Ноги в тепле! Чем на самом деле грозит переохлаждение стоп - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 10-фев-2023, 00:00

Ноги в тепле! Чем на самом деле грозит переохлаждение стоп - «Секреты красоты»



Нарушение теплообмена может привести не только к простуде

НогиФото: pxhere.com

Держи голову в холоде, а ноги в тепле. Эту поговорку знают почти все, но почему так важно не допустить переохлаждения стоп? Специалисты считают, что беречь стопы, носить зимой теплые носочки и обувь особенно важно для женщин. Из-за особенностей строения организма и баланса гормонов именно у девушек ноги больше склонны к переохлаждению.

А это может привести к серьезным последствиям. Самый распространенный — простуда и прочие респираторные заболевания. Дело в том, что в легких каждого человека содержат условно патогенные бактерии, они не мешают нормальной жизни, но при переохлаждении микроорганизмы начинают активно размножаться, вызывая все симптомы ОРЗ, а иногда даже приводят к пневмонии.

Переохлаждение стоп быстро приводит к заболеваниям мочеполовой системы. Многим девушкам знакома ситуация: после долгой зимней прогулки дома настигает цистит или боли в почках.

Влияет тепло ног и на активность: если в ночное время у вас замерзают стопы, то весь день вы будете чувствовать себя рассеянной и подавленной. Дело в том, что мозг реагирует на сигнал ног и пытается регулировать теплообмен. Организм не отдыхает, а утром вы просыпаетесь разбитой. Если ситуация происходит регулярно, то день за днем вы начинаете чувствовать себя уставшей и не выспавшейся.

В результате охлаждения, может произойти проникновение в организм инфекции, поражающей суставы, что зачастую приводит к артриту и боли в коленях.

Кроме того, замерзшие ноги во время секса тормозят ток крови в половых органах и мешают женщине получить оргазм. Именно поэтому сексологи рекомендуют девушкам попробовать близость в теплых носочках.

Как согреть замерзшие ноги

  • Приобретите массажный крем с согревающим эффектом. Наносите его на стопы, когда чувствуете, что замерзли.
  • Дома носите натуральные шерстяные носочки, немного колючие. Именно такие способны согреть стопы и помочь кровообращению.
  • Утеплите стельки зимней обуви, а на работе снимайте ее и переобувайтесь. За 8 часов ботинки успеют высохнуть и не вызовут переохлаждения вечером.
  • Выполняйте небольшую гимнастику для стоп каждые пару часов: встряхивайте ногами, поджимайте и вытягивайте пальцы, вращайте голенью и стопами.

Нарушение теплообмена может привести не только к простуде НогиФото: pxhere.com Держи голову в холоде, а ноги в тепле. Эту поговорку знают почти все, но почему так важно не допустить переохлаждения стоп? Специалисты считают, что беречь стопы, носить зимой теплые носочки и обувь особенно важно для женщин. Из-за особенностей строения организма и баланса гормонов именно у девушек ноги больше склонны к переохлаждению. А это может привести к серьезным последствиям. Самый распространенный — простуда и прочие респираторные заболевания. Дело в том, что в легких каждого человека содержат условно патогенные бактерии, они не мешают нормальной жизни, но при переохлаждении микроорганизмы начинают активно размножаться, вызывая все симптомы ОРЗ, а иногда даже приводят к пневмонии. Переохлаждение стоп быстро приводит к заболеваниям мочеполовой системы. Многим девушкам знакома ситуация: после долгой зимней прогулки дома настигает цистит или боли в почках. Влияет тепло ног и на активность: если в ночное время у вас замерзают стопы, то весь день вы будете чувствовать себя рассеянной и подавленной. Дело в том, что мозг реагирует на сигнал ног и пытается регулировать теплообмен. Организм не отдыхает, а утром вы просыпаетесь разбитой. Если ситуация происходит регулярно, то день за днем вы начинаете чувствовать себя уставшей и не выспавшейся. В результате охлаждения, может произойти проникновение в организм инфекции, поражающей суставы, что зачастую приводит к артриту и боли в коленях. Кроме того, замерзшие ноги во время секса тормозят ток крови в половых органах и мешают женщине получить оргазм. Именно поэтому сексологи рекомендуют девушкам попробовать близость в теплых носочках. Как согреть замерзшие ноги Приобретите массажный крем с согревающим эффектом. Наносите его на стопы, когда чувствуете, что замерзли. Дома носите натуральные шерстяные носочки, немного колючие. Именно такие способны согреть стопы и помочь кровообращению. Утеплите стельки зимней обуви, а на работе снимайте ее и переобувайтесь. За 8 часов ботинки успеют высохнуть и не вызовут переохлаждения вечером. Выполняйте небольшую гимнастику для стоп каждые пару часов: встряхивайте ногами, поджимайте и вытягивайте пальцы, вращайте голенью и стопами.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика