Осознанный подход в косметологии: 5 важных вещей, о которых должен знать каждый - «Новости красоты» » Леди из народа.

  • 27-сен-2020, 08:18

Осознанный подход в косметологии: 5 важных вещей, о которых должен знать каждый - «Новости красоты»



Promotion 

Красивая кожа – результат заботы о здоровье всего организма. О том, как это работает на практике, рассказывают главный врач RefutureAesthetics Марина Шагова и врач-косметолог Дарина Рыбальченко.

Главный врач Refuture Aesthetics Марина Шагова и врач-косметолог Дарина РыбальченкоЗдоровье кожи начинается изнутри

Один из главных трендов в современной косметологии – холистический подход, когда эстетические проблемы решают и снаружи, и изнутри. Именно он дает долгосрочный качественный результат. Бренд DMK придерживается той же философии. DMK – это перестройка кожи изнутри, решение проблемы, а не ее маскировка. "Холистический подход – главное требование в современной медицинской практике, – рассказывает Марина Шагова. – Ведь кожа – не одежда, которую достаточно аккуратно эксплуатировать. Это орган, тесно взаимодействующий с нервной, иммунной и эндокринной системами. Это маркер гармоничной работы и эффективности прочих систем организма – или же напротив, дисбалансов и скрытых патологий в них. Красоты без здоровья не бывает – это философия команды Refuture Aesthetics с момента ее основания, здесь мы полностью солидарны с идеологией DMK.

Раньше достаточно было быть просто косметологом. Сейчас накопился массив знаний о нюансах биохимических связей в организме, а клиенты стремятся решить множество задач одновременно. Все это требует холистического подхода, который подразумевает неразрывность красоты и здоровья. Именно поэтому запросы клиентов мы реализуем комплексно.

Здоровье начинается изнутри. А патология уже проявляется снаружи. Без фундаментального оздоровления, гормональной терапии или коррекции питания преображение внешности неэффективно. Когда у вас открытый перелом, следует беспокоиться о том, чтобы срасталась кость, и только потом – о количестве швов.

До изобретения качественных инструментов диагностики многие века практиковалась патофизиогномика – мастерство определять заболевания по внешнему виду, которое китайские врачи называли искусством чтения по лицу. Сегодня угадывать, что скрывается за глубокими морщинами или высыпаниями, не нужно: существуют эффективные протоколы обследования. Поэтому выбор подходящей стратегии лечения мы всегда предлагаем сочетать с масштабным аппаратным скринингом состояния кожи, а также назначаем исследование баланса гормонов.

Можно сколько угодно жаловаться на неэффективные питательные кремы и надеяться на аппаратные процедуры, активирующие синтез гиалуроновой кислоты, – но так и не помочь обезвоженной безжизненной коже: если сухость вызвана гипотиреозом или катастрофическим дефицитом минералов и витаминов, внешние средства дают только временный эффект. Пигментация на губах может возникать не только от недостатка солнцезащитных средств, но и сигнализировать о высоком адренокортикотропине (гормон гипофиза, избыток которого часто идет в паре с дефицитом кортизола). А лысеющему мужчине действительно помогут клеточные методики лишь после компенсации недостающего гормона тестостерона. 

Как сочетать инъекции и уход

"Патологически измененной коже, – говорит Марина Шагова, – нужна комплексная терапия и грамотный домашний уход, вне зависимости от того, планируется контурная пластика (филлеры) или ревитализация. При дефектах кожи реального преображения одними филлерами не добиться: для привлекательности важно и качество кожи, и гармоничные черты лица. Также важно понимать, что проведение инвазивных процедур – хоть инъекционных, хоть аппаратных, всегда должно происходить после подготовки кожи.

Например, мезотерапию, надо проходить после того, как купированы активные проявления акне: лечение патологии важнее, чем  дополнительное питание тканей. Сначала важно восстановить оптимальную работы системы, а потом заниматься частностями. То есть ключевой вопрос перед уколами красоты должен быть не «Как подготовиться», а «Здорова ли моя кожа?» Здоровьем кожи нужно заниматься не перед процедурой или для инъекций, а постоянно и методично. При холистическом подходе кожа всегда будет готова к эстетической манипуляции, а процедуры будут максимально эффективны.

Главный врач Refuture Aesthetics Марина Шагова Как стресс отражается на коже

"Из-за стресса кожа обезвоживается, хуже восстанавливается, вырабатывает меньше коллагена и становится менее упругой, – объясняет Марина. – Стресс – «спусковой крючок» для акне и экземы. Это один из мощнейших модуляторов старения – не только кожи, но и всего организма. Напряжение и тревожность – провоцирующие факторы, а хроническое воспаление приводит к нарушению гормонального баланса и развитию системных патологий.

Потому так важно поддерживать ресурсы организма. Необходимо повышать устойчивость органов к агрессивным факторам, прокачивать сопротивляемость всех тканей. Медитации, дыхательные практики, достаточная физическая активность и полноценный сон, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе и индивидуальная работа над психоэмоциональным состоянием нужны и важны. Но максимального эффекта можно добиться, только если сочетать все эти правила с компетентной терапией для обеспечения готовности организма встречать любые вызовы современного мира".

Как жирные кислоты влияют на акне

"Акне часто возникает из-за нарушений жирового обмена и гормонального дисбаланса, – рассказывает Дарина Рыбальченко. – Чтобы их устранить, надо оптимизировать баланс жиров. Они необходимы для множества процессов, а особенно – для правильного обмена веществ и выработки половых гормонов. Дефицит жирных кислот нарушает работу клеточных мембран и ухудшает барьерные функции кожи, в результате воспаления появляются активнее. 

Эссенциальные жирные кислоты улучшают свертываемость крови, поддерживают целостность кожи, а еще служат эффективными антиоксидантами. Но главное – снимают воспаления. Это отличный антисептик, который вдобавок подавляет 5-альфа редуктазу и тем самым регулирует выработку себума, снижают чувствительность кожи. Поэтому пациентам с угревой болезнью мы часто назначаем капсулы DMK EFA+ – полиненасыщенные жирные кислоты растительного происхождения с полиминеральным комплексом.

Как связаны пищеварение и кожа

В ReFuture Clinic, куда мы направляем пациента, если требуется коррекция общего состояния здоровья, пациентам часто назначают нутрицевтики – витамины, минералы, аминокислоты и жирные кислоты, которые не вырабатываются в организме самостоятельно. Если обнаруживаются болезни пищеварительной системы, то проводят комплексную терапию, и потенциал нутрицевтиков в этом направлении невозможно переоценить. Результаты нормализации ЖКТ – всегда налицо, в буквальном смысле.

Какой метод в уходе – самый эффективный

"Насытить необходимыми нутриентами организм, питаясь либо фруктами, либо овощами, невозможно. Также и в косметологии: достичь стойкого выраженного результата каким-то одним методом невозможно, – объясняет Дарина. – Синергия хороша во всем. Так, космецевтика в сочетании с аппаратными программами усиливают действие друг друга. При коррекции шрамов и растяжек прекрасных результатов удается добиться при помощи DMK и лазерной шлифовки. Лазер CO2 микролучами направленного действия устраняет старые клетки, отвечая за формирование более плотной и гладкой ткани, а формулы DMK помогают восстанавливаться быстрее и делают результат более ярким. 

Доктор Данне говорит: “Не существует какого-либо одного ингредиента, метода, аппарата или операции, который мог бы справиться с кожной патологией – например, с возрастными изменениями, – самостоятельно”. У доктора Данне колоссальный опыт в американской системе профилактики и лечения кожи, и в своем высказывании он прав на 100%. Старение – это комплексный процесс изменений в наших телах, который определяют и генетика, и образ жизни, и мышление. Утрата ресурсов организма происходит в результате воздействия множества причин – несбалансированного питания, вредных привычек, гормональных сбоев, недостатка физической активности, избытка солнечных лучей и ряда других внешних факторов. Также и молодость кожи подвергается испытанию множеством вызовов – поэтому средство защиты от них не может быть универсальным.

"Главная рекомендация, которую дают пациентам в Refuture Aesthetics, – менять мышление, – говорит Марина Шагова. – Красота – это стиль жизни. Молодость – это восполняемый ресурс. Инструменты для их поддержания не могут быть константой или универсальным рецептом. Здоровье – это модулируемый параметр и его следует скрупулезно конструировать с оглядкой на множество индивидуальных аспектов в течение всей жизни.

На первый взгляд, все банально просто: хорошо высыпаться, не копить негатив, питаться сбалансировано и разнообразно, заниматься спортом, пить чистую воду и следить за уровнем витаминов, минералов и гормонов. Но чтобы понять, сколько именно спорта и какой объем протеинов нужен для оптимального уровня белка конкретному человеку, надо погрузиться в идеологию управления возрастом намного глубже. К счастью, для этого не нужно перечитывать тонны научных исследований: для этого есть профессионалы. Обращайтесь в клинику RefutureAesthetics, чтобы получить квалифицированную консультацию и начать уверенный путь к красоте, здоровью и долголетию".




Promotion Красивая кожа – результат заботы о здоровье всего организма. О том, как это работает на практике, рассказывают главный врач Refuture Aesthetics Марина Шагова и врач-косметолог Дарина Рыбальченко. Главный врач Refuture Aesthetics Марина Шагова и врач-косметолог Дарина РыбальченкоЗдоровье кожи начинается изнутриОдин из главных трендов в современной косметологии – холистический подход, когда эстетические проблемы решают и снаружи, и изнутри. Именно он дает долгосрочный качественный результат. Бренд DMK придерживается той же философии. DMK – это перестройка кожи изнутри, решение проблемы, а не ее маскировка. "Холистический подход – главное требование в современной медицинской практике, – рассказывает Марина Шагова. – Ведь кожа – не одежда, которую достаточно аккуратно эксплуатировать. Это орган, тесно взаимодействующий с нервной, иммунной и эндокринной системами. Это маркер гармоничной работы и эффективности прочих систем организма – или же напротив, дисбалансов и скрытых патологий в них. Красоты без здоровья не бывает – это философия команды Refuture Aesthetics с момента ее основания, здесь мы полностью солидарны с идеологией DMK. Раньше достаточно было быть просто косметологом. Сейчас накопился массив знаний о нюансах биохимических связей в организме, а клиенты стремятся решить множество задач одновременно. Все это требует холистического подхода, который подразумевает неразрывность красоты и здоровья. Именно поэтому запросы клиентов мы реализуем комплексно. Здоровье начинается изнутри. А патология уже проявляется снаружи. Без фундаментального оздоровления, гормональной терапии или коррекции питания преображение внешности неэффективно. Когда у вас открытый перелом, следует беспокоиться о том, чтобы срасталась кость, и только потом – о количестве швов. До изобретения качественных инструментов диагностики многие века практиковалась патофизиогномика – мастерство определять заболевания по внешнему виду, которое китайские врачи называли искусством чтения по лицу. Сегодня угадывать, что скрывается за глубокими морщинами или высыпаниями, не нужно: существуют эффективные протоколы обследования. Поэтому выбор подходящей стратегии лечения мы всегда предлагаем сочетать с масштабным аппаратным скринингом состояния кожи, а также назначаем исследование баланса гормонов. Можно сколько угодно жаловаться на неэффективные питательные кремы и надеяться на аппаратные процедуры, активирующие синтез гиалуроновой кислоты, – но так и не помочь обезвоженной безжизненной коже: если сухость вызвана гипотиреозом или катастрофическим дефицитом минералов и витаминов, внешние средства дают только временный эффект. Пигментация на губах может возникать не только от недостатка солнцезащитных средств, но и сигнализировать о высоком адренокортикотропине (гормон гипофиза, избыток которого часто идет в паре с дефицитом кортизола). А лысеющему мужчине действительно помогут клеточные методики лишь после компенсации недостающего гормона тестостерона. Как сочетать инъекции и уход "Патологически измененной коже, – говорит Марина Шагова, – нужна комплексная терапия и грамотный домашний уход, вне зависимости от того, планируется контурная пластика (филлеры) или ревитализация. При дефектах кожи реального преображения одними филлерами не добиться: для привлекательности важно и качество кожи, и гармоничные черты лица. Также важно понимать, что проведение инвазивных процедур – хоть инъекционных, хоть аппаратных, всегда должно происходить после подготовки кожи. Например, мезотерапию, надо проходить после того, как купированы активные проявления акне: лечение патологии важнее, чем дополнительное питание тканей. Сначала важно восстановить оптимальную работы системы, а потом заниматься частностями. То есть ключевой вопрос перед уколами красоты должен быть не «Как подготовиться», а «Здорова ли моя кожа?» Здоровьем кожи нужно заниматься не перед процедурой или для инъекций, а постоянно и методично. При холистическом подходе кожа всегда будет готова к эстетической манипуляции, а процедуры будут максимально эффективны. Главный врач Refuture Aesthetics Марина Шагова Как стресс отражается на коже"Из-за стресса кожа обезвоживается, хуже восстанавливается, вырабатывает меньше коллагена и становится менее упругой, – объясняет Марина. – Стресс – «спусковой крючок» для акне и экземы. Это один из мощнейших модуляторов старения – не только кожи, но и всего организма. Напряжение и тревожность – провоцирующие факторы, а хроническое воспаление приводит к нарушению гормонального баланса и развитию системных патологий. Потому так важно поддерживать ресурсы организма. Необходимо повышать устойчивость органов к агрессивным факторам, прокачивать сопротивляемость всех тканей. Медитации, дыхательные практики, достаточная физическая активность и полноценный сон, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе и индивидуальная работа над психоэмоциональным состоянием нужны и важны. Но максимального эффекта можно добиться, только если сочетать все эти правила с компетентной терапией для обеспечения готовности организма встречать любые вызовы современного мира". Как жирные кислоты влияют на акне"Акне часто возникает из-за нарушений жирового обмена и гормонального дисбаланса, – рассказывает Дарина Рыбальченко. – Чтобы их устранить, надо оптимизировать баланс жиров. Они необходимы для множества процессов, а особенно – для правильного обмена веществ и выработки половых гормонов. Дефицит жирных кислот нарушает работу клеточных мембран и ухудшает барьерные функции кожи, в результате воспаления появляются активнее. Эссенциальные жирные кислоты улучшают свертываемость крови, поддерживают целостность кожи, а еще служат эффективными антиоксидантами. Но главное – снимают воспаления. Это отличный антисептик, который вдобавок подавляет 5-альфа редуктазу и тем самым регулирует выработку себума, снижают чувствительность кожи. Поэтому пациентам с угревой болезнью мы часто назначаем капсулы DMK EFA – полиненасыщенные жирные кислоты растительного происхождения с полиминеральным комплексом.Как связаны пищеварение и кожаВ ReFuture Clinic, куда мы направляем пациента, если требуется коррекция общего состояния здоровья, пациентам часто назначают нутрицевтики – витамины, минералы, аминокислоты и жирные кислоты, которые не вырабатываются в организме самостоятельно. Если обнаруживаются болезни пищеварительной системы, то проводят комплексную терапию, и потенциал нутрицевтиков в этом направлении невозможно переоценить. Результаты нормализации ЖКТ – всегда налицо, в буквальном смысле.Какой метод в уходе – самый эффективный"Насытить необходимыми нутриентами организм, питаясь либо фруктами, либо овощами, невозможно. Также и в косметологии: достичь стойкого выраженного результата каким-то одним методом невозможно, – объясняет Дарина. – Синергия хороша во всем. Так, космецевтика в сочетании с аппаратными программами усиливают действие друг друга. При коррекции шрамов и растяжек прекрасных результатов удается добиться при помощи DMK и лазерной шлифовки. Лазер CO2 микролучами направленного действия устраняет старые клетки, отвечая за формирование более плотной и гладкой ткани, а формулы DMK помогают восстанавливаться быстрее и делают результат более ярким. Доктор Данне говорит: “Не существует какого-либо одного ингредиента, метода, аппарата или операции, который мог бы справиться с кожной патологией – например, с возрастными изменениями, – самостоятельно”. У д октора Данне колоссальный опыт в американской системе профилактики и лечения кожи, и в своем высказывании он прав на 100%. Старение – это комплексный процесс изменений в наших телах, который определяют и генетика, и образ жизни, и мышление. Утрата ресурсов организма происходит в результате воздействия множества причин – несбалансированного питания, вредных привычек, гормональных сбоев, недостатка физической активности, избытка солнечных лучей и ряда других внешних факторов. Также и молодость кожи подвергается испытанию множеством вызовов – поэтому средство защиты от них не может быть универсальным. "Главная рекомендация, которую дают пациентам в Refuture Aesthetics, – менять мышление, – говорит Марина Шагова. – Красота – это стиль жизни. Молодость – это восполняемый ресурс. Инструменты для их поддержания не могут быть константой или универсальным рецептом. Здоровье – это модулируемый параметр и его следует скрупулезно конструировать с оглядкой на множество индивидуальных аспектов в течение всей жизни. На первый взгляд, все банально просто: хорошо высыпаться, не копить негатив, питаться сбалансировано и разнообразно, заниматься спортом, пить чистую воду и следить за уровнем витаминов, минералов и гормонов. Но чтобы понять, сколько именно спорта и какой объем протеинов нужен для оптимального уровня белка конкретному человеку, надо погрузиться в идеологию управления возрастом намного глубже. К счастью, для этого не нужно перечитывать тонны научных исследований: для этого есть профессионалы . Обращайтесь в клинику Refuture Aesthetics , чтобы получить квалифицированную консультацию и начать уверенный путь к красоте, здоровью и долголетию".


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика