоры и сл. перец, соль и сахар —»Выпечка» —»5-7 мин.——»Молочная каша» ——» 1 час перец кр. молотый, чеснок, раст. масло ——»»Молочная каша» ——» кипятить 10-20мин. —-» выкл. Для разогрева первой порции из кабачка я включила режим «Выпечка» на 5-7 минут. Вот тут не стоит отлучаться из кухни, пока не переключите мультиварку в режим «молочная каша». У меня эта «каша» прекрасно поддерживает медленный режим кипения. Перед переключением режима овощи перемешать. Готовую горячую аджику переложить в стерилизованные банки и закатать. Количество пол-литровых баночек будет зависеть от вместительности вашей мультиварки. Послесловие Ну что же? Мне этот способ приготовления аджики в мультиварке очень даже понравился. Ведь если поставить тушить овощи на плиту, то около нее пришлось бы стоять с ложкой в руках и постоянно мешать эту булькающую густую «кашу» до готовности.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика