Из одного в другое: как использовать привычную косметику не по назначению - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 22-ноя-2020, 14:50

Из одного в другое: как использовать привычную косметику не по назначению - «Секреты красоты»



Не набирайте в поездку много косметики — большинство вам не пригодится

В вашей косметичке уже есть универсальные продуктыФото: unsplash.com

Собирая косметичку в путешествие, сколько продуктов вы берете с собой? Если около 1 кг вашего багажа составляют тональный крем и пудра, дела плохи… Хотите узнать, как это исправить? В этом материале рассказываем, чем можно заменить привычную косметику — пригодится и в поездках, и на случай, если нужный продукт закончится.

Тональный крем — консилер

Добавив к любимому тональному пару капель увлажняющего крема, вы получите более густую текстуру, способную заменить консилер. Для этого нанесите крема на тыльную сторону ладони, смешайте их между собой пальцем до загустения, а затем используйте для плотного покрытия зоны под глазами, на крыльях носа и перекрытия высыпаний. Если нужен слой еще плотнее, припудрите поверх проблемных зон и нанесите смесь еще раз.


Не переборщите с контурированием - бронзер можно использовать и для другогоФото: unsplash.com

Бронзер — тени

Приятный коричнево-золотой оттенок бронзера пригодится для макияжа глаз. Обычно объем продукта слишком велик, чтобы использовать его только для затемнения скул. Так что не ждите окончания срока годности, а расходуйте его на что-нибудь еще. Покройте веки консилером и базой для ровного тона без видимых сосудов. Затем пушистой кистью или пальцем нанесите бронзер на веки и растушуйте. Не забудьте про нижнее веко — так глаз визуально станет больше. Также припудрите ресницы — после нанесения туши за счет дополнительного слоя они будут выглядеть толще.

Румяна — помада

В макияже важно соблюдать цветовой баланс. Если вы уже накрасили глаза ярко, значит губы должны быть едва заметными. Сотрите с них следы тонального крема, увлажните бальзамом. А пока они впитывают бальзам, смешайте на тыльной стороне ладони немного румян с тем же бальзамом или кремом для лица. Получится легкий блеск, который можно нанести подушечкой пальца, равномерно распределив по губам.


Вместо помады можете нанести румянаФото: unsplash.com

Блеск — гель для бровей

Ту же гигиеническую помаду или прозрачный блеск можно использовать для укладки бровей. Возьмите щеточку для бровей или просто зубную щетку — да, ее можно для этого использовать — и нанесите немного блеска на нее. Затем зачешите брови кверху и чуть по сторонам, придав им аккуратную форму. За счет липкой текстуры волоски правильно и надежно улягутся. Как вариант, гель можно заменить на тушь для ресниц или лак для волос — эти советы тоже опробованы нами и наверняка понравятся вам.

Помимо этих советов, есть немало других рекомендаций. Например, использовать светлые тени вместо хайлайтера или, наоборот, наносить хайлайтер вместо теней на веки. Поделитесь в комментариях вашими советами — что еще можно использовать не по назначению?


Не набирайте в поездку много косметики — большинство вам не пригодится В вашей косметичке уже есть универсальные продуктыФото: unsplash.com Собирая косметичку в путешествие, сколько продуктов вы берете с собой? Если около 1 кг вашего багажа составляют тональный крем и пудра, дела плохи… Хотите узнать, как это исправить? В этом материале рассказываем, чем можно заменить привычную косметику — пригодится и в поездках, и на случай, если нужный продукт закончится. Тональный крем — консилер Добавив к любимому тональному пару капель увлажняющего крема, вы получите более густую текстуру, способную заменить консилер. Для этого нанесите крема на тыльную сторону ладони, смешайте их между собой пальцем до загустения, а затем используйте для плотного покрытия зоны под глазами, на крыльях носа и перекрытия высыпаний. Если нужен слой еще плотнее, припудрите поверх проблемных зон и нанесите смесь еще раз. Не переборщите с контурированием - бронзер можно использовать и для другогоФото: unsplash.com Бронзер — тени Приятный коричнево-золотой оттенок бронзера пригодится для макияжа глаз. Обычно объем продукта слишком велик, чтобы использовать его только для затемнения скул. Так что не ждите окончания срока годности, а расходуйте его на что-нибудь еще. Покройте веки консилером и базой для ровного тона без видимых сосудов. Затем пушистой кистью или пальцем нанесите бронзер на веки и растушуйте. Не забудьте про нижнее веко — так глаз визуально станет больше. Также припудрите ресницы — после нанесения туши за счет дополнительного слоя они будут выглядеть толще. Румяна — помада В макияже важно соблюдать цветовой баланс. Если вы уже накрасили глаза ярко, значит губы должны быть едва заметными. Сотрите с них следы тонального крема, увлажните бальзамом. А пока они впитывают бальзам, смешайте на тыльной стороне ладони немного румян с тем же бальзамом или кремом для лица. Получится легкий блеск, который можно нанести подушечкой пальца, равномерно распределив по губам. Вместо помады можете нанести румянаФото: unsplash.com Блеск — гель для бровей Ту же гигиеническую помаду или прозрачный блеск можно использовать для укладки бровей. Возьмите щеточку для бровей или просто зубную щетку — да, ее можно для этого использовать — и нанесите немного блеска на нее. Затем зачешите брови кверху и чуть по сторонам, придав им аккуратную форму. За счет липкой текстуры волоски правильно и надежно улягутся. Как вариант, гель можно заменить на тушь для ресниц или лак для волос — эти советы тоже опробованы нами и наверняка понравятся вам. Помимо этих советов, есть немало других рекомендаций. Например, использовать светлые тени вместо хайлайтера или, наоборот, наносить хайлайтер вместо теней на веки. Поделитесь в комментариях вашими советами — что еще можно использовать не по назначению?


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика