Гид по самым модным джинсам сезона весна-лето 2021 - «Модные тенденции» » Леди из народа.

  • 14-янв-2021, 00:00

Гид по самым модным джинсам сезона весна-лето 2021 - «Модные тенденции»



Джинсы – незаменимый и базовый элемент гардероба, который должен быть у каждой модницы. С момента появления первой пары прошло уже почти 150 лет, однако сами джинсы стали популярны в женском гардеробе лишь в 1950-х годах. С тех пор деним не выходит из моды, меняются лишь фасоны, оттенки и плотность ткани. В этом году предлагаем особенно присмотреться к широким джинсам и парам в стиле пэчворк. Также по-прежнему в тренде джинсы с контрастными подворотами, модели в стиле 1970-х, яркий деним и нестандартный крой. Vogue.ua собрал самые модные джинсы в коллекциях брендов весна-лето 2021.

CelineШирокие

В новом сезоне весна-лето 2021 в тренде расслабленные силуэты и непринужденные фасоны. Эта тенденция коснулась и денима. Так, в центре внимания оказались широкие джинсы, которые украсили коллекции многих брендов. Chloe показали экстра-объемные джинсы в темно-синем цвете, Jacquemus сделали ставку на приглушенно коралловый оттенок и завышенную посадку, а Christian Dior продемонстрировали свободные джинсы в паре с удлиненными рубашками.

Chloe


Jacquemus


Christian DiorПэчворк

Лоскутный тренд по-прежнему актуален и этой весной. Дизайнеры предлагают выбирать джинсы, состоящие из нескольких оттенков денима или с использованием принтованных и однотонных фрагментов разных тканей. Самым ярким примером денима в стиле пэчворк стали джинсы из коллекции Dolce & Gabbana –творческий дуэт Стефано Габанна и Доминико Дольче показали коллекцию, построенную на сочетаниях разных фактур и оттенков тканей, где главным элементом стали джинсы. Чтобы не перегружать образ, такие джинсы лучше всего сочетать с лаконичными белыми футболками. Более классические модели  джинсов с использованием нескольких оттенков денима можно встретить у Christian Dior и Victoria Beckham.

Dolca & Gabbana


Christian Dior


Victoria BeckhamДжинсы-клеш

Джинсы-клеш уверенно держатся среди модных трендов весна-лето 2021. В этом сезоне дизайнеры показали узкие модели, расклешенные от колена, напоминающие о культовых силуэтах 1970-х годов. Bottega Veneta украсили джинсы стразовым декором, Sacai представили утилитарный деним с заметным передним швом, а Sandro хаотично разбросали по джинсам винтажного кроя металлические заклепки.

Bottega Veneta


Sacai


SandroС контрастными подворотами


Если в прошлом сезоне осень-зима 2020/2021 дизайнеры предлагали укороченные джинсы с подворотами, то в новом сезоне этот тренд приобрел новое прочтение - теперь стоит отдать предпочтение длинным парам с ультра-широким и контрастным подворотам. Streetstyle-звезды главных столиц моды уже начали покупать популярные джинсы и показывать как их можно носить уже сейчас. Предлагаем вдохновится образами девушек и взглянуть на джинсы с контрастными подворотами в коллекциях Brandon Maxwell и We11done.

Brandon Maxwell



We11done


Прямые

В широком разнообразии пар джинсов, не стоит забывать про классические прямые модели, которые этой весной не менее актуальны. Джинсы прямого кроя проще всего вписать в повседневный гардероб, ведь они легко сочетаются с любыми вещами. Так, их можно надеть в паре с рубашкой и жакетом по примеру Celine, обыграть при помощи романтичной блузы с оборками и лодочек, как это делают Valentino, или составить стильные ансамбли при помощи вязаного бралета и удлиненного кардигана, вдохновившись образом из коллекции Paco Rabanne.

Paco Rabanne


Celine


ValentinoНеобычный крой

Для девушек, которые обожают смелые эксперименты, дизайнеры подготовили нечто небанальное этой весной. Так, помимо сексуальных платьев с открытой спиной, под модный прицел попали джинсы необычных фасонов и пары с глубокими вырезами. Burberry показали джинсы комбинированного кроя, а Y/Project предложили джинсы с треугольным дерзким вырезом спереди.

Burberry


Y/ProjectЦветной деним

Традиционно, в весенне-летних коллекциях брендов находится место цветному дениму - от пастельных решений до ярких оттенков. Этот сезон не стал исключением. Chanel воспели широкие розовые джинсы, Alberta Ferretti показали фисташково-зеленые джинсы с узорами tie-dye, а Isabel Marant – модели на подтяжках из ярко-синего денима.

Chanel


Alberta Ferretti


Isabel Marant



Джинсы – незаменимый и базовый элемент гардероба, который должен быть у каждой модницы. С момента появления первой пары прошло уже почти 150 лет, однако сами джинсы стали популярны в женском гардеробе лишь в 1950-х годах. С тех пор деним не выходит из моды, меняются лишь фасоны, оттенки и плотность ткани. В этом году предлагаем особенно присмотреться к широким джинсам и парам в стиле пэчворк. Также по-прежнему в тренде джинсы с контрастными подворотами, модели в стиле 1970-х, яркий деним и нестандартный крой. Vogue.ua собрал самые модные джинсы в коллекциях брендов весна-лето 2021. CelineШирокиеВ новом сезоне весна-лето 2021 в тренде расслабленные силуэты и непринужденные фасоны. Эта тенденция коснулась и денима. Так, в центре внимания оказались широкие джинсы, которые украсили коллекции многих брендов. Chloe показали экстра-объемные джинсы в темно-синем цвете, Jacquemus сделали ставку на приглушенно коралловый оттенок и завышенную посадку, а Christian Dior продемонстрировали свободные джинсы в паре с удлиненными рубашками. Chloe Jacquemus Christian DiorПэчворкЛоскутный тренд по-прежнему актуален и этой весной. Дизайнеры предлагают выбирать джинсы, состоящие из нескольких оттенков денима или с использованием принтованных и однотонных фрагментов разных тканей. Самым ярким примером денима в стиле пэчворк стали джинсы из коллекции Dolce


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика