Как сварить варенье из одуванчиков? - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 09:00

Как сварить варенье из одуванчиков? - «Женский взгляд»




Как сварить настоящее варенье из одуванчиков?

  1. Соберите 400 штук желтых цветков одуванчика. Нужны самые красивые и крупные головки.
  2. Цветки промыть, на сутки замочить в чистой холодной воде для удаления лишней горечи.
  3. 2 лимона нарезать вместе с цедрой на мелкие кусочки
  4. Цветы одуванчика промыть, смешать с нарезанным лимоном (можно его заменить 1 ч.л лимонной кислоты)
  5. Эту смесь залить 0.5 л кипящей воды и варить 15 минут
  6. Когда вареные цветы остынут, отвар слить, процедить и добавить 0.5 кг сахара
  7. Проварить сироп до густоты меда
  8. Снять с огня и всыпать еще 0.5 кг сахара, размешать до растворения
  9. Разлить в подготовленные стерилизованные банки и закатать

Внимание! Не забудьте подписать банки с вареньем из одуванчика! Потом ни за что не догадаетесь, что за мед вы закатали весной!

Рецепт варенья из одуванчиков

  • 400 шт. цветков одуванчика
  • 2 шт. лимона (1 ч.л лимонной кислоты)
  • 0.5 л воды
  • 1 кг сахара

Приятного аппетита и кулинарных успехов!

 

Как сварить настоящее варенье из одуванчиков? Соберите 400 штук желтых цветков одуванчика. Нужны самые красивые и крупные головки. Цветки промыть, на сутки замочить в чистой холодной воде для удаления лишней горечи. 2 лимона нарезать вместе с цедрой на мелкие кусочки Цветы одуванчика промыть, смешать с нарезанным лимоном (можно его заменить 1 ч.л лимонной кислоты) Эту смесь залить 0.5 л кипящей воды и варить 15 минут Когда вареные цветы остынут, отвар слить, процедить и добавить 0.5 кг сахара Проварить сироп до густоты меда Снять с огня и всыпать еще 0.5 кг сахара, размешать до растворения Разлить в подготовленные стерилизованные банки и закатать Внимание! Не забудьте подписать банки с вареньем из одуванчика! Потом ни за что не догадаетесь, что за мед вы закатали весной! Рецепт варенья из одуванчиков 400 шт. цветков одуванчика 2 шт. лимона (1 ч.л лимонной кислоты) 0.5 л воды 1 кг сахара Приятного аппетита и кулинарных успехов!


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика