9 самых ярких выпускников школы fashion-иллюстрации Fantasy Room - «Новости культуры» » Леди из народа.

  • 30-сен-2021, 00:00

9 самых ярких выпускников школы fashion-иллюстрации Fantasy Room - «Новости культуры»



Иллюстрация – один из самых востребованных жанров в современной моде. Обложки журналов, книги о моде, рекламные кампейны для модных брендов, авторские принты для тканей, иллюстрации для блогов и соцсетей – сегодня применение fashion-иллюстрации практически не знает границ. К услугам иллюстраторов сегодня прибегают самые крупные бренды и модные дома, доверяя им как создание принтов для отдельных капсул, так и разработку тканей для целых коллекций. Так, к модной иллюстрации, как и к современному искусству в целом, неравнодушна Миучча Прада: несколько лет назад 10 молодых иллюстраторов приняли участие в масштабном проекте Raw Avenue,создав иллюстрированные кампейны Prada. Любит искусство модной иллюстрации и Дом Dior – в 2015 шведский художник Gustafon разработал пригласительные для презентации новой коллекции дома, а потом работал над осенней коллекцией Дома. Не отстают и демократичные бренды: к услугам фешн-иллюстраторов часто прибегают такие модные гиганты, как Zara, H&M, Vans.

Иллюстрации для проекта Prada Raw Avenue

Для тех, кто давно мечтает освоить искусство модной иллюстрации, работает школа рисования Fantasy Room в партнерстве с онлайн-университетом Primeclass. Среди педагогов школы – художники, стилисты, иллюстраторы, дизайнеры, а обучение проходит как в удобном сегодня онлайн-формате, так и офлайн. Многие выпускники школы успешно работают в модной индустрии и применяют свои навыки fashion иллюстратора. Занятия проводятся в Киеве, Одессе, Харькове, Минске и других городах. Представляем самые яркие работы успешных выпускников школы Fantasy Room.

Екатерина Коган

@kati_kogan

"Я мама трех девочек, специалист по работе с ценными бумагами и теперь уже fashion-иллюстратор. В fashion-иллюстрацию я пришла, когда искала для себя занятие, которое будет приносить эстетическое удовольствие и при этом без привязки к конкретному месту. Fashion-иллюстрация для меня в первую очередь – это большое удовольствие, которое я получаю от процесса и от результата, с возможностью зарабатывать, путешествуя по миру"


1 / 4Дарья Полысакова

@reditiis

"Живописью я увлекаюсь с детства, пробовала масло, акрил и другие направления. Всегда замечала, что в своих работах делаю акцент на прорисовку женских фигур и нарядов. Так я пришла к fashion-иллюстрации – для меня это в первую очередь возможность выражения себя"


1 / 2Вероника Рондине

@veronicarondine

"По профессии я художник и дизайнер одежды. Решила заняться fashion-иллюстрацией, потому что люблю моду. Всегда смотрела на модные иллюстрации, хотела так же, но не понимала, как и с чего начать. Базовые знания у меня были, поскольку я училась на дизайнера одежды, но этого не хватало, чтобы попробовать себя в новой профессии. Теперь могу совмещать моду и рисование, ну а иллюстрацию полюбила так же сильно, как и моду".


1 / 4Наталья Ильченко

@artdreams_nataliya

"Для меня fashion-иллюстрация – это союз двух прекрасных вещей: изобразительного искусства и мира моды. Мой источник вдохновения, когда я работаю над иллюстрацией, – это жизнь вокруг, мода и то, как мы применяем тренды в нашей обычной жизни. Благодаря обучению fashion-иллюстрации я могу теперь создавать рисунки к своим книгам, брать заказы и работать с модными домами".


1 / 5Элеонора Широкопояс

@eleonoradavis

Обложка американского Vogue, 1919

"С fashion-иллюстрацией я познакомилась, когда была в декрете – для меня это стало временем больших возможностей. Случайно попав на мастер-класс по иллюстрации, я поняла, что это именно то, чего мне не хватало. Я начала рисовать пальцем на айпад мини, а сейчас уже просто не представляю своей жизни без иллюстрации".


1 / 4Александра Обвинцева

@alexobvintseva.art

"Я писатель, и пришла в иллюстрацию для того, чтобы рисовать обложки для своих книг, а потом влюбилась в этот жанр. Так мода и красота увлекли меня и подарили новую профессию".


1 / 5Ольга Тымчук

@tymchukolha

"Мода и иллюстрация – моя большая страсть. Год назад я впервые разрешила себе делать то, что мне нравится, учиться тому, что меня действительно увлекает, вышла за рамки «все так живут». Я очень изменилась за это время, а, вернее, просто перестала вгонять себя в стандарты. И оказалось, быть собой (со всеми своими «странностями») – потрясающее чувство. Знаю точно – жизнь уже не будет прежней".


1 / 2Михаил Горохов

@efil_fo_rorrim

"Я учился на профессионального fashion-фотографа, но однажды просматривая фотографии в одном из журналов, увидел fashion-иллюстрацию, нарисованную маркерами. Тогда я понял, что хочу делать такие иллюстрации, в которых могу воплотить своё видение образа из головы, независимо от кого-либо, как в фотографии, и использовать своё мышление по максимуму".


1 / 4Анастасия Чепурина

@nastya_chepurina 

Я иллюстратор и владелица бренда одежды с принтами "Chepurina illustration". Поняла, что добровольная дисциплина – рисовать каждый день, это и есть настоящая свобода. Так я превратила свою страсть – иллюстрацию – в бизнес, сама этого не ожидая, а просто действовала по интуиции. Также я автор портретов «Иллюстрация с душой» – создаю персонажей в особом стиле, с реальных людей, занимаюсь коммерческой иллюстрацией для брендов и книг".


1 / 2




Иллюстрация – один из самых востребованных жанров в современной моде. Обложки журналов, книги о моде, рекламные кампейны для модных брендов, авторские принты для тканей, иллюстрации для блогов и соцсетей – сегодня применение fashion-иллюстрации практически не знает границ. К услугам иллюстраторов сегодня прибегают самые крупные бренды и модные дома, доверяя им как создание принтов для отдельных капсул, так и разработку тканей для целых коллекций. Так, к модной иллюстрации, как и к современному искусству в целом, неравнодушна Миучча Прада: несколько лет назад 10 молодых иллюстраторов приняли участие в масштабном проекте Raw Avenue,создав иллюстрированные кампейны Prada. Любит искусство модной иллюстрации и Дом Dior – в 2015 шведский художник Gustafon разработал пригласительные для презентации новой коллекции дома, а потом работал над осенней коллекцией Дома. Не отстают и демократичные бренды: к услугам фешн-иллюстраторов часто прибегают такие модные гиганты, как Zara, H


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика