Эффективные и безопасные: гид по микротокам - «Новости красоты» » Леди из народа.

  • 28-июл-2021, 00:00

Эффективные и безопасные: гид по микротокам - «Новости красоты»



Микротоки – самая популярная бьюти-процедура последних лет. О том, чем хороша микротоковая терапия и как она работает, рассказывает врач-дерматовенеролог, главный тренер ALFA Development Елена Скрыпникова.

Солнечный период – не лучшее время для аппаратных процедур. Этот стереотип прочно поселился в нашем сознании. Но что, если на самом деле активные процедуры можно проводить круглый год без поправки на ультрафиолет, погоду, возраст и состояние здоровья? Микротоковая терапия подходит всем и всегда. Под действием микротоков нормализуется работа сальных желез, заживают воспаления, улучшается отток лимфы и венозной крови, уменьшаются отеки и темные круги под глазами, улучшаются обменные процессы, клетки насыщаются кислородом и питательными веществами, увеличивается выработка коллагена и эластина, что в свою очередь повышает упругость кожи и уменьшает морщины. Микротоки также помогают коже скорее заживать после агрессивных химических пилингов, лазерных шлифовок и пластических операций.

Как это работает

Токи низкой частоты и малой силы (отсюда слово «микро» в названии) изменяют электрический потенциал клеточных мембран. Возникает эффект будильника: клетка словно просыпается, активизирует обмен веществ и открывает мембранные каналы, через которые немедленно начинается движение молекул. Микротоки запускают выработку аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) — органического соединения, источника энергии для множества клеточных процессов, активируя выработку коллагена и регенерацию клеток кожи. В результате мелкие морщины разглаживаются, цвет лица заметно улучшается, овал подтягивается.

Микротоки запускают лимфодренаж и венозный отток, уменьшая отечность кожи и устраняя темные круги под глазами. Улучшают цвет лица, способствуя укреплению сосудистой стенки (профилактика купероза). Доказано, что под действием микротоков на 30-40% увеличивается транспорт аминокислот, а синтез ДНК, белков, липидов и других важных для клетки молекул может возрасти в пять раз. Именно поэтому микротоки считаются одной из основных базовых процедур в косметологии, направленных на омоложение клеток кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Современные технологии предусматривают, что используется очень низкий уровень тока, соответствующий электрическому потенциалу человеческого тела. Микротоки работают как внешний источник энергии, который организм может использовать для быстрого восстановления и сияния кожи.

Немного истории

В 70-х микротоки активно использовали врачи в качестве физиотерапии для лечения паралича мышц лица. Микротоковая терапия успешно использоваласьи  в классической медицине. Клиническая практика показала побочный эффект: красивую кожу. Дерматологи оценили бьюти-эффект и решили позаимствовать процедуру микротоковой терапии у терапевтов. Сегодня микротоки снимают воспаление кожи (при акне и чувствительности), их включают в программы реабилитации после инвазивных процедур и пластических операций.

Плюсы микротоков

Из всех токовых процедур микротоковая терапия имеет минимальные общетерапевтические противопоказания (практически нет противопоказаний) и лучше всего переносится.

Микротоки – универсальная и комфортная процедура. Ее можно делать вне зависимости от сезона и при разных состояниях кожи. Микротоки вписываются в любые программы по уходу. Их можно использовать для antiage-терапии, лечения дерматологических заболеваний (розацеа, всех стадий акне), для борьбы с птозом, отечностью, а также чтобы восстановить кожу или подготовить ее к лазерной шлифовке рубцов, липосакции и даже к пересадке волос. Послеоперационная реабилитация с помощью токов также проходит быстрее.

С помощью микротоков можно глубоко увлажнить кожу,  насытить ее необходимыми полезными веществами и ингредиентами. Если пройти назначенный врачом курс, можно избавиться от пигментации и гиперчувствительности.

Микротоковая терапия предназначена для профилактики и лечения любого типа старения. Помогает при деформационном старении лица, когда овал «плывет», поскольку подтягивает мышцы лица и выводит лишнюю жидкость, от чего лицо выглядит свежим и скульптурным.

Что ощущает пациент

Обычно ощущения от процедуры описываются как приятные. Человек не ощущает прохождения тока через ткани. Напротив, в процессе многие пациенты отмечают успокаивающий и умиротворяющий эффект.

О технологиях и аппаратах

Для максимального эффекта и широкого действия лучше всего подходят токи мультичастотного диапазона. Если упрощенно, волны разной частоты проникают на разную глубину и помогают решать разные задачи. Чем больше частот в арсенале косметолога, тем больше проблем он может решить. Сегодня особенно ценится американская запатентованная технология плавающих частот Sequencing. В ней реализован принцип обратной биологической связи: аппарат поддерживает необходимые параметры, в зависимости от изменяющегося сопротивления кожи.

Важно убедиться, что микротоковый  аппарат, на котором работает косметолог, прошел американскую и европейскую сертификацию. Например, американский бренд Bio-Ultimate Platinum от Bio-Therapeutic получил FDA, ISO и СЕ-сертификаты, которые подтверждают эффективность и безопасность процедуры.

Чем отличаются микротоки и миостимуляция

Не надо путать микротоковую терапию и миостимуляцию. Если, вспоминая о микротоковой терапии, пациенты рассказывают о выраженном сокращении мышц в процессе, скорее всего, им делали другую процедуру. Подергиваться мышцы лица заставляет миостимуляция. У нее поверхностный эффект и нет выраженного восстанавливающего омолаживающего свойства. Все потому, что ток работает на поверхности.  Обычно такой эффект используют для домашней терапии.

Что происходит во время процедуры?

Микротоковая терапия работает на двух уровнях: действует на клетки и ткани кожи.

На клеточном уровне

Восстанавливается мембранный потенциал, и как следствие, нормализуется клеточный метаболизм;

Происходит стимуляция активности фибробластов;

Нормализуется активность меланоцитов и ускоряется деградация меланина;

Улучшается клеточный иммунитет.

На уровне тканей

Улучшается микроциркуляция;

Восстанавливается мышечный тонус;

Происходит увлажнение (путем повышения синтеза в дерме гликозаминогликанов и введения увлажняющих средств)

С помощью микротоков проводят процедуры для лица (лимфодренаж, миолифтинг, ионофорез и антиэйдж терапию),  для тела (тонизация мышц, лифтинг, лечение целлюлита), лечение кожи головы.

С чем справляются микротоки

Птоз, провисание овала лица;

Старение кожи, потеря тонуса, морщины;

Выпадение волос;

Лифтинг груди и ягодичной области, антицеллюлитные программы;

Терапия отеков, лимфостаза;

Гиперпигментация;

Микротоки также показаны в уходе за гиперчувствительной, жирной и проблемной кожей.

Микротоки в домашнем уходе

Последний год принес кардинальные перемены в нашу жизнь — в том числе, в бьюти-ритуалы и привычки. Мы научились ухаживать за кожей без помощи косметологов и дерматологов. Компании начали адаптировать свои профессиональные аппараты под программы домашнего ухода. Американский эстетист Джорджия Луис, которая работает с Дженнифер Энистон, Энн Хэтэуэй и Дженнифер Лоуренс, считает, что домашние девайсы станут еще популярней. «До конца 2021 года у 7-8 людей из 10 будет хотя бы один бьюти-гаджет дома»,  —говорит она. 

В чем отличие домашних микротоков от профессиональных аппаратов?

Профессиональные аппараты отличаются от домашних физическими характеристиками: разумеется, профессиональные – намного мощнее. Количество программ, предлагаемых профессиональным оборудованием гораздо больше, чем дома.

Микротоковый масссажер Bear, Foreo

Чтобы достичь минимального видимого эффекта от применения домашних гаджетов, нужно соблюдать два условия: во-первых, использовать гаджет постоянно, без перерывов и каникул. Во-вторых, использовать специальную косметику, разработанную под микротоки. В-третьих, следовать инструкциям, чтобы не навредить себе.

Система ageLOC Boost, сыворотка и микротоковый массажер Nu Skin, в продаже с сентября



Микротоки – самая популярная бьюти-процедура последних лет. О том, чем хороша микротоковая терапия и как она работает, рассказывает врач-дерматовенеролог, главный тренер ALFA Development Елена Скрыпникова. Солнечный период – не лучшее время для аппаратных процедур. Этот стереотип прочно поселился в нашем сознании. Но что, если на самом деле активные процедуры можно проводить круглый год без поправки на ультрафиолет, погоду, возраст и состояние здоровья? Микротоковая терапия подходит всем и всегда. Под действием микротоков нормализуется работа сальных желез, заживают воспаления, улучшается отток лимфы и венозной крови, уменьшаются отеки и темные круги под глазами, улучшаются обменные процессы, клетки насыщаются кислородом и питательными веществами, увеличивается выработка коллагена и эластина, что в свою очередь повышает упругость кожи и уменьшает морщины. Микротоки также помогают коже скорее заживать после агрессивных химических пилингов, лазерных шлифовок и пластических операций. Как это работаетТоки низкой частоты и малой силы (отсюда слово «микро» в названии) изменяют электрический потенциал клеточных мембран. Возникает эффект будильника: клетка словно просыпается, активизирует обмен веществ и открывает мембранные каналы, через которые немедленно начинается движение молекул. Микротоки запускают выработку аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) — органического соединения, источника энергии для множества клеточных процессов, активируя выработку коллагена и регенерацию клеток кожи. В результате мелкие морщины разглаживаются, цвет лица заметно улучшается, овал подтягивается. Микротоки запускают лимфодренаж и венозный отток, уменьшая отечность кожи и устраняя темные круги под глазами. Улучшают цвет лица, способствуя укреплению сосудистой стенки (профилактика купероза). Доказано, что под действием микротоков на 30-40% увеличивается транспорт аминокислот, а синтез ДНК, белков, липидов и других важных для клетки молекул может возрасти в пять раз. Именно поэтому микротоки считаются одной из основных базовых процедур в косметологии, направленных на омоложение клеток кожи и подкожно-жировой клетчатки. Современные технологии предусматривают, что используется очень низкий уровень тока, соответствующий электрическому потенциалу человеческого тела. Микротоки работают как внешний источник энергии, который организм может использовать для быстрого восстановления и сияния кожи.Немного историиВ 70-х микротоки активно использовали врачи в качестве физиотерапии для лечения паралича мышц лица. Микротоковая терапия успешно использоваласьи в классической медицине. Клиническая практика показала побочный эффект: красивую кожу. Дерматологи оценили бьюти-эффект и решили позаимствовать процедуру микротоковой терапии у терапевтов. Сегодня микротоки снимают воспаление кожи (при акне и чувствительности), их включают в программы реабилитации после инвазивных процедур и пластических операций.Плюсы микротоковИз всех токовых процедур микротоковая терапия имеет минимальные общетерапевтические противопоказания (практически нет противопоказаний) и лучше всего переносится. Микротоки – универсальная и комфортная процедура. Ее можно делать вне зависимости от сезона и при разных состояниях кожи. Микротоки вписываются в любые программы по уходу. Их можно использовать для antiage-терапии, лечения дерматологических заболеваний (розацеа, всех стадий акне), для борьбы с птозом, отечностью, а также чтобы восстановить кожу или подготовить ее к лазерной шлифовке рубцов, липосакции и даже к пересадке волос. Послеоперационная реабилитация с помощью токов также проходит быстрее. С помощью микротоков можно глубоко увлажнить кожу, насытить ее необходимыми полезными веществами и ингредиентами. Если пройти назначенный врачом курс, можно избавиться от пигментации и гиперчувствительности. Микротоковая терапия предназначена для профилактики и лечения любого типа старения. Помогает при деформационном старении лица, когда овал «плывет», поскольку подтягивает мышцы лица и выводит лишнюю жидкость, от чего лицо выглядит свежим и скульптурным.Что ощущает пациентОбычно ощущения от процедуры описываются как приятные. Человек не ощущает прохождения тока через ткани. Напротив, в процессе многие пациенты отмечают успокаивающий и умиротворяющий эффект.О технологиях и аппаратахДля максимального эффекта и широкого действия лучше всего подходят токи мультичастотного диапазона. Если упрощенно, волны разной частоты проникают на разную глубину и помогают решать разные задачи. Чем больше частот в арсенале косметолога, тем больше проблем он может решить. Сегодня особенно ценится американская запатентованная технология плавающих частот Sequencing. В ней реализован принцип обратной биологической связи: аппарат поддерживает необходимые параметры, в зависимости от изменяющегося сопротивления кожи. Важно убедиться, что микротоковый аппарат, на котором работает косметолог, прошел американскую и европейскую сертификацию. Например, американский бренд Bio-Ultimate Platinum от Bio-Therapeutic получил FDA, ISO и СЕ-сертификаты, которые подтверждают эффективность и безопасность процедуры.Чем отличаются микротоки и миостимуляцияНе надо путать микротоковую терапию и миостимуляцию. Если, вспоминая о микротоковой терапии, пациенты рассказывают о выраженном сокращении мышц в процессе, скорее всего, им делали другую процедуру. Подергиваться мышцы лица заставляет миостимуляция. У нее поверхностный эффект и нет выраженного восстанавливающего омолаживающего свойства. Все потому, что ток работает на поверхности. Обычно такой эффект используют для домашней терапии.Что происходит во время процедуры?Микротоковая терапия работает на двух уровнях: действует на клетки и ткани кожи. На клеточном уровне Восстанавливается мембранный потенциал, и как следствие, нормализуется клеточный метаболизм; Происходит стимуляция активности фибробластов; Нормализуется активность меланоцитов и ускоряется деградация меланина; Улучшается клеточный иммунитет. На уровне тканей Улучшается микроциркуляция; Восстанавливается мышечный тонус; Происходит увлажнение (путем повышения синтеза в дерме гликозаминогликанов и введения увлажняющих средств) С помощью микротоков проводят процедуры для лица (лимфодренаж, миолифтинг, ионофорез и антиэйдж терапию), для тела (тонизация мышц, лифтинг, лечение целлюлита), лечение кожи головы.С чем справляются микротокиПтоз, провисание овала лица; Старение кожи, потеря тонуса, морщины; Выпадение волос; Лифтинг груди и ягодичной области, антицеллюлитные программы; Терапия отеков, лимфостаза; Гиперпигментация; Микротоки также показаны в уходе за гиперчувствительной, жирной и проблемной кожей.Микротоки в домашнем уходеПоследний год принес кардинальные перемены в нашу жизнь — в том числе, в бьюти-ритуалы и привычки. Мы научились ухаживать за кожей без помощи косметологов и дерматологов. Компании начали адаптировать свои профессиональные аппараты под программы домашнего ухода. Американский эстетист Джорджия Луис, которая работает с Дженнифер Энистон, Энн Хэтэуэй и Дженнифер Лоуренс, считает, что домашние девайсы станут еще популярней. «До конца 2021 года у 7-8 людей из 10 будет хотя бы один бьюти-гаджет дома», —говорит она. В чем отличие домашних микротоков от профессиональных аппаратов?Профессиональные аппараты отличаются от домашних физическими характеристиками: разумеется, профессиональные – намного мощнее. Количество программ, предлагаемых профессиональным оборудованием гораздо больше, чем дома. Микротоковый масссажер Bear, Foreo Чтобы достичь минимального видимого эффекта от применения домашних гаджетов, нужно соблюдать два условия: во-первых, использовать гаджет постоянно, без перерывов и каникул. Во-вторых, использовать специальную косметику, разработанную под микротоки. В-третьих, следовать инструкциям, чтобы не навредить себе. Система ageLOC Boost, сыворотка и микротоковый массажер Nu Skin, в продаже с сентября


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика