Как испечь манник: рецепт вкусного манника - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 09-июл-2021, 00:00

Как испечь манник: рецепт вкусного манника - «Женский взгляд»




Все знают, что есть блюдо манная каша. Но речь пойдет о приготовлении манника. Это запеканка, приготовленная из манной крупы, которая может прекрасно заменить манную кашу, и дети с удовольствием едят его.

Манник подается с повидлом или со сгущенным молоком.

Самым популярным является рецепт манника с творогом.

Понадобятся следующие ингредиенты:

  • 500 грамм манной муки
  • 200 грамм творога
  • 250 мл. кефира
  • 100 грамм сахара
  • 3 яйца
  • 100 грамм изюма
  • 1 ложка соды
  • Растительное масло
  • 1 ложка разрыхлителя

Желтки нужно отделить от белков, и к желткам следует добавить творог, кефир и сахар. Все тщательно перемешать и добавить соду, манку и разрыхлитель. Миксером взбить белки, и получившуюся пышную массу добавить к тесту. Снова перемешать и изюм добавить. Теперь нужно смазать растительным маслом форму для выпекания и в нее тесто выложить. Поставить в разогретую духовку, выпекать полчаса. Пирог с манником – готов.

Манник в микроволновке:

Состав:

  • 250 гр. муки
  • 5 ст. ложек сахарной пудры
  • 350 гр. сливочного масла
  • 250 гр. манной муки
  • 250 гр. кефира
  • 3 яйца
  • 100 гр. тертого шоколада
  • 250 гр. сметаны
  • 1 ч. ложка разрыхлителя

Способ приготовления:

Манную крупу и кефир перемешивать, затем на 15-20 минут оставить. Растопить сливочное масло, добавить к нему яйца, сахар, получившуюся массу добавить к кефиру с манкой. После этого добавить разрыхлитель, муку и тщательно перемешать. В стеклянную форму, которая предназначена для микроволновой печи, выложить тесто для запекания.

При помощи 600 ватт поставить на 6-7 минут. Когда манник испечется, его нужно разрезать на пополам, и каждый корж следует смазать взбитой сметаной с сахаром. После этого коржи положить друг на друга, сверху посыпать тертым шоколадом. Теперь манник в микроволновке – готов!

 

Все знают, что есть блюдо манная каша. Но речь пойдет о приготовлении манника. Это запеканка, приготовленная из манной крупы, которая может прекрасно заменить манную кашу, и дети с удовольствием едят его. Манник подается с повидлом или со сгущенным молоком. Самым популярным является рецепт манника с творогом. Понадобятся следующие ингредиенты: 500 грамм манной муки 200 грамм творога 250 мл. кефира 100 грамм сахара 3 яйца 100 грамм изюма 1 ложка соды Растительное масло 1 ложка разрыхлителя Желтки нужно отделить от белков, и к желткам следует добавить творог, кефир и сахар. Все тщательно перемешать и добавить соду, манку и разрыхлитель. Миксером взбить белки, и получившуюся пышную массу добавить к тесту. Снова перемешать и изюм добавить. Теперь нужно смазать растительным маслом форму для выпекания и в нее тесто выложить. Поставить в разогретую духовку, выпекать полчаса. Пирог с манником – готов. Манник в микроволновке: Состав: 250 гр. муки 5 ст. ложек сахарной пудры 350 гр. сливочного масла 250 гр. манной муки 250 гр. кефира 3 яйца 100 гр. тертого шоколада 250 гр. сметаны 1 ч. ложка разрыхлителя Способ приготовления: Манную крупу и кефир перемешивать, затем на 15-20 минут оставить. Растопить сливочное масло, добавить к нему яйца, сахар, получившуюся массу добавить к кефиру с манкой. После этого добавить разрыхлитель, муку и тщательно перемешать. В стеклянную форму, которая предназначена для микроволновой печи, выложить тесто для запекания. При помощи 600 ватт поставить на 6-7 минут. Когда манник испечется, его нужно разрезать на пополам, и каждый корж следует смазать взбитой сметаной с сахаром. После этого коржи положить друг на друга, сверху посыпать тертым шоколадом. Теперь манник в микроволновке – готов!


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика