Как выбрать антисептик для рук » Леди из народа.

  • 31-май-2021, 20:30

Как выбрать антисептик для рук



Как известно, самым простым и действенным способом борьбы с вирусами на коже является мытье рук. В случаях, когда вымыть руки с мылом не представляется возможным, на помощь приходит кожный антисептик. Для того чтобы выбрать эффективное и безопасное для кожи средство, следует обращать внимание на несколько важных факторов.

Содержание спирта

Спирт известен своей высокой эффективностью в борьбе с вирусами и бактериями. Именно на его основе делают большинство антисептиков.

Для того чтобы средство убивало не только бактерии, но и вирусы, в нем должно содержаться 60% и более спирта.

Стоит различать антисептики и санитайзеры. Вторые могут не иметь в составе спирта, а содержать хлоргексидин и салициловую кислоту. Эни не столь полезны в борьбе с вирусами, но эффективно уничтожают большинство вредоносных бактерий и грибков.

Форма выпуска

В карманном формате чаще выпускаются дезинфицирующие спреи и гели.

Спрей расходуется экономнее, он легко наносится и быстро испаряется, не оставляет на коже пленки.

Гели испаряются медленнее, а значит действуют дольше. Остающаяся на руках тонкая пленочка защищает руки от вредоносных микроорганизмов еще несколько часов после нанесения. Расходуется гель экономнее.

Смягчающие добавки

Помимо того, что спирт дезинфицирует кожу рук, он ее иссушает. Поэтому при выборе антисептика лучше отдать предпочтение средству со смягчающими добавками. Это может быть экстракт алоэ, ромашки, календулы, глицерин и другие компоненты.

Аромат

Медицинские антисептики имеют специфический спиртовой запах. Благодаря летучести спирта, в состав средств стало возможным добавлять ароматические композиции.

В течение первых минут после использования ароматизированного антисептика он испаряется, оставляя на коже приятный аромат. Выбирая аромат средства, лучше отказаться от слишком сладких вариантов, отдав предпочтение ненавязчивым травяным, цветочным и фруктовым запахам.


Как известно, самым простым и действенным способом борьбы с вирусами на коже является мытье рук. В случаях, когда вымыть руки с мылом не представляется возможным, на помощь приходит кожный антисептик. Для того чтобы выбрать эффективное и безопасное для кожи средство, следует обращать внимание на несколько важных факторов. Содержание спирта Спирт известен своей высокой эффективностью в борьбе с вирусами и бактериями. Именно на его основе делают большинство антисептиков. Для того чтобы средство убивало не только бактерии, но и вирусы, в нем должно содержаться 60% и более спирта. Стоит различать антисептики и санитайзеры. Вторые могут не иметь в составе спирта, а содержать хлоргексидин и салициловую кислоту. Эни не столь полезны в борьбе с вирусами, но эффективно уничтожают большинство вредоносных бактерий и грибков. Форма выпуска В карманном формате чаще выпускаются дезинфицирующие спреи и гели. Спрей расходуется экономнее, он легко наносится и быстро испаряется, не оставляет на коже пленки. Гели испаряются медленнее, а значит действуют дольше. Остающаяся на руках тонкая пленочка защищает руки от вредоносных микроорганизмов еще несколько часов после нанесения. Расходуется гель экономнее. Смягчающие добавки Помимо того, что спирт дезинфицирует кожу рук, он ее иссушает. Поэтому при выборе антисептика лучше отдать предпочтение средству со смягчающими добавками. Это может быть экстракт алоэ, ромашки, календулы, глицерин и другие компоненты. Аромат Медицинские антисептики имеют специфический спиртовой запах. Благодаря летучести спирта, в состав средств стало возможным добавлять ароматические композиции. В течение первых минут после использования ароматизированного антисептика он испаряется, оставляя на коже приятный аромат. Выбирая аромат средства, лучше отказаться от слишком сладких вариантов, отдав предпочтение ненавязчивым травяным, цветочным и фруктовым запахам.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика