Образ на миллион: четыре варианта макияжа для новогодней ночи - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 23-янв-2021, 10:05

Образ на миллион: четыре варианта макияжа для новогодней ночи - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты»



Рассказываем о том, как блистать в праздники

Даже пандемия - не повод лишать себя яркого праздничного образаФото: Pexels.com

Итак, мы вышли на финишную прямую! Странный, тяжелый, тревожный 2020 год подходит к концу, и скоро мы будем отмечать главный для многих праздник — Новый год. Если вас пока не захватило волшебное предвкушение чуда и вы не можете полностью расслабиться и выдохнуть — самое время вспомнить, как поднимали себе настроение женщины во времена Великой депрессии. С помощью яркого макияжа!

Психологи уверяют нас: время, которое мы посвящаем уходу за собой, окупается сторицей. Нам может казаться, что мы всего лишь совершаем привычные действия, рутинные, ежедневные. Утреннее умывание, душ перед сном, макияж на скорую руку — что в них особенного? Но помимо того, что мы таким образом заботимся о своем физическом благополучии, мы еще и «работаем» с душевными проблемами. Вы никогда не замечали, что идеальный мейк или стильная укладка способны в мгновение ока поднять вам настроение?

Так что даже если вы не любите отмечать Новый год с размахом и планируете провести ночь на 1 января дома, под пледом, наедине с любимым сериалом, наш материал будет вам полезен. Приступим?

Образное мышление

Итак, скоро начнется праздничный марафон, а у вас ни сил, ни времени, ни желания наряжаться и прихорашиваться. Прежде всего нужно признать это. Вы не одна! По статистике, более семидесяти процентов опрошенных офисных работников признаются, что именно в декабре начинают «ломаться», болеть, ощущать физическую и психологическую усталость. Главное — не довести себя до состояния ангедонии, то есть невозможности испытывать радость и удовольствие даже от любимых дел. Потому возьмите за правило через «не могу» и «не хочу» приводить себя в порядок. Не обязательно делать это самостоятельно: экспресс-­­­маникюр в салоне около дома или коррекция бровей у проверенного мастера помогают расслабиться и выдохнуть не хуже (а зачастую лучше), чем домашние манипуляции. К слову, о них. Контрастный душ, легкий самомассаж, пара взмахов пуховкой и кисточкой, тщательный демакияж и увлажняющая маска после — вот нехитрый алгоритм действий, которые удержат вас «на плаву» даже в самые напряженные дни.


[media=https://www.instagram.com/p/CI8g_OnI2FN/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Начните подготовку к новогодней ночи уже сейчас. Прежде всего определитесь с образом. Напоминаем: совершенно не важно, где вы будете встречать 2021 год! То, что вы планируете остаться дома или «двинуть» за город к родственникам, — не повод игнорировать яркий, эффектный макияж. Мы красимся для себя, чтобы создать собственное настроение, чтобы прочувствовать атмосферу праздника, и если вам кажется, что алые губы или длиннющие стрелки будут уместны (куда бы вы ни направились) — значит, так тому и быть!

После того как поймете, что за мейк будете создавать, проведите ревизию в косметичке. Бегать по магазинам, в которых наверняка будет толпиться полгорода, — не самая удачная затея, так что докупите недостающую косметику заранее.

Если есть желание и настрой, устройте себе девичник, во время которого вы сможете прорепетировать и создать пробный макияж. Такие тренировки — отличный способ окончательно определиться с тем, что вы будете делать, поэкспериментировать с цветами и проверить получившийся результат на стойкость. Ну а теперь — к самим образам!

Роковое влечение

Чувствуете, что приближающийся праздник хотите встретить в образе канонической красотки? Вот два простых, но эффектных новогодних варианта.

Начнем с макияжа со стрелками. Какие только вариации и интерпретации он ни переживал — в моде были и цветные, и геометрические, и прерывистые, но мы всегда возвращаемся к классике — черные тонкие линии, вытянутые к виску, визуально удлиняющие глаз, вытягивающие его к идеальной миндалевидной форме.

Сразу оговоримся: несмотря на всю свою универсальность, канонические стрелки идут не всем. Например, обладательниц крупных, выпуклых глаз без намека на раскосость они превратят в героинь старого, но популярного сериала «Клон». Девушкам с широко посаженными глазами подчеркнут их особенность. Зато дам с нависшим веком, с маленькими глазами, с опущенными уголками такой макияж способен по-­­­настоящему преобразить.


[media=https://www.instagram.com/p/CIVYdrprQ00/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Итак, мы начинаем с создания ровного тона. Наш девиз — послойность и терпение! На ваш привычный крем для лица наносим праймер, затем работаем с консилером, с помощью кисточки или кончиков пальцев стирая покраснения, прыщики или морщинки. Наконец, накладываем тон. Если вам предстоит долгая ночь, выбирайте стойкие и плотные средства, если же знаете, что вашему макияжу нужно будет продержаться два-­­­три часа, можно обойтись легкими флюидами и невесомыми эссенциями.

После того как уложили брови, приступаем к созданию главного акцента — собственно к стрелкам. Нанесите на преорбитальную зону специальный праймер для век: это гарантирует вашему мейку стойкость. Выбирайте айланер, с которым привыкли работать. Самым простым в обращении считается подводка-­­­фломастер. Но даже если и с ней у вас не выходят ровные линии, попробуйте работать с трафаретом! Причем вам необязательно покупать специальный, некоторые используют в этих целях… малярный скотч. Что касается формы, сейчас в ходу длинные, тонкие линии, которые начинаются от середины века. Никаких специальных утолщений (особенно девушкам с крупными глазами), иначе вместо изящной стрелки рискуете получить тяжеловесную «гусеницу». Не нужно «подкручивать» кончик стрелки: наша цель — создать классический образ, линию, которая продолжает веко, а не уводит его ко лбу. Не стоит и подводить глаза по нижнему веку, это их зрительно уменьшит, может сделать взгляд усталым. Выбирайте подкручивающую или объемную тушь. Немного нейтральных румян, прозрачный блеск для губ, низкий пучок с парочкой выпущенных прядей, и вы великолепны!

Отличной альтернативой стрелкам будет мейк с акцентом на губы. Так называемый вампирский шик — темные губы, фарфоровая кожа и почти полное отсутствие косметики на глазах. Подготовительный этап такой же, как для образа выше. Обязательно нанесите любимый увлажняющий крем, ведь чем более напитанная кожа, тем ровнее ложится тон, тем он дольше держится. Уделите особое внимание зонам вокруг губ, под глазами, рядом с крыльями носа — обычно они легче всего краснеют, шелушатся, истончаются, и именно здесь нужна цветовая коррекция.

Перед нанесением помады легко помассируйте губы сахарно-­­­медовым скрабом (такой просто приготовить дома). Подберите карандаш тон в тон, четкими движениями прорисуйте контур. Не стоит заходить за границы, пытаясь создать объем. Затем начните «заполнять» обрисованные границы цветом. Мы советуем выбирать помады или высокопигментированные блески и тинты с матовым или бархатным финишем. Глянцевый макияж уводит нас в сторону от образа леди вамп, к тому же блестящие текстуры обычно не могут похвастаться той же стойкостью, что матовые.

Пастельные сцены

Яркие глаза, столь же яркие губы… Многие используют образ роковой эффектной красотки каждый день, и потому в Новый год хотят чего-­­­то иного, более легкого, свежего, простого, игривого. Если вам наскучили сексапильные стрелки или темные губы, попробуйте трендовый и необычный акварельный макияж. Наша цель — создать пастельную, размытую картинку без четких границ. Особенность акварели — в способности «растягиваться» в цвете, создавая плавные переходы, сливаясь в оттенках и тонах, которые растворяются друг в друге без точных контуров. Вы можете создавать этот эффект как на веках, так и на губах, использовать как один цвет, так и два и более. Самое главное — выбрать нежную, приглушенную гамму и подобрать «рабочий» продукт. Кто-­­­то использует классические прессованные тени для век, нанося их при помощи небольшой плоской кисточки (такой очень удобно проводить растушевку). Кто-­­­то предпочитает кремовые средства, которые удобнее всего наносить и смешивать пальцами. Важный момент: прежде чем создавать такой образ, стоит потренироваться. Вам предстоит выбрать комбинацию оттенков или главный цвет, схему нанесения. Только верхнее веко? Только нижнее? Оба? На подвижной части, на подбровной? Ближе к виску? Без предварительной «репетиции» ответить на все эти вопросы не получится.


[media=https://www.instagram.com/p/CIiS3vFD5qP/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Не хотите учиться смешивать тени, орудовать кисточкой, отрабатывать переходы оттенков? Устали так, что думать не можете о праздничном макияже (при этом праздника-­­­то хочется)? Вас спасут глиттеры и блестки. Вспоминаем, как создать идеальный тон — используем все тот же описанный выше алгоритм. В финале добавляем влажного блеска на спинку носа, скулы и центр подбородка при помощи специальных гелей для создания эффекта только что умытого лица. На этот же гель, нанесенный на веки, скулы, под веки (тут уж как у кого с фантазией) с помощью пальцев или кисточки накладываем рассыпчатые блестки. Если ваш глиттер на водной основе, он и сам «прилипнет» куда угодно, но затем непременно осыпется, так что и его стоит укладывать на гелевую базу. Капля блеска на губы, волосы в небрежный высокий пучок — и вы готовы сиять в прямом и переносном смысле.

Макияж для многих — это лучший антидепрессант. Экспериментируя, рискуя, исследуя новые продукты и палитры, мы фантазируем о том, какими бы могли быть, выходим за рамки привычного, принимаем себя любыми. Пускай в новом году у вас будет больше времени и сил на то, чтобы радовать себя смелыми и экстравагантными образами.


Рассказываем о том, как блистать в праздники Даже пандемия - не повод лишать себя яркого праздничного образаФото: Pexels.com Итак, мы вышли на финишную прямую! Странный, тяжелый, тревожный 2020 год подходит к концу, и скоро мы будем отмечать главный для многих праздник — Новый год. Если вас пока не захватило волшебное предвкушение чуда и вы не можете полностью расслабиться и выдохнуть — самое время вспомнить, как поднимали себе настроение женщины во времена Великой депрессии. С помощью яркого макияжа! Психологи уверяют нас: время, которое мы посвящаем уходу за собой, окупается сторицей. Нам может казаться, что мы всего лишь совершаем привычные действия, рутинные, ежедневные. Утреннее умывание, душ перед сном, макияж на скорую руку — что в них особенного? Но помимо того, что мы таким образом заботимся о своем физическом благополучии, мы еще и «работаем» с душевными проблемами. Вы никогда не замечали, что идеальный мейк или стильная укладка способны в мгновение ока поднять вам настроение? Так что даже если вы не любите отмечать Новый год с размахом и планируете провести ночь на 1 января дома, под пледом, наедине с любимым сериалом, наш материал будет вам полезен. Приступим? Образное мышление Итак, скоро начнется праздничный марафон, а у вас ни сил, ни времени, ни желания наряжаться и прихорашиваться. Прежде всего нужно признать это. Вы не одна! По статистике, более семидесяти процентов опрошенных офисных работников признаются, что именно в декабре начинают «ломаться», болеть, ощущать физическую и психологическую усталость. Главное — не довести себя до состояния ангедонии, то есть невозможности испытывать радость и удовольствие даже от любимых дел. Потому возьмите за правило через «не могу» и «не хочу» приводить себя в порядок. Не обязательно делать это самостоятельно: экспресс-­­­маникюр в салоне около дома или коррекция бровей у проверенного мастера помогают расслабиться и выдохнуть не хуже (а зачастую лучше), чем домашние манипуляции. К слову, о них. Контрастный душ, легкий самомассаж, пара взмахов пуховкой и кисточкой, тщательный демакияж и увлажняющая маска после — вот нехитрый алгоритм действий, которые удержат вас «на плаву» даже в самые напряженные дни. _


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика