3 простых лайфхака, чтобы справиться с жирным блеском в жару - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 06-авг-2023, 00:00

3 простых лайфхака, чтобы справиться с жирным блеском в жару - «Секреты красоты»



Обладатели жирной кожи, общий сбор!

что делать, если жирная кожа доставляет проблемы летомunsplash.com

Лето для обладателей жирной кожи — особый сезон, когда при выходе на улицу обязательно берешь с собой как минимум салфетки для лица и пудру. Но мы пошли чуть дальше и собрали лайфхаки, чтобы вам не приходилось слишком сильно переживать из-за жирного блеска в течение дня. Пользуйтесь на здоровье!

Откажитесь от увлажняющего крема

Да, после умывания с утра кожа нуждается в питании, однако если у вас жирная кожа с утра этот этап можно пропустить. Конечно, если у вас не запланировано ответственное мероприятие, где нужно появиться при полном макияже. В обычный день будет достаточно умыться обычным средством по типу кожи и слегка промокнуть лицо, но не вытирая его, чтобы кожа сама впитала необходимое количество влаги. Если вы не можете обойтись без крема, выбирайте эмульсии, которые не создадут пленку на лице в течение дня.

Откладываем в сторону тональный крем

В обычный день он вам едва ли пригодится, если ваша работа не связана со сферой бьюти. Даже матирующее тональное средство через пару часов предательски заблестит, а еще хуже — забьются в поры или просто скатается, если вы не закрепите его финишной пудрой. Но в этом случае вы опять создаете слоеный пирог на лице, через слои которого блеск все равно проберется. Будьте проще — на очищенную кожу нанесите консилер или корректор для ретуши несовершенств, а большую часть кожи оставьте нетронутой. Чем меньше средств на лице, тем меньше вероятности, что вы столкнетесь с блеском в течение дня.


откажитесь от плотных тональных средствunsplash.com

Используйте салициловую кислоту

В летний период стоит пересмотреть свой уход, от которого на 95% зависит качество вашей кожи. Если у вас очень жирная кожа, которой необходимо регулярное «укрощение», попробуйте ввести в ежедневную бьюти-рутину салициловую кислоту. Делаем простой тоник: разводим кислоту в минеральной воде и протираем лицо один-два раза в день. Через пару дней использования вы заметите, что жирный блеск уже не так активно мешает вам жить, даже если на улице страшная жара.


Обладатели жирной кожи, общий сбор! что делать, если жирная кожа доставляет проблемы летомunsplash.com Лето для обладателей жирной кожи — особый сезон, когда при выходе на улицу обязательно берешь с собой как минимум салфетки для лица и пудру. Но мы пошли чуть дальше и собрали лайфхаки, чтобы вам не приходилось слишком сильно переживать из-за жирного блеска в течение дня. Пользуйтесь на здоровье! Откажитесь от увлажняющего крема Да, после умывания с утра кожа нуждается в питании, однако если у вас жирная кожа с утра этот этап можно пропустить. Конечно, если у вас не запланировано ответственное мероприятие, где нужно появиться при полном макияже. В обычный день будет достаточно умыться обычным средством по типу кожи и слегка промокнуть лицо, но не вытирая его, чтобы кожа сама впитала необходимое количество влаги. Если вы не можете обойтись без крема, выбирайте эмульсии, которые не создадут пленку на лице в течение дня. Откладываем в сторону тональный крем В обычный день он вам едва ли пригодится, если ваша работа не связана со сферой бьюти. Даже матирующее тональное средство через пару часов предательски заблестит, а еще хуже — забьются в поры или просто скатается, если вы не закрепите его финишной пудрой. Но в этом случае вы опять создаете слоеный пирог на лице, через слои которого блеск все равно проберется. Будьте проще — на очищенную кожу нанесите консилер или корректор для ретуши несовершенств, а большую часть кожи оставьте нетронутой. Чем меньше средств на лице, тем меньше вероятности, что вы столкнетесь с блеском в течение дня. откажитесь от плотных тональных средствunsplash.com Используйте салициловую кислоту В летний период стоит пересмотреть свой уход, от которого на 95% зависит качество вашей кожи. Если у вас очень жирная кожа, которой необходимо регулярное «укрощение», попробуйте ввести в ежедневную бьюти-рутину салициловую кислоту. Делаем простой тоник: разводим кислоту в минеральной воде и протираем лицо один-два раза в день. Через пару дней использования вы заметите, что жирный блеск уже не так активно мешает вам жить, даже если на улице страшная жара.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика