От ненависти до любви: полный гид по «уродливой» обуви - «Мода» » Леди из народа.

  • 25-окт-2021, 00:00

От ненависти до любви: полный гид по «уродливой» обуви - «Мода»



«Уродливая» обувь — большой тренд последних нескольких сезонов, который приносит дискомфорт в жизни любителей элегантных туфель. С появлением каждой новой «уродливой» пары казалось, что это лишь краткосрочная тенденция и уже через пару месяцев дизайнеры вернутся к изящным моделям на каблуках, — но нет. Birkenstock, Dansko, Vibram FiveFingers, Balenciaga, Crocs, Ugg — в этом материале мы собрали гид по самым контроверсионным парам обуви, которые саботировали модный мир. 

Birkenstock


1 / 4

Еще в 2016 году иконы стиля сестры Олсен начали носить сандалии Birkenstock. Позже Рик Оуэнс представил свою интерпретацию моделей немецкого бренда, Valentino выпустил пару со своим логотипом, а Jil Sander превратил и вовсе несколько раз выпускал коллаборации с маркой. 

Crocs


От ненависти до любви: полный гид по «уродливой» обуви - «Мода»
1 / 4

Эти перфорированные резиновые сабо, напоминающие колоши, уже давно заняли почетное место в гардеробах медсестер и поваров. Не так давно Crocs полюбили и модные лейблы. Balenciaga выпустил Crocs на толстой платформе и на каблуках. Кристофер Кейн украсил свои Crocs разноцветными камнями. А Такаши Мураками создал версию в межгалактических тонах. И это лишь некоторые из модных вариантов Crocs, которые увидели свет за последние пару лет.

Ugg


1 / 4

Обувь из нулевых до глубины души обожаемые Пэрис Хилтон и ее светскими коллегами. Несмотря на грубый вид, люди по всему миру оценили то, насколько Ugg теплые и комфортные. Со временем мода тоже помешалась на этих ботинках. В 2018 году Y/Project выпустил свою версию Ugg в виде высоких замшевых ботфортов, которые очень полюбила Рианны.

Vibram FiveFingers


1 / 4

Демна Гвасалия для Balenciaga взял прорезиненные Vibram FiveFingers и превратил их в туфли на каблуках. К слову, в послужном списке французского бренда было еще несколько «уродливых» пар обуви: «дедушкины» кроссовки, кроссовки-носки с жесткой массивной подошвой, Crocs на платформе. Но если вам не хочется тратить сотни евро на дизайнерскую обувь такого типа, то Vibram FiveFingers продаются и без каблука Balenciaga гораздо дешевле.

Danskos


1 / 4

Danskos называют проверенной временем обувью и почти что классикой. Они прочные, удобные и будут долго служить в носке. В прочем, в этом списке, как и Birkenstock, — это самая ненавязчивая и универсальная обувь.

Earth Shoes


1 / 4

Earth Shoes — это обобщающий термин для обуви, которая менее модная, чем Birkenstock, но она ортопедическая и экологичная. Среди знаменитостей эта пара уже давно пользуется спросом. К примеру, эти сандалии можно встретить на Лили-Роуз Депп или Хлои Севиньи.

Текст: Liana Satenstein
По материалам vogue.com



«Уродливая» обувь — большой тренд последних нескольких сезонов, который приносит дискомфорт в жизни любителей элегантных туфель. С появлением каждой новой «уродливой» пары казалось, что это лишь краткосрочная тенденция и уже через пару месяцев дизайнеры вернутся к изящным моделям на каблуках, — но нет. Birkenstock, Dansko, Vibram FiveFingers, Balenciaga, Crocs, Ugg — в этом материале мы собрали гид по самым контроверсионным парам обуви, которые саботировали модный мир. Birkenstock 1 / 4 Еще в 2016 году иконы стиля сестры Олсен начали носить сандалии Birkenstock. Позже Рик Оуэнс представил свою интерпретацию моделей немецкого бренда, Valentino выпустил пару со своим логотипом, а Jil Sander превратил и вовсе несколько раз выпускал коллаборации с маркой. Crocs 1 / 4 Эти перфорированные резиновые сабо, напоминающие колоши, уже давно заняли почетное место в гардеробах медсестер и поваров. Не так давно Crocs полюбили и модные лейблы. Balenciaga выпустил Crocs на толстой платформе и на каблуках. Кристофер Кейн украсил свои Crocs разноцветными камнями. А Такаши Мураками создал версию в межгалактических тонах. И это лишь некоторые из модных вариантов Crocs, которые увидели свет за последние пару лет.Ugg 1 / 4 Обувь из нулевых до глубины души обожаемые Пэрис Хилтон и ее светскими коллегами. Несмотря на грубый вид, люди по всему миру оценили то, насколько Ugg теплые и комфортные. Со временем мода тоже помешалась на этих ботинках. В 2018 году Y/Project выпустил свою версию Ugg в виде высоких замшевых ботфортов, которые очень полюбила Рианны.Vibram FiveFingers 1 / 4 Демна Гвасалия для Balenciaga взял прорезиненные Vibram FiveFingers и превратил их в туфли на каблуках. К слову, в послужном списке французского бренда было еще несколько «уродливых» пар обуви: «дедушкины» кроссовки, кроссовки-носки с жесткой массивной подошвой, Crocs на платформе. Но если вам не хочется тратить сотни евро на дизайнерскую обувь такого типа, то Vibram FiveFingers продаются и без каблука Balenciaga гораздо дешевле.Danskos 1 / 4 Danskos называют проверенной временем обувью и почти что классикой. Они прочные, удобные и будут долго служить в носке. В прочем, в этом списке, как и Birkenstock, — это самая ненавязчивая и универсальная обувь.Earth Shoes 1 / 4 Earth Shoes — это обобщающий термин для обуви, которая менее модная, чем Birkenstock, но она ортопедическая и экологичная. Среди знаменитостей эта пара уже давно пользуется спросом. К примеру, эти сандалии можно встретить на Лили-Роуз Депп или Хлои Севиньи. Текст: Liana Satenstein По материалам vogue.com


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика