Виды женской обуви, пришедшие из мужского гардероба - «Модные тенденции» » Леди из народа.

  • 07-янв-2022, 00:00

Виды женской обуви, пришедшие из мужского гардероба - «Модные тенденции»




Многие элементы одежды перешли из мужского гардероба в женский. Касается это и всевозможных туфель и ботинок. Интересно, что все эти виды классической обуви при переходе в женский гардероб практически не изменились. Наличие такой обуви у прекрасной половины человечества позволяет создать элегантный и свободный от стереотипов образ.




Все началось еще в XVII веке в Европе, когда была популярна «андрогинная» бесполая мода. Мужчины в то время носили каблуки, ну а женщины старались копировать элементы одеяний противоположного пола. Активно заимствовать вещи из мужского гардероба дизайнеры женской одежды начали еще во времена великой Коко Шанель.


Так как мода циклична, то в XXI веке происходит нечто подобное, что и несколько веков назад. Только вот встретить на улице мужчину на каблуках сейчас практически невозможно, зато девушек, одетых в броги, челси или лоферы, увидеть просто.


Женская обувь в мужском стиле уже стала классикой. Она невероятно практичная и удобна, потому занимает лидирующие позиции в повседневной жизни. Притом модницы научились сочетать такую обувь с одеждой разных стилей: деловой, гламурный, кэжуал и т.д.




Наиболее популярные виды обуви мужского гардероба, которые теперь носят девушки:



  • дерби;

  • оксфорды;

  • броги;

  • лоферы;

  • челси.


В основном представленные туфли и ботинки отличаются друг от друга шнуровкой: она может быть как открытой, так и закрытой, а может вовсе отсутствовать. С помощью этих классических моделей можно придать своему образу как женственности, так и дерзости и брутальности. В любом случае стиля он не будет лишен.


Броги, челси, лоферы и остальные виды классической обуви, перешедшей в женский гардероб из мужского, помогут всегда оставаться в тренде. Более подробно познакомиться с ними можно на сайте fineshoes.ru.


Многие элементы одежды перешли из мужского гардероба в женский. Касается это и всевозможных туфель и ботинок. Интересно, что все эти виды классической обуви при переходе в женский гардероб практически не изменились. Наличие такой обуви у прекрасной половины человечества позволяет создать элегантный и свободный от стереотипов образ. Все началось еще в XVII веке в Европе, когда была популярна «андрогинная» бесполая мода. Мужчины в то время носили каблуки, ну а женщины старались копировать элементы одеяний противоположного пола. Активно заимствовать вещи из мужского гардероба дизайнеры женской одежды начали еще во времена великой Коко Шанель. Так как мода циклична, то в XXI веке происходит нечто подобное, что и несколько веков назад. Только вот встретить на улице мужчину на каблуках сейчас практически невозможно, зато девушек, одетых в броги, челси или лоферы, увидеть просто. Женская обувь в мужском стиле уже стала классикой. Она невероятно практичная и удобна, потому занимает лидирующие позиции в повседневной жизни. Притом модницы научились сочетать такую обувь с одеждой разных стилей: деловой, гламурный, кэжуал и т.д. Наиболее популярные виды обуви мужского гардероба, которые теперь носят девушки: дерби; оксфорды; броги; лоферы; челси. В основном представленные туфли и ботинки отличаются друг от друга шнуровкой: она может быть как открытой, так и закрытой, а может вовсе отсутствовать. С помощью этих классических моделей можно придать своему образу как женственности, так и дерзости и брутальности. В любом случае стиля он не будет лишен. Броги, челси, лоферы и остальные виды классической обуви, перешедшей в женский гардероб из мужского, помогут всегда оставаться в тренде. Более подробно познакомиться с ними можно на сайте fineshoes.ru.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика