Что приводит к депрессии - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 10-апр-2022, 00:00

Что приводит к депрессии - «Женский взгляд»




Депрессия не берется ниоткуда, обязательно должна быть причина, которая вызвала депрессию и, как я смотрю, люди, которые подвержены часто депрессиям не всегда могут найти им объяснение и внятную причину.

Большинство моих знакомых говорят, что у них вообще не бывает депрессии – скажу честно: не верю. Более того, могу сказать, что те, кто считает, что у них ее нет наоборот живут в депрессии постоянно.

Я долго думала,  чем же причина любви к такой жизни. Ответ нашла для себя, возможно он тебе покажется странным, но, если хорошенько подумать, то, уверена, что ты со мной согласишься. Если нет веской причины для апатии, безразличия, чувства усталости, лени, то одной из причин депрессии является простая человеческая жалость к себе.


Ты жалеешь, что не окончила университет, что жизнь не такая как ты себе представляла, что подруга удачливее тебя, что тебе сложно найти язык с окружающим миром и т.д. Все это тебя вгоняет в депрессию, вместо того, чтобы самоорганизоваться и что-то делать.

Найти пути решения своих проблем, сделать первый шаг. Что тебе мешает подать документы в университет, больше не будет причины для жалости к себе? Не замыкайся, поделись своими проблемами с близкими людьми. Даже если тебе кажется, что близкого человека нет, попробуй вспомни и найди телефон подруги, с которой ты общалась когда-то, то того, как начала себя жалеть, познакомся с первым встречным (чужому человеку легче излить душу – это правда).

Не можешь? Иди к психологу. Не замыкайся и найди способ решить проблему, которая заставляет тебя жалеть себя и вгоняет в депрессию. Нет безвыходных ситуаций, есть люди, которые тебе обязательно помогут, просто нужно их попросить об этом. Ведь они не знают, что тебе нужна помощь. Большинство из тех, кого ты не хочешь обременять своими проблемами, с радостью отзовутся на твой призыв о помощи, даже если ты в это не веришь.

Депрессия – это состояние, которое требует вмешательства. Не зацикливайся на том, что неоткуда ждать помощи для выхода из этого состояния. Просто действуй. И ты увидишь, как легко решить проблемы, которые ты считала решить невозможно.

 

Депрессия не берется ниоткуда, обязательно должна быть причина, которая вызвала депрессию и, как я смотрю, люди, которые подвержены часто депрессиям не всегда могут найти им объяснение и внятную причину. Большинство моих знакомых говорят, что у них вообще не бывает депрессии – скажу честно: не верю. Более того, могу сказать, что те, кто считает, что у них ее нет наоборот живут в депрессии постоянно. Я долго думала, чем же причина любви к такой жизни. Ответ нашла для себя, возможно он тебе покажется странным, но, если хорошенько подумать, то, уверена, что ты со мной согласишься. Если нет веской причины для апатии, безразличия, чувства усталости, лени, то одной из причин депрессии является простая человеческая жалость к себе. Ты жалеешь, что не окончила университет, что жизнь не такая как ты себе представляла, что подруга удачливее тебя, что тебе сложно найти язык с окружающим миром и т.д. Все это тебя вгоняет в депрессию, вместо того, чтобы самоорганизоваться и что-то делать. Найти пути решения своих проблем, сделать первый шаг. Что тебе мешает подать документы в университет, больше не будет причины для жалости к себе? Не замыкайся, поделись своими проблемами с близкими людьми. Даже если тебе кажется, что близкого человека нет, попробуй вспомни и найди телефон подруги, с которой ты общалась когда-то, то того, как начала себя жалеть, познакомся с первым встречным (чужому человеку легче излить душу – это правда). Не можешь? Иди к психологу. Не замыкайся и найди способ решить проблему, которая заставляет тебя жалеть себя и вгоняет в депрессию. Нет безвыходных ситуаций, есть люди, которые тебе обязательно помогут, просто нужно их попросить об этом. Ведь они не знают, что тебе нужна помощь. Большинство из тех, кого ты не хочешь обременять своими проблемами, с радостью отзовутся на твой призыв о помощи, даже если ты в это не веришь. Депрессия – это состояние, которое требует вмешательства. Не зацикливайся на том, что неоткуда ждать помощи для выхода из этого состояния. Просто действуй. И ты увидишь, как легко решить проблемы, которые ты считала решить невозможно.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика