Вакуумный массаж лица – особенности процедуры - «Красота и Здоровье» » Леди из народа.

  • 20-дек-2020, 08:45

Вакуумный массаж лица – особенности процедуры - «Красота и Здоровье»




В погоне за молодостью прекрасная половина человечества нередко прибегает к инвазивным методам, подвергая свою внешность немалому риску. Ежедневно «под нож» ложатся сотни дам, жаждущих сохранить красоту.

К сожалению, а может быть и к счастью, существуют женщины, которые попросту боятся хирургического вмешательства, либо не могут себе его позволить, но это отнюдь не значит, что им следуют отказаться от стремления сохранить свою привлекательность.

Современная косметология предлагает огромное количество методов омолаживания, к которым можно прибегнуть не только в салоне, но и дома. Одним из таких является вакуумный массаж лица, который признан косметологами всего мира, ведь по окончании уже первого сеанса результат будет, как говорится «на лицо».

Чудодейственность вакуумного массажа обусловлена тем, что он направлен на устранение именно причин старения, а не их внешних проявлений, будь то морщины, отеки, обвислости и прочее. Вакуумный массаж способствует нормализации обмена веществ в клетках кожи и повышает клеточную активность, тем самым улучшая кровообращение.

Во время процедуры клетки эпидермиса вынуждены работать, из-за усиленного притока артериальной крови к ним, и оттока венозной от них. А результатом становится упругая и здоровая кожа.

Прибегнуть к вакуумному массажу лица, как уже упоминалось, можно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести в аптеке набор вакуумных банок и массажную основу, в качестве которой прекрасно подойдет масло растительного происхождения (оливковое, кукурузное, тыквенное или льняное). Почему набор? К сожалению, одной силиконовой банкой не обойдешься, ибо для каждой зоны нужна банка разного диаметра.

Говоря о технике проведения массажа, начать стоит с очищения и дезинфекции кожи. Следующим этапом станет обильное нанесение масла для массажа. Во избежание появления гематом, рекомендовано проводить массаж на распаренное лицо, здесь прекрасно подойдет баня, ну или на крайний случай душ. При этом не стоит забывать, что степень присасывания банки к коже должна быть минимальной, а время проведения процедуры не должно превышать трех — пяти минут. Хорошо — это когда много, совершенно не случай вакуумного массажа лица, перебор с процедурой неизбежно приведет к образованию гематом (синяков), поэтому к массажу стоит прибегать один раз в неделю, но не чаще.

 

Подводя итог, стоит упомянуть о ложке дегтя в описанной выше бочке меда, а именно – о противопоказаниях. Таковыми являются сердечнососудистые заболевания, воспаления и повреждения кожных покровов, подлежащих массажу, а так же тромбофлебит.


В погоне за молодостью прекрасная половина человечества нередко прибегает к инвазивным методам, подвергая свою внешность немалому риску. Ежедневно «под нож» ложатся сотни дам, жаждущих сохранить красоту. К сожалению, а может быть и к счастью, существуют женщины, которые попросту боятся хирургического вмешательства, либо не могут себе его позволить, но это отнюдь не значит, что им следуют отказаться от стремления сохранить свою привлекательность. Современная косметология предлагает огромное количество методов омолаживания, к которым можно прибегнуть не только в салоне, но и дома. Одним из таких является вакуумный массаж лица, который признан косметологами всего мира, ведь по окончании уже первого сеанса результат будет, как говорится «на лицо». Чудодейственность вакуумного массажа обусловлена тем, что он направлен на устранение именно причин старения, а не их внешних проявлений, будь то морщины, отеки, обвислости и прочее. Вакуумный массаж способствует нормализации обмена веществ в клетках кожи и повышает клеточную активность, тем самым улучшая кровообращение. Во время процедуры клетки эпидермиса вынуждены работать, из-за усиленного притока артериальной крови к ним, и оттока венозной от них. А результатом становится упругая и здоровая кожа. Прибегнуть к вакуумному массажу лица, как уже упоминалось, можно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести в аптеке набор вакуумных банок и массажную основу, в качестве которой прекрасно подойдет масло растительного происхождения (оливковое, кукурузное, тыквенное или льняное). Почему набор? К сожалению, одной силиконовой банкой не обойдешься, ибо для каждой зоны нужна банка разного диаметра. Говоря о технике проведения массажа, начать стоит с очищения и дезинфекции кожи. Следующим этапом станет обильное нанесение масла для массажа. Во избежание появления гематом, рекомендовано проводить массаж на распаренное лицо, здесь прекрасно подойдет баня, ну или на крайний случай душ. При этом не стоит забывать, что степень присасывания банки к коже должна быть минимальной, а время проведения процедуры не должно превышать трех — пяти минут. Хорошо — это когда много, совершенно не случай вакуумного массажа лица, перебор с процедурой неизбежно приведет к образованию гематом (синяков), поэтому к массажу стоит прибегать один раз в неделю, но не чаще. Подводя итог, стоит упомянуть о ложке дегтя в описанной выше бочке меда, а именно – о противопоказаниях. Таковыми являются сердечнососудистые заболевания, воспаления и повреждения кожных покровов, подлежащих массажу, а так же тромбофлебит.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика