Анатомия моды: коллекция Valentino Couture весна-лето 2022 - «Модные бренды» » Леди из народа.

  • 01-фев-2022, 00:00

Анатомия моды: коллекция Valentino Couture весна-лето 2022 - «Модные бренды»



На показе Valentino Couture в Париже произошла настоящая революция – креативный директор бренда Пьерпаоло Пиччолли продемонстрировал, что кутюр может смотреться красиво на девушках с самой разной красотой и необязательно быть обладательницей эльфийской внешности, чтобы носить эти воздушные платья.

Valentino Couture весна-лето 2022

"Ей сказали, что она никогда не может принимать участие в кутюрных показах, – рассказывает об одной из моделей Пьерпаоло Пиччолли. – Мне же захотелось сломать эти штампы и продемонстрировать, что красота бывает разной и каждое тело красиво". Кратко дизайнер назвал свою миссию желанием сохранить коды кутюра, но изменить его ценности. Коллекцию он назвал соответствующе – "Анатомия моды".

Valentino Couture весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022

Более разнообразный кастинг, когда размерная сетка варьировалась от 0 размера до 10-го, повлиял и на силуэты новой коллекции Valentino. Характерные для итальянской марки архитектурные линии и чистый крой стали в этот раз более динамичными и даже гламурными. Пьерпаоло Пиччолли добавил своим изысканным платьям несколько щепоток голливудского сексапила, а также сделал акцент на ручных техниках работы. Например, над эластичным платьем шоколодного оттенка, усыпанного двумя киллограммами венецианского стекла, в мастерских Valentino работа велась около трех месяцев. 

Valentino Couture весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022

Кстати, в этом сезоне Пиччолли продемонстрировал, что умеет работать не только с монашескими формами, но и тонко чувствует пропорции при создании обтягивающих платьев. На подиуме зрители увидели несколько прекрасных примеров – коралловый наряд, сшитый в лучших традициях эстетики bodycon, или платья с глубокими вырезами в лучших традициях золотой эры Голливуда. "Мне важно было продемонстрировать, что разные фигуру требует разного подхода к шитью, – дополняет креативный директор Valentino. – Обычное расширение размерной сетки не всегда работает – кому-то идет максимально простая одежда, кому-то стоит отдать предпочтение драпировкам, а кому-то лучше всего в асимметричном крое. Все индивидуально и на первый план тут должна выходить анатомия человеческого тела, диктуя дизайнеру, что делать дальше".

Valentino Couture весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022


Valentino Couture весна-лето 2022

Посмотреть всю коллекцию Valentino Couture весна-лето 2022.



На показе Valentino Couture в Париже произошла настоящая революция – креативный директор бренда Пьерпаоло Пиччолли продемонстрировал, что кутюр может смотреться красиво на девушках с самой разной красотой и необязательно быть обладательницей эльфийской внешности, чтобы носить эти воздушные платья. Valentino Couture весна-лето 2022 "Ей сказали, что она никогда не может принимать участие в кутюрных показах, – рассказывает об одной из моделей Пьерпаоло Пиччолли. – Мне же захотелось сломать эти штампы и продемонстрировать, что красота бывает разной и каждое тело красиво". Кратко дизайнер назвал свою миссию желанием сохранить коды кутюра, но изменить его ценности. Коллекцию он назвал соответствующе – "Анатомия моды". Valentino Couture весна-лето 2022 Valentino Couture весна-лето 2022 Valentino Couture весна-лето 2022 Более разнообразный кастинг, когда размерная сетка варьировалась от 0 размера до 10-го, повлиял и на силуэты новой коллекции Valentino. Характерные для итальянской марки архитектурные линии и чистый крой стали в этот раз более динамичными и даже гламурными. Пьерпаоло Пиччолли добавил своим изысканным платьям несколько щепоток голливудского сексапила, а также сделал акцент на ручных техниках работы. Например, над эластичным платьем шоколодного оттенка, усыпанного двумя киллограммами венецианского стекла, в мастерских Valentino работа велась около трех месяцев. Valentino Couture весна-лето 2022 Valentino Couture весна-лето 2022 Valentino Couture весна-лето 2022 Valentino Couture весна-лето 2022 Кстати, в этом сезоне Пиччолли продемонстрировал, что умеет работать не только с монашескими формами, но и тонко чувствует пропорции при создании обтягивающих платьев. На подиуме зрители увидели несколько прекрасных примеров – коралловый наряд, сшитый в лучших традициях эстетики bodycon, или платья с глубокими вырезами в лучших традициях золотой эры Голливуда. "Мне важно было продемонстрировать, что разные фигуру требует разного подхода к шитью, – дополняет креативный директор Valentino. – Обычное расширение размерной сетки не всегда работает – кому-то идет максимально простая одежда, кому-то стоит отдать предпочтение драпировкам, а кому-то лучше всего в асимметричном крое. Все индивидуально и на первый план тут должна выходить анатомия человеческого тела, диктуя дизайнеру, что делать дальше". Valentino Couture весна-лето 2022 Valentino Couture весна-лето 2022 Valentino Couture весна-лето 2022 Valentino Couture весна-лето 2022 Valentino Couture весна-лето 2022 Посмотреть всю коллекцию Valentino Couture весна-лето 2022.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика