Повторяй и выдыхай: как бьюти-рутина помогает справиться с тревогой - «Модные тенденции» » Леди из народа.

  • 26-апр-2023, 00:00

Повторяй и выдыхай: как бьюти-рутина помогает справиться с тревогой - «Модные тенденции»



Содержание
  • Утро: 60 секунд чистоты
  • Поддерживаем эндорфинами днем
  • Прислушиваемся к себе вечером


Утром, днём и вечером — три шага к внутреннему спокойствию с гаджетами Beauty-tech бренда Foreo.




Ощущение внутренней тревоги и напряжения стали регулярной частью нашей жизни, но мы в силах этому противостоять — в этом нам помогут наши «позитивные» бытовые привычки. Да-да, казалось бы, так просто, но это подтверждают исследования ученых из университетов Гарварда и Беркли, которые говорят о том, что любые ритуалы вне зависимости от их содержания снижают уровень тревожности. Утренняя чашка кофе, получасовая пробежка или любимая песня в наушниках по пути на работу — незыблемые островки стабильности, которые дают возможность сохранить внутренний баланс и перенести позитивный настрой на другие эпизоды в жизни.


Домашние бьюти-процедуры — один из прекрасных вариантов таких ритуалов. Регулярная забота о коже положительно сказывается не только на здоровье и внешнем виде, но и на эмоциональном состоянии, поддерживая его стабильность и снижая уровень тревожности. Это подтверждают результаты исследований компании P&G. Они показали, что уже на 4-й неделе использования базового ухода за кожей лица участники отметили улучшение в своем физическом состоянии, повышение уровня уверенности в себе, ощущение большего удовольствия от встреч с друзьями и новых знакомств. Предлагаем рассмотреть несколько простых ритуалов, которые легко войдут в привычку и поддержат не только внешний вид, но и внутреннее спокойствие.


Утро: 60 секунд чистоты


Поспать ещё немного, откладывая будильник на десять минут снова и снова, или без суеты собраться на работу? Каждый решает сам для себя. Но в психологически-сложные периоды стоит особенно внимательно относиться к утреннему распорядку. Неспешное утро с хорошо знакомыми “рутинными” занятиями поможет сфокусироваться на простых механических действиях и успокоить мысли. Например, обязательным пунктом может стать осознанное тщательное умывание — особенно важная привычка в период стресса, когда кожа склонна к высыпаниям или повышению чувствительности.




Сделать процесс очищения кожи более качественным и приятным поможет гаджет FOREO LUNATM 3. Двигаясь по массажным линиям вы сконцентрируетесь на процессе, а всё остальное сделает гаджет — за 60 секунд очистит кожу от всего, что накопилось за ночь на поверхности кожи: ороговевших частичек, остатков себума и других загрязнений, и подготовит кожу к последующему уходу.


Поддерживаем эндорфинами днем


В погоне за эндорфинами можно найти разные способы, но есть один гарантированный и безопасный – это использование микротоковых гаджетов, например FOREO BEARTM. Все знают основные полезные свойства микротоковой терапии: лимфодренаж и лифтинг, стимулирование синтеза коллагена и эластина, снятие отечности и разглаживание морщинок. Но помимо видимого результата в поддержании красоты и молодости, микротоки также прекрасно помогают «заземлиться» психологически, снижая уровень тревожности.




Микротоки FOREO BEARTM активируют выработку опиоидных пептидов в головном мозге, в том числе эндорфина, так называемого “гормона счастья”. Так, микротоковая терапия станет по-настоящему успокаивающим ритуалом. И если полноформатный BEARTM подойдет для домашних процедур, то BEARTM mini удобно брать с собой.


Прислушиваемся к себе вечером


Вечер — время, когда мы можем посвятить уходу за собой больше времени и спокойно, без гонки перейти к более насыщенному уходу за кожей. Идеальный помощник для этих целей — многофункциональный смартгаджет FOREO UFOTM 2, объединяющий криотерапию, термотерапию, терапию LED-светом и низкочастотные пульсации. Гаджет позволяет комбинировать режимы и подбирать уход в соответствии с состоянием и потребностями кожи: для этого с девайсом можно использовать маски, пропитанные разными видами сывороток. Например, маска Cannabis Seed Oil с маслом семян конопли успокоит раздраженную кожу, а синий LED-свет снизит количество воспалений за счет антибактериального и заживляющего эффекта. Для уставшей кожи с признаками стресса отлично подойдет процедура криотерапии с маской Acai Berry. Знаменитая ягода-суперфуд — богатый источник антиоксидантов. Экстракт японского гречишника, витамин Е и экстракт зеленого чая защищают от преждевременного старения, тонизируют и разглаживают текстуру кожи, а девайс UFOTM 2 усилит действие ингредиентов маски, проводя их глубоко в кожу.




Такой уход станет приятным завершением дня и поможет восстановить контакт с телом. Ощущения охлаждения и нагревания от термо- и криотерапии, мягкое скольжение гаджета по коже, деликатные ароматы активируемых масок — всё это поможет сфокусироваться на моменте, успокоить мысли и подготовиться ко сну.



Гаджеты и уходовые средства FOREO можно приобрести в магазинах и на сайте «Золотое Яблоко» или OZON.


LUNATM 3, 22 499 рублей


BEARTM, 33 499 рублей


UFOTM 2, 29 999 рублей


Маска Cannabis Seed Oil, 2 499 рублей


Mаска Acai Berry, 2 499 рублей



При выборе гаджетов FOREO не забывай про чек-лист эффективного ухода:



  • Smart: wow-результат дает комбинация высоких технологий, качественных материалов и регулярное использование девайсов.

  • Safe: только оригинальные девайсы гарантируют качественный результат и безопасное использование.

  • Swedish: только проверенные ритейлеры могут гарантировать оригинальность продукции.


Содержание Утро: 60 секунд чистоты Поддерживаем эндорфинами днем Прислушиваемся к себе вечером Утром, днём и вечером — три шага к внутреннему спокойствию с гаджетами Beauty-tech бренда Foreo. Ощущение внутренней тревоги и напряжения стали регулярной частью нашей жизни, но мы в силах этому противостоять — в этом нам помогут наши «позитивные» бытовые привычки. Да-да, казалось бы, так просто, но это подтверждают исследования ученых из университетов Гарварда и Беркли, которые говорят о том, что любые ритуалы вне зависимости от их содержания снижают уровень тревожности. Утренняя чашка кофе, получасовая пробежка или любимая песня в наушниках по пути на работу — незыблемые островки стабильности, которые дают возможность сохранить внутренний баланс и перенести позитивный настрой на другие эпизоды в жизни. Домашние бьюти-процедуры — один из прекрасных вариантов таких ритуалов. Регулярная забота о коже положительно сказывается не только на здоровье и внешнем виде, но и на эмоциональном состоянии, поддерживая его стабильность и снижая уровень тревожности. Это подтверждают результаты исследований компании P


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика