Какие прически прибавляют возраст: мнение стилиста - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 21-фев-2023, 00:00

Какие прически прибавляют возраст: мнение стилиста - «Секреты красоты»



Марина Гуторова рассказала, как этого избежать

Какие прически прибавляют возраст?Фото: Unsplash.com

Правильная прическа может как помочь выглядеть моложе, так и состарить. Стилист по волосам и визажист Марина Гуторова перечислила «Газете.Ru» варианты, которые прибавляют возраст.

«Чересчур гладкие прически выставляют напоказ все, в том числе следы недосыпа и морщинки. К тому же зачастую „прилизанные“ укладки не выглядят стильно, а лишь создают эффект немытых волос», — объяснила Гуторова.

Другая крайность, по мнению стилиста, это начесы: «Наверняка многие замечали, что на фотография× 70-х — 80-х годов женщины выглядят старше, чем есть на самом деле. Все дело в прическах, которые тогда были в моде, — пресловутых начесах. Сегодня такие укладки выглядят устаревшими и классно смотрятся разве что на тематических ретро-вечеринках».

Химическая завивка тоже прибавит вам лишних лет, но речь идет лишь о мелких кудрях, а крупные и слегка небрежные локоны — наоборот, молодят.

А «ракушка» — в стоп-листе вечерних укладок. «Эта прическа, безусловно, красивая и непростая, но из-за своей строгости прибавляет возраст, да и выглядит чересчур официально, а потому уместна только в редких случаях», — пояснила Гуторова.


Марина Гуторова рассказала, как этого избежать Какие прически прибавляют возраст?Фото: Unsplash.com Правильная прическа может как помочь выглядеть моложе, так и состарить. Стилист по волосам и визажист Марина Гуторова перечислила «Газете.Ru» варианты, которые прибавляют возраст. «Чересчур гладкие прически выставляют напоказ все, в том числе следы недосыпа и морщинки. К тому же зачастую „прилизанные“ укладки не выглядят стильно, а лишь создают эффект немытых волос», — объяснила Гуторова. Другая крайность, по мнению стилиста, это начесы: «Наверняка многие замечали, что на фотография× 70-х — 80-х годов женщины выглядят старше, чем есть на самом деле. Все дело в прическах, которые тогда были в моде, — пресловутых начесах. Сегодня такие укладки выглядят устаревшими и классно смотрятся разве что на тематических ретро-вечеринках». Химическая завивка тоже прибавит вам лишних лет, но речь идет лишь о мелких кудрях, а крупные и слегка небрежные локоны — наоборот, молодят. А «ракушка» — в стоп-листе вечерних укладок. «Эта прическа, безусловно, красивая и непростая, но из-за своей строгости прибавляет возраст, да и выглядит чересчур официально, а потому уместна только в редких случаях», — пояснила Гуторова.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика