Креативный директор Casadei Чесаре Касадеи – об идеальных лодочках и моде после пандемии - «Уличный стиль» » Леди из народа.

  • 16-дек-2020, 19:18

Креативный директор Casadei Чесаре Касадеи – об идеальных лодочках и моде после пандемии - «Уличный стиль»



Casadei – итальянский обувный бренд, который хорошо знают у нас в стране. На протяжении многих лет марка ассоциируется с самой женственной и изящной обувью на тонких шпильках, а их лодочки Blade и вовсе успели получить статус легендарных, завоевав миллионы сердец. Управляет ею энергичный и неунывающий Чесаре Касадеи, который не просто продолжил семейное дело, а смог вывести его на международный уровень. Vogue.ua узнал у него все подробности создания той самой пары лодочек, спросил о влиянии пандемии на бренд и планах на будущее.

Чесаре Касадеи

– Чесаре, опишите бренд CASADEI всего пятью словами для тех, кто еще не знаком с ним...

– Совершенство – Мастерство – Made in Italy – Семья – Наследие. Другими словами, Casadei – это совершенство настоящего мастерства и яркий пример знака качества Made in Italy, которым уже более 60 лет управляет одна семья. Мы дорожим своим именем и несем ответственность за каждую пару, которая им подписана. 

– Расскажите, с чего начался ваш путь в семейном бизнесе?

– Признаться, я не сразу хотел заниматься обувным делом. Сначала я планировал работать в сфере недвижимости и даже получил экономическое образование в Болонском университете, несмотря на то, что я практически вырос на обувной фабрике родителей. Однажды отец аккуратно узнал у меня, какую пару обуви я  бы сделал, если бы имел полную свободу. Этот простой и ни к чему не обязывающий вопрос заставил меня задуматься. И вот спустя некоторое время я уже нахожусь на нашем складе с остатками кожи и придумываю свою первую пару. Так появились сапоги в стиле пэчворк, которые я назвал "Арлекино". Наши мастера помогли их правильно сконструировать, но изначальная идея была моя. Эти сапоги хорошо продались и мы с помощью одной модели смогли очистить склад от остатков. Сегодня это называется sustainable-подходом, а для нас тогда это было просто естественно, и экономически выгодно тоже. Затем отец предложил мне подумать над обувью для уже весенне-летней коллекции и я вдохновился образом Покахонтас, придумав обувь с бахромой. Продажи были нулевые. И это был мой первый урок в бизнесе.

Из архивов компании Casadei

– Давал ли вам отец еще какие-либо советы?

– Главное, чему научил меня отец, в том числе после той ситуации с отсутствием продаж – всегда думать о том, как в моей обуви себя будут чувствовать женщины. Если им в ней будет неудобно или их будет отталкивать дизайн, то какие бы технологии мы бы не применяли и сколько бы маркетинговых исследований не проводили, результата не будет. Каждую новую модель у нас всегда тестируют женщины нашей семьи – это лучшая обратная связь.

Лодочки Blade – флагманская модель бренда Casadei

– Десять лет назад в мире моды главной была обувь на каблуках, на которой специализируется и ваш бренд. Однако мир меняется и на первый план сегодня выходят кроссовки. Что вы скажете об изменении предпочтений ваших клиенток?

– Согласен, что имя Casadei в первую очередь ассоциируется с чувственной и даже сексапильной обувью. Прежде всего, это касается наших стилетто Blade на тонком каблуке высотой 11,5 сантиметров, но при этом мы предлагаем клиентам самую разную обувь, в том числе на низком ходу. Уже много лет одним из наших бестселлеров являются двусторонние кроссовки, также клиенты любят сапоги на резиновой подошве или кроссовки Dynamic, разработанные вместе с компанией Vybram. Мы понимаем, что ритм жизни современных женщин подразумевает скорость и удобство, поэтому мы готовы предложить ей максимум, но при этом не теряя своего ДНК. Мы сравниваем женщину с бабочкой, которая в течение дня меняется и обувь ей нужна разная – от самой удобной до самой красивой. 

Чесаре Касадеи

– Кстати, о ДНК, Casadei – это семейная компания со своими традициями и сильным бекграундом. Насколько тяжело сегодня управлять небольшим и независимым предприятием в столь нестабильном мире?

– Статус семейной и независимой компании дарит нам, прежде всего, свободу принятия решений. Нам очень важно не потерять свое лицо и сохранить узнаваемость несмотря на расширение ассортимента и изменения в стиле жизни наших клиентов. Например, одним из символом Casadei является цепочка, которую мы смогли элегантно внедрить в дизайн кроссовок, и тем самым продолжили ассоциативный ряд, связанный с нашим именем. В дизайне осенних ботинок мы смогли повторить линии, к которым привыкли поклонницы Blade – получилась изящная, но при этом очень практичная пара, которую уже полюбили наши клиентки. В таких деталях, незаметных с первого взгляда, мы и придерживаемся нашей ДНК и подчеркиваем преемственность как в дизайне, так и в общей философии Casadei.


1 / 5

РАССМОТРЕТЬ ОБУВЬ CASADEI БЛИЖЕ

– Что вдохновляет вас при создании новых коллекций?

– Будет звучать банально, но меня вдохновляет практически все вокруг. Это может быть случайно услышанная песня, новые люди вокруг, искусство и, естественно, природа. Еще я очень люблю наблюдать за женщинами, как они меняются в течение дня и как мода помогает им быть уверенными в себе, расслабленными и спокойными. Так, коллекция весна-лето 2021 создавалась во время жесткого весеннего локдауна. Мы все находились по домам и с нуля учились работать удаленно, мотивировать друг друга и обмениваться идеями на расстоянии. Это был интересный опыт, когда наконец появилось время побыть наедине с собой. Понемногу я начал мечтать о любимых местах в Италии и пейзажами, за которыми скучал. Из этих эмоций и родилась коллекция, ставшая своеобразным праздником свободы и счастья. Я назвал ее La Grande Bellezza Italiana.  

Casadei весна-лето 2021


– А что вы думаете о влиянии пандемии на предпочтения женщин – победит функциональность или нам снова захочется праздника?

– Пандемия радикально изменила наши жизни. Я уверен, что практичная обувь из тренда превратится в еще большую потребность, поэтому мы и расширяем наш ассортимент, сохраняя эстетику Casadei. При этом я верю, что совсем скоро женщинам снова захочется сказки и обуви, которая их вдохновляет.

– А сколько, по вашему мнению, женщине нужно обуви сегодня?

– Ровно столько, чтобы она чувствовала себя счастливой. 

Casadei весна-лето 2021

– Один из самых важных вызовов, который сейчас стоит перед модной индустрией – устойчивое развитие. Как ваша компания развивается в sustainable-направлении?

– Сразу хочется вспомнить о моей первой паре обуви а-ля Арлекино, которая предопределила мое отношение к обдуманному и ответственному использованию ресурсов. Как семейная компания мы очень тщательно планируем объемы производства, а также экспериментируем с новыми материалами. Например, в новой коллекции мы активно работаем с веганской кожей. 

– В Украине вы успешно продаетесь уже очень много лет. Вас представляет один из крупнейших ретейлеров в стране Helen Marlen. Как вы думаете, в чем залог успеха этого сотрудничества?

– Мы с командой Helen Marlen говорим на одном языке, на языке обуви. Мы разделяем эту страсть и знаем, чего хотят женщины, поэтому из сезона в сезон они возвращаются в Helen Marlen и выбирают Casadei. Мне импонирует видение украинской команды и ее взгляд на понимание современной роскоши. 

– Что бы вы пожелали бы нашим читателям в новом году?

– Самое главное – будьте здоровы. Этот год нам показал, что здоровье – это самое главное. Затем я желаю всем вернуться к нормальной жизни, чтобы мы могли без опаски выходить из наших домов, обнивать любимых людей, веселиться, ходить по магазинам без опаски, наслаждаться вкусной едой в любимом ресторане и, естественно, танцевать до утра в самой красивой обуви Casadei. Обувь всегда у нас связана со счастливыми воспоминаниями. Вы так не думаете?

Познакомиться с обувью Casadei ближе можно на сайте helen-marlen.com. 


Casadei – итальянский обувный бренд, который хорошо знают у нас в стране. На протяжении многих лет марка ассоциируется с самой женственной и изящной обувью на тонких шпильках, а их лодочки Blade и вовсе успели получить статус легендарных, завоевав миллионы сердец. Управляет ею энергичный и неунывающий Чесаре Касадеи, который не просто продолжил семейное дело, а смог вывести его на международный уровень. Vogue.ua узнал у него все подробности создания той самой пары лодочек, спросил о влиянии пандемии на бренд и планах на будущее. Чесаре Касадеи – Чесаре, опишите бренд CASADEI всего пятью словами для тех, кто еще не знаком с ним. – Совершенство – Мастерство – Made in Italy – Семья – Наследие. Другими словами, Casadei – это совершенство настоящего мастерства и яркий пример знака качества Made in Italy, которым уже более 60 лет управляет одна семья. Мы дорожим своим именем и несем ответственность за каждую пару, которая им подписана. – Расскажите, с чего начался ваш путь в семейном бизнесе? – Признаться, я не сразу хотел заниматься обувным делом. Сначала я планировал работать в сфере недвижимости и даже получил экономическое образование в Болонском университете, несмотря на то, что я практически вырос на обувной фабрике родителей. Однажды отец аккуратно узнал у меня, какую пару обуви я бы сделал, если бы имел полную свободу. Этот простой и ни к чему не обязывающий вопрос заставил меня задуматься. И вот спустя некоторое время я уже нахожусь на нашем складе с остатками кожи и придумываю свою первую пару. Так появились сапоги в стиле пэчворк, которые я назвал "Арлекино". Наши мастера помогли их правильно сконструировать, но изначальная идея была моя. Эти сапоги хорошо продались и мы с помощью одной модели смогли очистить склад от остатков. Сегодня это называется sustainable-подходом, а для нас тогда это было просто естественно, и экономически выгодно тоже. Затем отец предложил мне подумать над обувью для уже весенне-летней коллекции и я вдохновился образом Покахонтас, придумав обувь с бахромой. Продажи были нулевые. И это был мой первый урок в бизнесе. Из архивов компании Casadei – Давал ли вам отец еще какие-либо советы? – Главное, чему научил меня отец, в том числе после той ситуации с отсутствием продаж – всегда думать о том, как в моей обуви себя будут чувствовать женщины. Если им в ней будет неудобно или их будет отталкивать дизайн, то какие бы технологии мы бы не применяли и сколько бы маркетинговых исследований не проводили, результата не будет. Каждую новую модель у нас всегда тестируют женщины нашей семьи – это лучшая обратная связь. Лодочки Blade – флагманская модель бренда Casadei – Десять лет назад в мире моды главной была обувь на каблуках, на которой специализируется и ваш бренд. Однако мир меняется и на первый план сегодня выходят кроссовки. Что вы скажете об изменении предпочтений ваших клиенток? – Согласен, что имя Casadei в первую очередь ассоциируется с чувственной и даже сексапильной обувью. Прежде всего, это касается наших стилетто Blade на тонком каблуке высотой 11,5 сантиметров, но при этом мы предлагаем клиентам самую разную обувь, в том числе на низком ходу. Уже много лет одним из наших бестселлеров являются двусторонние кроссовки, также клиенты любят сапоги на резиновой подошве или кроссовки Dynamic, разработанные вместе с компанией Vybram. Мы понимаем, что ритм жизни современных женщин подразумевает скорость и удобство, поэтому мы готовы предложить ей максимум, но при этом не теряя своего ДНК. Мы сравниваем женщину с бабочкой, которая в течение дня меняется и обувь ей нужна разная – от самой удобной до самой красивой. Чесаре Касадеи – Кстати, о ДНК, Casadei – это семейная компания со своими традициями и сильным бекграундом. Насколько тяжело сегодня управлять небольшим и независимым предприятием в столь нестабильном мире? – Статус семейной и независимой компании дарит нам, прежде всего, свободу принятия решений. Нам очень важно не потерять свое лицо и сохранить узнаваемость несмотря на расширение ассортимента и изменения в стиле жизни наших клиентов. Например, одним из символом Casadei является цепочка, которую мы смогли элегантно внедрить в дизайн кроссовок, и тем самым продолжили ассоциативный ряд, связанный с нашим именем. В дизайне осенних ботинок мы смогли повторить линии, к которым привыкли поклонницы Blade – получилась изящная, но при этом очень практичная пара, которую уже полюбили наши клиентки. В таких деталях, незаметных с первого взгляда, мы и придерживаемся нашей ДНК и подчеркиваем преемственность как в дизайне, так и в общей философии Casadei. 1 / 5 РАССМОТРЕТЬ ОБУВЬ CASADEI БЛИЖЕ – Что вдохновляет вас при создании новых коллекций? – Будет звучать банально, но меня вдохновляет практически все вокруг. Это может быть случайно услышанная песня, новые люди вокруг, искусство и, естественно, природа. Еще я очень люблю наблюдать за женщинами, как они меняются в течение дня и как мода помогает им быть уверенными в себе, расслабленными и спокойными. Так, коллекция весна-лето 2021 создавалась во время жесткого весеннего локдауна. Мы все находились по домам и с нуля учились работать удаленно, мотивировать друг друга и обмениваться идеями на расстоянии. Это был интересный опыт, когда наконец появилось время побыть наедине с собой. Понемногу я начал мечтать о любимых местах в Италии и пейзажами, за которыми скучал. Из этих эмоций и родилась коллекция, ставшая своеобразным праздником свободы и счастья. Я назвал ее La Grande Bellezza Italiana. Casadei весна-лето 2021 – А что вы думаете о влиянии пандемии на предпочтения женщин – победит функциональность или нам снова захочется праздника? – Пандемия радикально изменила наши жизни. Я уверен, что практичная обувь из тренда превратится в еще большую потребность, поэтому мы и расширяем наш ассортимент, сохраняя эстетику Casadei. При этом я верю, что совсем скоро женщинам снова захочется сказки и обуви, которая их вдохновляет. – А сколько, по вашему мнению, женщине нужно обуви сегодня? – Ровно столько, чтобы она чувствовала себя счастливой. Casadei весна-лето 2021 – Один из самых важных вызовов, который сейчас стоит перед модной индустрией – устойчивое развитие. Как ваша компания развивается в sustainable-направлении? – Сразу хочется вспомнить о моей первой паре обуви а-ля Арлекино, которая предопределила мое отношение к обдуманному и ответственному использованию ресурсов. Как семейная компания мы очень тщательно планируем объемы производства, а также экспериментируем с новыми материалами. Например, в новой коллекции мы активно работаем с веганской кожей. – В Украине вы успешно продаетесь уже очень много лет. Вас представляет один из крупнейших ретейлеров в стране Helen Marlen. Как вы думаете, в чем залог успеха этого сотрудничества? – Мы с командой Helen Marlen говорим на одном языке, на языке обуви. Мы разделяем эту страсть и знаем, чего хотят женщины, поэтому из сезона в сезон они возвращаются в Helen Marlen и выбирают Casadei. Мне импонирует видение украинской команды и ее взгляд на понимание современной роскоши. – Что бы вы пожелали бы нашим читателям в новом году? – Самое главное – будьте здоровы. Этот год нам показал, что здоровье – это самое главное. Затем я желаю всем вернуться к нормальной жизни, чтобы мы могли без опаски выходить из наших домов, обнивать любимых людей, веселиться, ходить по магазинам без опаски, наслаждаться вкусной едой в любимом ресторане и, естественно, танцевать до утра в самой красивой обуви Casadei. Обувь всегда у нас связана со счастливыми воспоминаниями. Вы так не думаете? Познакомиться с обувью Casadei ближе можно на сайте helen-marlen.com.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика