Обращение к Риму: коллекция Fendi Couture осень-зима 2021/2022 - «Мода» » Леди из народа.

  • 11-июл-2021, 00:01

Обращение к Риму: коллекция Fendi Couture осень-зима 2021/2022 - «Мода»



Ким Джонс дебютировал со своей первой кутюрной коллекцией для Fendi в прошлом сезоне, в которой прослеживался переход из Англии в Италию, посредством изучения литературных ссылок и романов. Дизайнер продолжил эту мечтательную, но драматическую нить и в этом сезоне осень-зима 2021/2022. «Просто глядя на Рим, можно беспрерывно вдохновляться», - восхищался он в Zoom. Джонс представил фильм режиссера Лука Гуаданьино, в котором приняли участие супермодели Кейт Мосс, Кристи Терлингтон и Эмбер Валлетта, скользящие в замедленной съемке по мини-копии Дворца итальянской цивилизации, в котором находится штаб-квартира Fendi.

Fendi Couture

В эпоху социальных сетей, когда большие красивые платья становятся вирусными, направление, которое Джонс задал для Fendi, воплощает популярное понимание высокой моды как чего-то, что можно легко идентифицировать: смелые силуэты бальных платьев, роскошный декор и известные лица. «Мы с оптимизмом относимся к возможности правильно общаться. Я подумал, что это хороший момент, чтобы сказать это», - сказал дизайнер, объясняя свое внимание к вечерней одежде во время телефонного звонка из Рима за неделю до своей цифровой премьеры. По словам Джонса, клиенты кутюрной линейки «идут в Fendi за чем-нибудь экстравагантным».


 
Fendi Couture


Fendi Couture

«Древний Рим, средневековый Рим и современный Рим одновременно», - так Джонс резюмировал труды поэта и кинорежиссера Пьера Паоло Пазолини, что нашло отражение в его подходе к коллекции. Ткани и текстуры образов напоминали здания и тротуары Рима, традиционная мозаика читалась в фактурных жакетах, верх кружевных нарядов сделан в форме фигурной капители, украшения повторяли формы амфор и колонн, а туфли на каблуках сделаны в виде арок Квадратного Колизея.

Fendi Couture
Fendi Couture


Fendi Couture

Джонс сканировал платья середины 1800-х и 1920-х годов, для создания жаккардов, которые сначала разрезались на части, а затем расшивали хрустальными бусинами. Желуди, цветы и другие ботанические мотивы были выгравированы техникой интарсия на узких дневных платьях, вечерних образах без бретелек и пышных бальных нарядах. Мастерство Кима Джонса в декоративных аспектах высокой моды позволили ему добиться таких привлекательных эффектов, как вышивка лепестками по всему периметру объемного платья Кейт Мосс или мраморное покрытие облегающего платья Эмбер Валлетты.

Fendi Couture


Fendi Couture


Fendi Couture


Fendi Couture

Всю коллекцию Fendi Couture осень-зима 2021/2022 смотрите здесь.



Ким Джонс дебютировал со своей первой кутюрной коллекцией для Fendi в прошлом сезоне, в которой прослеживался переход из Англии в Италию, посредством изучения литературных ссылок и романов. Дизайнер продолжил эту мечтательную, но драматическую нить и в этом сезоне осень-зима 2021/2022. «Просто глядя на Рим, можно беспрерывно вдохновляться», - восхищался он в Zoom. Джонс представил фильм режиссера Лука Гуаданьино, в котором приняли участие супермодели Кейт Мосс, Кристи Терлингтон и Эмбер Валлетта, скользящие в замедленной съемке по мини-копии Дворца итальянской цивилизации, в котором находится штаб-квартира Fendi. Fendi Couture В эпоху социальных сетей, когда большие красивые платья становятся вирусными, направление, которое Джонс задал для Fendi, воплощает популярное понимание высокой моды как чего-то, что можно легко идентифицировать: смелые силуэты бальных платьев, роскошный декор и известные лица. «Мы с оптимизмом относимся к возможности правильно общаться. Я подумал, что это хороший момент, чтобы сказать это», - сказал дизайнер, объясняя свое внимание к вечерней одежде во время телефонного звонка из Рима за неделю до своей цифровой премьеры. По словам Джонса, клиенты кутюрной линейки «идут в Fendi за чем-нибудь экстравагантным». Fendi Couture Fendi Couture «Древний Рим, средневековый Рим и современный Рим одновременно», - так Джонс резюмировал труды поэта и кинорежиссера Пьера Паоло Пазолини, что нашло отражение в его подходе к коллекции. Ткани и текстуры образов напоминали здания и тротуары Рима, традиционная мозаика читалась в фактурных жакетах, верх кружевных нарядов сделан в форме фигурной капители, украшения повторяли формы амфор и колонн, а туфли на каблуках сделаны в виде арок Квадратного Колизея. Fendi Couture Fendi Couture Fendi Couture Джонс сканировал платья середины 1800-х и 1920-х годов, для создания жаккардов, которые сначала разрезались на части, а затем расшивали хрустальными бусинами. Желуди, цветы и другие ботанические мотивы были выгравированы техникой интарсия на узких дневных платьях, вечерних образах без бретелек и пышных бальных нарядах. Мастерство Кима Джонса в декоративных аспектах высокой моды позволили ему добиться таких привлекательных эффектов, как вышивка лепестками по всему периметру объемного платья Кейт Мосс или мраморное покрытие облегающего платья Эмбер Валлетты. Fendi Couture Fendi Couture Fendi Couture Fendi Couture Всю коллекцию Fendi Couture осень-зима 2021/2022 смотрите здесь.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика