Шершавые локти. Что делать? - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 23-янв-2021, 10:01

Шершавые локти. Что делать? - «Женский взгляд»



Шершавые локти. Что делать? - «Женский взгляд»

Скоро теплая пора – открытые платья, модные сарафаны… И подготавливая тело к лету, хочется быть безупречной до кончиков ногтей, но уставшая за зиму кожа, неожиданно «выдает» сюрприз: огрубевшие шершавые локти. Что делать?

Срочно затеваем активное лечение! Ведь огрубевшие красные локти – это не просто моральный дискомфорт, который не дает считать себя ухоженной, дальше пойдет настоящее безобразие: покраснение, шелушение, трещинки. И чтобы понять, откуда такая незадача, давай рассмотрим

Причины появления шершавой кожи на локтях

  • Медики сразу скажут: авитаминоз. Нехватка витаминов А и Е всегда плохо сказывается на нашей коже.
  • Косметологи добавят: отсутствие должного регулярного ухода, им действительно надо заниматься не к лету, а независимо от сезона.
  • Часто это носимая нами синтетика, ее волокна особенно раздражает локти, если есть привычка сильно на них опираться.
  • Возраст (увы!).
  • А если ты активно занимаешься уходом, пьешь витамины, но у тебя все равно шершавые локти. Что делать? Проверь здоровье, это могут быть эндокринные нарушения, а их не получится победить самой, обратись к специалисту.

А теперь затеваем активные действия: обогащаем рацион витаминами и начинаем

Правильный уход за шершавыми локтями

  • Подбираем хороший скраб и в душе (а лучше во время баньки), жесткой мочалочкой промассируем им загрубевшие локотки, а «на закуску» ублажим их жирным кремом.
  • Для особо упорствующих шелушащихся локтей раз в неделю делаем несложную ванночку: всыпаем в литр горячей мыльной воды 50 граммов питьевой соды, мажем локотки кремом и опускаем в воду. Через 10 мин очень аккуратно, без надавливания, растираем распаренные шершавые локти пемзой, еще раз смазываем кремом и снова на 10 мин в воду. Несколько таких процедур и локти обретут нормальный вид.
  • Чтобы ускорить результат, делай такой компресс: смочи марлечку касторовым маслом, наложи на локоток, укрой полиэтиленом и закрепи эластичным бинтом в виде кольцевой сеточки (удобно тем, что двигать рукой абсолютно не мешает).
  • Тебе часто приходится выдавливать лимон? Не выбрасывай пустые половинки, а лучше оставь их слегка «недожатыми», чтобы подержать в этих «чашечках» локти – это для них отличная маска с естественной фруктовой кислотой, заметь, она и красноту заодно уберет. Такие ванночки хороши и из грейпфрута.
  • После каждой водной процедуры смазывай шершавую кожу на локтях жирным кремом.
  • А если эти шершавые места уже растрескались. им поможет такое домашнее лекарство: возьми пригоршню листиков мяты, измельчи и залей половинкой стакана кипятка, минут пять выжди, а затем процеди этот мятный настой, теперь добавь в него сок половинки лимона — все, состав для лечения готов.
 

А теперь 3-4 раза подряд протирай им шершавые локотки, каждый раз давая высохнуть предыдущему слою лекарства — лимонный сок осветлит покрасневшую кожу, а мята ее смягчит и успокоит.

Такой несложный уход быстро вернет локоткам былую мягкость и красоту, а если все окажется напрасным – непременно посети эндокринолога.


Скоро теплая пора – открытые платья, модные сарафаны… И подготавливая тело к лету, хочется быть безупречной до кончиков ногтей, но уставшая за зиму кожа, неожиданно «выдает» сюрприз: огрубевшие шершавые локти. Что делать? Срочно затеваем активное лечение! Ведь огрубевшие красные локти – это не просто моральный дискомфорт, который не дает считать себя ухоженной, дальше пойдет настоящее безобразие: покраснение, шелушение, трещинки. И чтобы понять, откуда такая незадача, давай рассмотрим Причины появления шершавой кожи на локтях Медики сразу скажут: авитаминоз. Нехватка витаминов А и Е всегда плохо сказывается на нашей коже. Косметологи добавят: отсутствие должного регулярного ухода, им действительно надо заниматься не к лету, а независимо от сезона. Часто это носимая нами синтетика, ее волокна особенно раздражает локти, если есть привычка сильно на них опираться. Возраст (увы!). А если ты активно занимаешься уходом, пьешь витамины, но у тебя все равно шершавые локти. Что делать? Проверь здоровье, это могут быть эндокринные нарушения, а их не получится победить самой, обратись к специалисту. А теперь затеваем активные действия: обогащаем рацион витаминами и начинаем Правильный уход за шершавыми локтями Подбираем хороший скраб и в душе (а лучше во время баньки), жесткой мочалочкой промассируем им загрубевшие локотки, а «на закуску» ублажим их жирным кремом. Для особо упорствующих шелушащихся локтей раз в неделю делаем несложную ванночку: всыпаем в литр горячей мыльной воды 50 граммов питьевой соды, мажем локотки кремом и опускаем в воду. Через 10 мин очень аккуратно, без надавливания, растираем распаренные шершавые локти пемзой, еще раз смазываем кремом и снова на 10 мин в воду. Несколько таких процедур и локти обретут нормальный вид. Чтобы ускорить результат, делай такой компресс: смочи марлечку касторовым маслом, наложи на локоток, укрой полиэтиленом и закрепи эластичным бинтом в виде кольцевой сеточки (удобно тем, что двигать рукой абсолютно не мешает). Тебе часто приходится выдавливать лимон? Не выбрасывай пустые половинки, а лучше оставь их слегка «недожатыми», чтобы подержать в этих «чашечках» локти – это для них отличная маска с естественной фруктовой кислотой, заметь, она и красноту заодно уберет. Такие ванночки хороши и из грейпфрута. После каждой водной процедуры смазывай шершавую кожу на локтях жирным кремом. А если эти шершавые места уже растрескались. им поможет такое домашнее лекарство: возьми пригоршню листиков мяты, измельчи и залей половинкой стакана кипятка, минут пять выжди, а затем процеди этот мятный настой, теперь добавь в него сок половинки лимона — все, состав для лечения готов. А теперь 3-4 раза подряд протирай им шершавые локотки, каждый раз давая высохнуть предыдущему слою лекарства — лимонный сок осветлит покрасневшую кожу, а мята ее смягчит и успокоит. Такой несложный уход быстро вернет локоткам былую мягкость и красоту, а если все окажется напрасным – непременно посети эндокринолога.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика