9 главных трендов сезона весна-лето 2021 - «Модные тенденции» » Леди из народа.

  • 11-янв-2021, 00:02

9 главных трендов сезона весна-лето 2021 - «Модные тенденции»



Сезон показов весна-лето 2021 точно войдет в историю, ведь он стал первым в постковидном мире и растянулся практически на полгода. Часть брендов показали новые коллекции согласно традиционному расписанию, часть решили сдвинуть даты или экспериментировали с форматом презентаций. Наконец можно подвести его итоги и точно сказать, что же мы будем носить наступающей весной.

Эффект домино

Прошедший год показал всему миру, что однозначных ответов не бывает даже на простые вопросы, но модные дизайнеры, наоборот, в сезоне весна-лето 2021 нашли свою правду в сочетании контрастного черного и белого. Только чистые и честные цвета, без игры оттенков. Тем, кому близок такой подход, советуем обратить внимание на последние коллекции Dolce & Gabbana, GUDU, Gabriela Hearst, Loewe.

Loewe


GUDU


Dolce & GabbanaНапоказ

Вернувшиеся на модные подиумы бралеты намекают, что нас ждет горячая весна, а вот готовить фигуру к этому модному тренду начинать нужно уже сейчас. Не устояли перед бралетами в этом сезоне самые разные бренды, включая Versace, Dior, No.21.

No.21


Etro


Isabel Marant


Немного романтики

Не устояли дизайнеры и перед романтикой в коллекциях сезона весна-лето 2021. Многие из них предлагают следующим летом включить в свой гардероб нежное платье в пол, желательно невесомое и воздушное. Наши любимые варианты – Michael Kors Collection, Valentino, Alberta Ferretti и J'Amemme.

Alberta Ferretti


Erdem


Michael Kors CollectionШире шаг

Широкие брюки, которые скрывают наши идеальные ноги, но так эффектно выглядят в движении, вернулись в сезоне весна-лето 2021 в самом разном прочтении. Минималисты точно найдут идеальную пару у The Row, Николя Жескьер из Louis Vuitton делает ставку на экстра-объем, Том Форд вспоминает о сексапильных нулевых и низкой посадке, а Max Mara снова предлагают идеальную униформу для офисных будней.

The Row


Tom Ford


Max MaraКоролевский прием

Коллекции сезона весна-лето 2021 создавались в основном во время локдауна и ознаменовались желанием многих сбежать от проблем реального мира. В коллекциях этот эскапизм проявился появлением королевских кейпов, в которых так и хочется представить себя где-то в далеком замке, а не в замкнутой квартире. Лучше всего тему накидок обыграли в коллекциях Prada, Emilia Wickstead, Simone Rocha.

Simone Rocha


Emilia Wickstead


PradaДиско-шар

Пока одни дизайнеры хотели сбежать, другие мечтали о вечеринках и танцах до утра, а какой праздник без правильной дозы пайеток и блеска? Если вам тоже хочется 2021 год провести сногсшибательно, то тогда стоит посмотреть на коллекции Saint Laurent, Celine и Chanel.

Chanel



[img]http://vogue.ua/dаta:image/gif;base64,R0lGODlhAQABAPABAP//wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==[/img]
Saint Laurent


Proenza Schouler


Уроки вырезания

При беглом взгляде на коллекции весна-лето 2021 может показаться, что дизайнеры чересчур увлеклись вырезанием, но так оно и есть. Глубокие прорези в районе диафрагмы, вырезы на боках и просто хаотичные дырки встречались в коллекциях самых разных брендов – от Prada до Gabriela Hearst.

Fendi


Prada


Gabriela HearstЗатянуть талию

Похоже, дизайнеры устали видеть нас в безразмерных худи и эластичном трикотаже весь прошлый год. В новых весенне-летних коллекциях они массово вернулись к корсетам. Получился этот камбэк достаточно эффектным – викторианские мотивы у Alexander McQueen, сочетание со спортом у David Koma и возвращение пиратской эстетики у Andreas Kronthaler for Vivienne Westwood.

Alexander McQueen


David Koma


Andreas Kronthaler for Vivienne WestwoodЛинейное движение

Сложно придумать более динамичный принт, чем полосы. В коллекциях сезона весна-лето 2021 дизайнеры проявили максимум креатива и представили полосатый рисунок на любой вкус. Нам понравилось как он проработан в коллекциях Bottega Veneta, Christian Dior и Louis Vuitton.

Louis Vuitton


Christian Dior


Bottega Veneta



Сезон показов весна-лето 2021 точно войдет в историю, ведь он стал первым в постковидном мире и растянулся практически на полгода. Часть брендов показали новые коллекции согласно традиционному расписанию, часть решили сдвинуть даты или экспериментировали с форматом презентаций. Наконец можно подвести его итоги и точно сказать, что же мы будем носить наступающей весной. Эффект доминоПрошедший год показал всему миру, что однозначных ответов не бывает даже на простые вопросы, но модные дизайнеры, наоборот, в сезоне весна-лето 2021 нашли свою правду в сочетании контрастного черного и белого. Только чистые и честные цвета, без игры оттенков. Тем, кому близок такой подход, советуем обратить внимание на последние коллекции Dolce


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика