Крем для возрастной кожи лица 60: рейтинг, отзывы косметологов, какой выбрать - «Модные тенденции» » Леди из народа.

  • 08-мар-2021, 00:00

Крем для возрастной кожи лица 60: рейтинг, отзывы косметологов, какой выбрать - «Модные тенденции»



Содержание
  • Экономкласс
    • Eveline Cosmetics New Hyaluron 60+
    • Belita «МЕЗОКРЕМ ДЛЯ ВЕК 60+»
    • «ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ BIO-ПРОГРАММА 60+»
    • «ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ФИТО-КРЕМ ОТ 60 ЛЕТ»
  • Масс-маркет
    • Kora Premium Line
    • Faberlic Renovage
    • L’Oreal «ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ 65+»
  • Класс люкс


Специалисты считают, что после 60 лет кожа нуждается в особом уходе. Ее постепенное увядание обусловлено прекращением выработки коллагена. Однако на нее перестают влиять гормональные изменения, чрезмерная сенсибилизация и склонность к аллергическим реакциям, связанные с наступлением менопаузы. Учитывая эти особенности, стоит рассмотреть рейтинг кремов для возрастной кожи лица после 60 лет и учесть отзывы косметологов.


Экономкласс


Товары этой категории в первую очередь привлекают ценой. Однако, по отзывам косметологов, дешевизна не всегда признак плохого качества. Среди бюджетных кремов есть достойные варианты, которые имеет смысл рассмотреть.




Eveline Cosmetics New Hyaluron 60+


Этот продукт польского производства занимает первое место в рейтинге кремов экономкласса для возрастной кожи лица после 60 лет. Его средняя цена составляет 300-350 рублей.




Пользователи отмечают достойную герметичную упаковку. В содержимом отсутствуют красители, также крем привлекает минимальным количеством ароматизаторов. Минимум вредных добавок снижает вероятность аллергических проявлений после нанесения.


Эксперты отмечают:



  • крем восполняет недостаток гиалурона в структуре кожи, что способствует ее плотности и стабильности;

  • состав способен стимулировать фибробласты, вырабатывающие коллаген, что приводит к более заметному лифтинг-эффекту.


Концентрат выполнен по принципу 2 в 1, его можно использовать для ухода за кожей в дневное и ночное время. Текстура средства жирная, но она впитывается без характерного отблеска.




Интересно! Лучшие шампуни от выпадения волос для женщин — мнение трихологов


Belita «МЕЗОКРЕМ ДЛЯ ВЕК 60+»


Продукция белорусского бренда, средняя стоимость которого 250-300 рублей, направлена:



  • на увлажнение и смягчение кожи;

  • на устранение морщинок в уголках глаз, темных кругов под глазами и отеков;

  • на уменьшение припухлости кожи за счет наличия в составе кофеина.


Слабой стороной продукта считается упаковка. Пользователи отмечают, что при нажатии на дозатор средство разбрызгивается во все стороны. А недостающая до дна трубка не позволит использовать состав до конца.

Эксперты отмечают эффективность крема в увлажнении и поддержании здоровья кожи изнутри. Однако вопреки утверждениям маркетологов использование средства — это не альтернатива мезотерапии, проводимой в косметологическом кабинете.




Интересно! Рейтинг лучших фенов для волос 2020-2021




«ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ BIO-ПРОГРАММА 60+»


Этот продукт отечественного производства давно завоевал популярность. Причины заключаются в цене и составе. Цена в среднем составляет 156 рублей, а верхний порог не превышает 300 рублей. Это делает крем доступным людям с разным достатком.


В составе только натуральные компоненты. В результате воздействие на кожу остается мягким и щадящим. По отзывам косметологов, крем способен дать коже питание, увлажнение, защиту от вредных воздействий и постепенное разглаживание мимических морщин. Однако ощутимый эффект будет заметен через месяц использования.




«ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ФИТО-КРЕМ ОТ 60 ЛЕТ»


Это самый дешевый вариант в линейке антивозрастных продуктов (100-120 рублей). Помимо цены, пользователей привлекает состав с содержанием экстракта таволги и ягод калины, что делает средство универсальным вне зависимости от времени года. При нанесении не замечено жирного блеска и забивания пор, а питательное действие ярко выражено.


Косметологи сходятся во мнении, что крем эффективен в сокращении морщин. Однако, вопреки заявлениям производителя, это не происходит в первые 2 недели применения. Ощутимый эффект в восстановлении контуров лица возможен лишь при длительном использовании.




Масс-маркет


Эта категория косметической продукции рассчитана на пользователя, ищущего баланс между стоимостью и эффективностью. Лучшими в рейтинге кремов для возрастной кожи лица после 60 лет были признаны следующие средства.


Kora Premium Line


Крем направлен на контроль механизмов старения, пробуждение естественных резервов омолаживания кожи. Хотя линейка Kora «Премиум Лайн» создана с расчетом на лечебно-профилактическое действие, она рекомендована к использованию в косметических салонах. Другими достоинствами продукта считаются:



  • удобная упаковка, сохраняющая все свойства состава;

  • наличие полной информации о содержимом, включая рекомендации к использованию.


Ведущие косметологи рекомендуют крем людям, ценящим качественный уход за лицом, но заинтересованным в снижении стоимости средств для применения в домашних условиях. Его также могут рассмотреть начинающие косметологи, желающие приобрести эффективные материалы для работы по разумным ценам. На сегодня стоимость крема составляет 870 рублей.




Интересно! Рейтинг самых лучших тональных кремов для зрелой кожи


Faberlic Renovage


Этот продукт также называют «крем-архитектор» со средней ценой 529 рублей. Он представлен дневным и ночным вариантом. Один стимулирует синтез коллагена и выравнивание рельефа кожи. Другой направлен на питание и обновление кожных покровов, разглаживание морщин.


Продукция получила высокую оценку пользователей. При этом эксперты напоминают, что средство отличается меньшей концентрацией полезных веществ, чем в профессиональных кремах. Поэтому подходит людям, не имеющим серьезных проблем с состоянием кожи.



Крем для возрастной кожи лица 60: рейтинг, отзывы косметологов, какой выбрать - «Модные тенденции»

L’Oreal «ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ 65+»


Действие крема направлено:



  • на борьбу с морщинами;

  • на защиту от солнца и гиперпигментации;

  • на обогащение кожи минералами и витаминами;

  • на сопротивление оксидативному стрессу.


Достоинства: нежная текстура, приятные ощущения при нанесении на кожу, минимальный риск аллергии, экономичность в использовании. Цена в 250-300 рублей — приятный бонус.


При выборе этого крема косметологи советуют не использовать одновременно несколько средств, содержащих ретинол. Иначе можно столкнуться с последствиями избытка этого вещества. Крем не содержит SPF, поэтому его действие необходимо усиливать другими солнцезащитными средствами.



Класс люкс


В эту категорию входят дневные и ночные кремы, стоимость которых превышает 1 500 рублей. Затраты на приобретение таких средств окупаются высокой эффективностью состава. К лучшим представителям класса люкс относят следующие бренды.


Vichy Neovadiol


Комплекс от французского бренда Vichy, представленный дневным и ночным кремом, направлен на компенсацию возрастных перемен. Причем люди, попробовавшие крем, ощущают эффект через 2-3 недели использования. Помимо снятия усталости, улучшается контур лица, ощущается свежесть.


В пределах возрастной линейки крем делится на 2 вида: для сухой и для нормальной кожи. Это позволяет подобрать вариант под свои потребности. Крем получил высокие оценки по критериям эффективности и переносимости.


Баночка крема 50 мл стоит примерно 2 500 рублей. Однако достоинства продукта полностью покрывают затраты на покупку.



Интересно! Пенка для умывания Сетафил и результаты от применения


Clarins Multi-Intensive


Продукция, представленная французским брендом «Кларинс», учитывает все потребности кожи, возникающие к возрастному порогу в 60 лет. Средство сочетает в себе лечебно-профилактические и косметические свойства. Крем выпускается в трех видах, отличающихся оттенком тона.


Состав, включающий в себя пуэрарию лопастную и хурму восточную, способствует активизации работы клеток и укреплению коллагеновых волокон. Такое интенсивное и комплексное действие оправдывает цену, приближающуюся к 4 000 рублей.


Продукту присвоена категория SPF20. Поэтому он эффективен в борьбе с пигментными пятнами. Крем оказывает омолаживающее действие. В результате тон лица выравнивается, а морщины разглаживаются.



Librederm Mezolux


Этот продукт считается лучшим из всего, что выпускается российскими производителями в классе люкс. Оценка дается на основе отзывов потребителей, готовых приобрести средство снова после пробного периода.


В возрастающей популярности крема играет роль и мнение косметологов: после использования средства наблюдается улучшение тонуса и упругости кожи, подтягивание овала лица, укрепление каркаса и разглаживание морщин.




Антивозрастные биоармирующие свойства обусловлены составом: бурыми и красными водорослями, маслом кукуи и другими компонентами. Крем выпускается во флаконе 30 мл по цене 1 986 рублей.




Итоги


Рынок предлагает широкий ассортимент антивозрастных кремов, отличающихся составом и стоимостью. Бюджетные кремы для возрастной кожи лица после 60 лет рассчитаны на уход за кожей, не имеющей серьезных проблем. Громкие названия в средствах эконом и масскласса чаще оказываются маркетинговыми ходами, не имеющими отношения к эффективности продукта. Кремы класса люкс отличаются ускоренным и комплексным действием, что компенсирует затраты на покупку.


Содержание Экономкласс Eveline Cosmetics New Hyaluron 60 Belita «МЕЗОКРЕМ ДЛЯ ВЕК 60 » «ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ BIO-ПРОГРАММА 60 » «ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ФИТО-КРЕМ ОТ 60 ЛЕТ» Масс-маркет Kora Premium Line Faberlic Renovage L’Oreal «ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ 65 » Класс люкс Специалисты считают, что после 60 лет кожа нуждается в особом уходе. Ее постепенное увядание обусловлено прекращением выработки коллагена. Однако на нее перестают влиять гормональные изменения, чрезмерная сенсибилизация и склонность к аллергическим реакциям, связанные с наступлением менопаузы. Учитывая эти особенности, стоит рассмотреть рейтинг кремов для возрастной кожи лица после 60 лет и учесть отзывы косметологов. Экономкласс Товары этой категории в первую очередь привлекают ценой. Однако, по отзывам косметологов, дешевизна не всегда признак плохого качества. Среди бюджетных кремов есть достойные варианты, которые имеет смысл рассмотреть. Eveline Cosmetics New Hyaluron 60 Этот продукт польского производства занимает первое место в рейтинге кремов экономкласса для возрастной кожи лица после 60 лет. Его средняя цена составляет 300-350 рублей. Пользователи отмечают достойную герметичную упаковку. В содержимом отсутствуют красители, также крем привлекает минимальным количеством ароматизаторов. Минимум вредных добавок снижает вероятность аллергических проявлений после нанесения. Эксперты отмечают: крем восполняет недостаток гиалурона в структуре кожи, что способствует ее плотности и стабильности; состав способен стимулировать фибробласты, вырабатывающие коллаген, что приводит к более заметному лифтинг-эффекту. Концентрат выполнен по принципу 2 в 1, его можно использовать для ухода за кожей в дневное и ночное время. Текстура средства жирная, но она впитывается без характерного отблеска. Интересно! Лучшие шампуни от выпадения волос для женщин — мнение трихологов Belita «МЕЗОКРЕМ ДЛЯ ВЕК 60 » Продукция белорусского бренда, средняя стоимость которого 250-300 рублей, направлена: на увлажнение и смягчение кожи; на устранение морщинок в уголках глаз, темных кругов под глазами и отеков; на уменьшение припухлости кожи за счет наличия в составе кофеина. Слабой стороной продукта считается упаковка. Пользователи отмечают, что при нажатии на дозатор средство разбрызгивается во все стороны. А недостающая до дна трубка не позволит использовать состав до конца. Эксперты отмечают эффективность крема в увлажнении и поддержании здоровья кожи изнутри. Однако вопреки утверждениям маркетологов использование средства — это не альтернатива мезотерапии, проводимой в косметологическом кабинете. Интересно! Рейтинг лучших фенов для волос 2020-2021 «ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ BIO-ПРОГРАММА 60 » Этот продукт отечественного производства давно завоевал популярность. Причины заключаются в цене и составе. Цена в среднем составляет 156 рублей, а верхний порог не превышает 300 рублей. Это делает крем доступным людям с разным достатком. В составе только натуральные компоненты. В результате воздействие на кожу остается мягким и щадящим. По отзывам косметологов, крем способен дать коже питание, увлажнение, защиту от вредных воздействий и постепенное разглаживание мимических морщин. Однако ощутимый эффект будет заметен через месяц использования. «ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ФИТО-КРЕМ ОТ 60 ЛЕТ» Это самый дешевый вариант в линейке антивозрастных продуктов (100-120 рублей). Помимо цены, пользователей привлекает состав с содержанием экстракта таволги и ягод калины, что делает средство универсальным вне зависимости от времени года. При нанесении не замечено жирного блеска и забивания пор, а питательное действие ярко выражено. Косметологи сходятся во мнении, что крем эффективен в сокращении морщин. Однако, вопреки заявлениям производителя, это не происходит в первые 2 недели применения. Ощутимый эффект в восстановлении контуров лица возможен лишь при длительном использовании. Масс-маркет Эта категория косметической продукции рассчитана на пользователя, ищущего баланс между стоимостью и эффективностью. Лучшими в рейтинге кремов для возрастной кожи лица после 60 лет были признаны следующие средства. Kora Premium Line Крем направлен на контроль механизмов старения, пробуждение естественных резервов омолаживания кожи. Хотя линейка Kora «Премиум Лайн» создана с расчетом на лечебно-профилактическое действие, она рекомендована к использованию в косметических салонах. Другими достоинствами продукта считаются: удобная упаковка, сохраняющая все свойства состава; наличие полной информации о содержимом, включая рекомендации к использованию. Ведущие косметологи рекомендуют крем людям, ценящим качественный уход за лицом, но заинтересованным в снижении стоимости средств для применения в домашних условиях. Его также могут рассмотреть начинающие косметологи, желающие приобрести эффективные материалы для работы по разумным ценам. На сегодня стоимость крема составляет 870 рублей. Интересно! Рейтинг самых лучших тональных кремов для зрелой кожи Faberlic Renovage Этот продукт также называют «крем-архитектор» со средней ценой 529 рублей. Он представлен дневным и ночным вариантом. Один стимулирует синтез коллагена и выравнивание рельефа кожи. Другой направлен на питание и обновление кожных покровов, разглаживание морщин. Продукция получила высокую оценку пользователей. При этом эксперты напоминают, что средство отличается меньшей концентрацией полезных веществ, чем в профессиональных кремах. Поэтому подходит людям, не имеющим серьезных проблем с состоянием кожи. L’Oreal «ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ 65 » Действие крема направлено: на борьбу с морщинами; на защиту от солнца и гиперпигментации; на обогащение кожи минералами и витаминами; на сопротивление оксидативному стрессу. Достоинства: нежная текстура, приятные ощущения при нанесении на кожу, минимальный риск аллергии, экономичность в использовании. Цена в 250-300 рублей — приятный бонус. При выборе этого крема косметологи советуют не использовать одновременно несколько средств, содержащих ретинол. Иначе можно столкнуться с последствиями избытка этого вещества. Крем не содержит SPF, поэтому его действие необходимо усиливать другими солнцезащитными средствами. Класс люкс В эту категорию входят дневные и ночные кремы, стоимость которых превышает 1 500 рублей. Затраты на приобретение таких средств окупаются высокой эффективностью состава. К лучшим представителям класса люкс относят следующие бренды. Vichy Neovadiol Комплекс от французского бренда Vichy, представленный дневным и ночным кремом, направлен на компенсацию возрастных перемен. Причем люди, попробовавшие крем, ощущают эффект через 2-3 недели использования. Помимо снятия усталости, улучшается контур лица, ощущается свежесть. В пределах возрастной линейки крем делится на 2 вида: для сухой и для нормальной кожи. Это позволяет подобрать вариант под свои потребности. Крем получил высокие оценки по критериям эффективности и переносимости. Баночка крема 50 мл стоит примерно 2 500 рублей. Однако достоинства продукта полностью покрывают затраты на покупку. Интересно! Пенка для умывания Сетафил и результаты от применения Clarins Multi-Intensive Продукция, представленная французским брендом «Кларинс», учитывает все потребности кожи, возникающие к возрастному порогу в 60 лет. Средство сочетает в себе лечебно-профилактические и косметические свойства. Крем выпускается в трех видах, отличающихся оттенком тона. Состав, включающий в себя пуэрарию лопастную и хурму восточную, способствует активизации работы клеток и укреплению коллагеновых волокон. Такое интенсивное и комплексное действие оправдывает цену, приближающуюся к 4 000 рублей. Продукту присвоена категория SPF20. Поэтому он эффективен в борьбе с пигментными пятнами. Крем оказывает омолаживающее действие. В результате тон лица выравнивается, а морщины разглаживаются. Librederm Mezolux Этот продукт считается лучшим из всего, что выпускается российскими производителями в классе люкс. Оценка дается на основе отзывов потребителей, готовых приобрести средство снова после пробного периода. В возрастающей популярности крема играет роль и мнение косметологов: после использования средства наблюдается улучшение тонуса и упругости кожи, подтягивание овала лица, укрепление каркаса и разглаживание морщин. Антивозрастные биоармирующие свойства обусловлены составом: бурыми и красными водорослями, маслом кукуи и другими компонентами. Крем выпускается во флаконе 30 мл по цене 1 986 рублей. Итоги Рынок предлагает широкий ассортимент антивозрастных кремов, отличающихся составом и стоимостью. Бюджетные кремы для возрастной кожи лица после 60 лет рассчитаны на уход за кожей, не имеющей серьезных проблем. Громкие названия в средствах эконом и масскласса чаще оказываются маркетинговыми ходами, не имеющими отношения к эффективности продукта. Кремы класса люкс отличаются ускоренным и комплексным действием, что компенсирует затраты на покупку.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика