Пушистые «соболя» или четкая геометрия: какие брови в тренде этой зимой - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 23-янв-2021, 10:05

Пушистые «соболя» или четкая геометрия: какие брови в тренде этой зимой - Красота - WomanHit.ru - «Секреты красоты»



Выбираем актуальную форму и правильный уход

Какие брови в тренде этой зимой?Фото: Pexels.com

В рамках приличий

Вы встречали таких девушек? Кажется, она совсем не накрашена, на лице ни грамма косметики, но при этом, будто все в порядке. Этому «кажется» есть разумное объяснение, и имя ему — брови! Именно они очерчивают лицо, делают его выразительнее и четче. Без ухоженных бровей макияж смотрится незавершенным, неаккуратным. Повезло тем из нас, у кого эта «рамка» хороша от природы: густые волоски, лежащие один к другому, темные, блестящие, плотные. Но что делать тем, кто не может похвастаться таким богатством? А тем, кто перестарался в подростковом возрасте, вовсю орудуя пинцетом, и теперь мучается с ниточками в стиле Марлен Дитрих вместо модных сегодня «соболей»? Действовать нужно в двух направлениях, ухаживая за тем, что имеем, и рисуя то, чего пока, увы, нет. Но прежде всего воспользуйтесь советом бровиста: забудьте о пинцете на ближайшие полгода, а то и год. Проще простого повредить капризную волосяную луковицу, а вот вернуть все как было непросто.


[media=https://www.instagram.com/p/CHvnFV-lbEC/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Масляный двигатель

Итак, и те, у кого с бровями все в порядке, и те, кто мучительно их отращивает, действуют по похожей схеме. Прежде всего, важно позаботиться о тщательном, но мягком очищении этой зоны, ведь часто мы забываем хорошенько промывать волоски или избегаем проходиться по ним деликатным скрабом. Это и понятно, преорбитальная область требует особо ухода, но отказываться от него совсем не стоит. Введите в свой вечерний ритуал масляные процедуры: наносите специальные составы за час до отхода ко сну (не позже, иначе все впитается в подушку). Выбирайте проверенные средства, например, семян усьмы, жожоба или касторовое. Хорошо, если вы помассируете брови несколько минут (можно воспользоваться чистой кисточкой для укладки или от туши для ресниц).

Как картинка

Что с окрашиванием? Если вы находитесь в активном процессе отращивания, мы советуем повременить с этой процедурой. Какими бы щадящими ни были профессиональные составы красок для бровей и ресниц, лучше избегать химического воздействия. Но мы не предлагаем вам ходить «без бровей». Есть два варианта: попробовать окрасить их хной (важно найти проверенного мастера, который не превратит вас в женщину из начала нулевых) или каждое утро прорисовывать волоски.


[media=https://www.instagram.com/p/CCnhRL7hOmT/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Рабочий инструмент

Итак, решено: делаем брови! Чем, как, когда? Сегодня бьюти-­индустрия предоставляет такое количество средств для макияжа и укладки, что впору растеряться. Для начала поймем, к какому результату мы хотим прийти. Сейчас в ходу в меру широкие брови, без четких, геометрических границ, максимально естественные, натуральные. Если вам не хватает цвета, но все в порядке с густотой, выбирайте оттеночные гели с возможностью фиксации. Хотите создать модный эффект объема? Берите в руки карандаш и скрупулезно и тщательно рисуйте тоненькие волоски там, где их не хватает (выбирайте цвет чуть менее насыщенный, чем ваш родной). Альтернативной карандашу могут выступить специальные пудры и воски, которые наносят с помощью скошенных кисточек, а после причесывают брови специальной щеткой.


[media=https://www.instagram.com/p/CID5WJzjw6g/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

1. Классика. Хорошо заточенный карандаш, прозрачный гель надежной фиксации и щетка — вот что должно быть в косметичке каждой из нас. При помощи трех этих продуктов можно очень быстро создать те самые брови мечты.

2. Кушон. Это относительно новый формат средств, напоминающий по своему эффекту пудру, но в более удобном, компактном варианте. Кушоны выпускаются в виде карандашей, но создают эффект напыления. Не фиксируют.

3. Мыло? Да-­да, вы верно прочитали! Мыло для бровей используется как альтернатива долговременной укладке: оно способно укротить самые жесткие и непослушные волоски. Некоторые используют обычное мыло!


Выбираем актуальную форму и правильный уход Какие брови в тренде этой зимой?Фото: Pexels.com В рамках приличий Вы встречали таких девушек? Кажется, она совсем не накрашена, на лице ни грамма косметики, но при этом, будто все в порядке. Этому «кажется» есть разумное объяснение, и имя ему — брови! Именно они очерчивают лицо, делают его выразительнее и четче. Без ухоженных бровей макияж смотрится незавершенным, неаккуратным. Повезло тем из нас, у кого эта «рамка» хороша от природы: густые волоски, лежащие один к другому, темные, блестящие, плотные. Но что делать тем, кто не может похвастаться таким богатством? А тем, кто перестарался в подростковом возрасте, вовсю орудуя пинцетом, и теперь мучается с ниточками в стиле Марлен Дитрих вместо модных сегодня «соболей»? Действовать нужно в двух направлениях, ухаживая за тем, что имеем, и рисуя то, чего пока, увы, нет. Но прежде всего воспользуйтесь советом бровиста: забудьте о пинцете на ближайшие полгода, а то и год. Проще простого повредить капризную волосяную луковицу, а вот вернуть все как было непросто. _


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика