Хитрый ход: блонд, который «спрячет» седину - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 23-янв-2021, 10:05

Хитрый ход: блонд, который «спрячет» седину - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты»



Какие техники помогут скрыть потерю пигмента

скрыть седину можно множеством способовФото: www.unsplash.com

Появление седых волос — всегда неприятный момент. Особенно сложно приходится обладательницам темных волос, так как маскировка седины на темном или совсем черном волосе требует постоянной корректировки и подбора идеального оттенка. Блондинкам немного проще, но и здесь есть свои тонкости. Мы решили выяснить, какие техники окрашивания помогут не испортить образ и при этом скрыть ненавистную седину.


Какой оттенок выбираем

Если вы обладательница светлых волос, с большой вероятностью мастер предложит либо подобрать оттенок максимально близкий к натуральному, либо после окрашивания вы выйдете из салона блондинкой. Осветление волос — лучший способ освежить образ и замаскировать потерявшие пигмент волосы. Чаще всего мастера предлагают нейтральный блонд, который относится к теплым оттенкам. Он выглядит максимально естественно и практически любой цветотип с ним «подружится».


Техники окрашивания в блонд


Мелирование

Да, сегодня мелирование уже нельзя назвать таким же популярным, как в начале нулевых, но и сама техника изменилась, а потому при выборе профессионального стилиста вам не стоит бояться получить антитрендовый результат. Этот способ подойдет лишь тем, у кого седина только начинает появляться и затрагивает лишь несколько прядей.


выбирайте подходящую техникуФото: www.unsplash.com

3D-окрашивание

Оригинальная техника, которая на данный момент не пользуется большой популярностью, однако позволяет добиться естественного эффекта, пусть данный вид окрашивания довольно сложен и провести его самостоятельно не получится. Суть в том, что мастер подбирает 2—3 близких оттенка, таким образом добиваясь объемного эффекта.


Шатуш

Одна из самых популярных техник с осветлением волос. Как и в случае с мелированием, мастер затрагивает лишь несколько прядей, однако выглядеть волосы будут совсем по-другому: создается эффект выгоревших на солнце волос, отрастание корней в этом случае будет проходить более незаметно, чем в случае с четкими границами мелирования.


Балаяж

Вторая по популярности техника окрашивания после шатуша. Суть в том, что мастер окрашивает лишь кончики, блонд при этом не должен быть слишком резким контрастом с вашим натуральным светлым оттенком. Стилисту затрагивает примерно ⅔ от вашей длины.


Громбре

Вариант не для всех, но смотрится очень сказочно. В этой технике мастер использует серый или платиновый седой оттенок для окрашивания. Громбре происходит из двух слов: «grey» и «ombre», таким образом вы делаете акцент на седине. Вариант подходит в том случае, если седых волос на голове больше 50%.


Какие техники помогут скрыть потерю пигмента скрыть седину можно множеством способовФото: www.unsplash.com Появление седых волос — всегда неприятный момент. Особенно сложно приходится обладательницам темных волос, так как маскировка седины на темном или совсем черном волосе требует постоянной корректировки и подбора идеального оттенка. Блондинкам немного проще, но и здесь есть свои тонкости. Мы решили выяснить, какие техники окрашивания помогут не испортить образ и при этом скрыть ненавистную седину. Какой оттенок выбираем Если вы обладательница светлых волос, с большой вероятностью мастер предложит либо подобрать оттенок максимально близкий к натуральному, либо после окрашивания вы выйдете из салона блондинкой. Осветление волос — лучший способ освежить образ и замаскировать потерявшие пигмент волосы. Чаще всего мастера предлагают нейтральный блонд, который относится к теплым оттенкам. Он выглядит максимально естественно и практически любой цветотип с ним «подружится». Техники окрашивания в блонд Мелирование Да, сегодня мелирование уже нельзя назвать таким же популярным, как в начале нулевых, но и сама техника изменилась, а потому при выборе профессионального стилиста вам не стоит бояться получить антитрендовый результат. Этот способ подойдет лишь тем, у кого седина только начинает появляться и затрагивает лишь несколько прядей. выбирайте подходящую техникуФото: www.unsplash.com 3D-окрашивание Оригинальная техника, которая на данный момент не пользуется большой популярностью, однако позволяет добиться естественного эффекта, пусть данный вид окрашивания довольно сложен и провести его самостоятельно не получится. Суть в том, что мастер подбирает 2—3 близких оттенка, таким образом добиваясь объемного эффекта. Шатуш Одна из самых популярных техник с осветлением волос. Как и в случае с мелированием, мастер затрагивает лишь несколько прядей, однако выглядеть волосы будут совсем по-другому: создается эффект выгоревших на солнце волос, отрастание корней в этом случае будет проходить более незаметно, чем в случае с четкими границами мелирования. Балаяж Вторая по популярности техника окрашивания после шатуша. Суть в том, что мастер окрашивает лишь кончики, блонд при этом не должен быть слишком резким контрастом с вашим натуральным светлым оттенком. Стилисту затрагивает примерно ⅔ от вашей длины. Громбре Вариант не для всех, но смотрится очень сказочно. В этой технике мастер использует серый или платиновый седой оттенок для окрашивания. Громбре происходит из двух слов: «grey» и «ombre», таким образом вы делаете акцент на седине. Вариант подходит в том случае, если седых волос на голове больше 50%.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика