Чайный гриб, морс и не только: лучшие летние напитки, которые сделают вас стройнее - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 18-июн-2023, 00:00

Чайный гриб, морс и не только: лучшие летние напитки, которые сделают вас стройнее - «Секреты красоты»



Они утолят жажду и помогут не переесть

ЛимонадФото: pxhere.com

Летом наш организм особенно нуждается в подержании водного баланса, поэтому врачи советуют употреблять больше жидкости. Лучший вариант — чистая вода, но можно разнообразить питьевой рацион, добавив в него домашние лимонады, чайный гриб и морсы.

Чайный гриб

Сейчас этот напиток, известный многим с детства, называют комбучей. А известен он еще с 220 года до нашей эры! Гриб, похожий на желе, — симбиоз сразу двух организмов: полезных бактерий и грибов. Это сочетание отлично действует на организм. В жару комбуча прекрасно утоляет жажду, а еще она помогает наладить работу ЖКТ, благодаря пробиотикам.

Кроме того, чайный гриб способствует поддержанию иммунитета и быстрому восстановлению организма после простудных заболеваний.

Домашние лимонады

В отличие от магазинных, эти напитки не содержат слишком много сахара и вполне могут быть полезными. Измельчите мяту, лимон, немного сахара, залейте минеральной газированной водой и насыпьте лед.

Можно экспериментировать со вкусами, добавлять ягоды, сиропы или любые другие ингредиенты, которые вам по вкусу.

Морсы

О пользе морсов говорят многие специалисты, они нормализуют работу ЖКТ, помогают справиться с сильной жаждой, восполняют запас витаминов. Готовьте морсы самостоятельно, это быстро и несложно, но они не содержат столько сахара, сколько обычно добавляют в магазинные.

Целительная вода

Напиток, известный как «вода Сэсси», славится благотворным влиянием на метаболизм. Создательница уверяет, что 4 стакана такой воды в день помогут избавиться от лишнего веса. Кроме того, напиток устраняет отечность, помогает восстановить водный баланс и улучшает состояние кожи.

Для приготовления такой воды потребуется несколько свежих огурцов, имбиря и лимона. Натрите имбирь на терке, а лимон и огурец нарежьте кружочками вместе с кожицей, залейте все компоненты водой и уберите в холодильник на ночь. А на следующий день выпивайте стакан тако воды раз в полтора часа.

Арбузный фреш

Это и напиток, и полноценный витаминный перекус. Несколько долек арбуза взбейте блендером со льдом и парой ложек лимонного сока. Это освежающий, простой и очень вкусный напиток украсит даже сложный день.


Они утолят жажду и помогут не переесть ЛимонадФото: pxhere.com Летом наш организм особенно нуждается в подержании водного баланса, поэтому врачи советуют употреблять больше жидкости. Лучший вариант — чистая вода, но можно разнообразить питьевой рацион, добавив в него домашние лимонады, чайный гриб и морсы. Чайный гриб Сейчас этот напиток, известный многим с детства, называют комбучей. А известен он еще с 220 года до нашей эры! Гриб, похожий на желе, — симбиоз сразу двух организмов: полезных бактерий и грибов. Это сочетание отлично действует на организм. В жару комбуча прекрасно утоляет жажду, а еще она помогает наладить работу ЖКТ, благодаря пробиотикам. Кроме того, чайный гриб способствует поддержанию иммунитета и быстрому восстановлению организма после простудных заболеваний. Домашние лимонады В отличие от магазинных, эти напитки не содержат слишком много сахара и вполне могут быть полезными. Измельчите мяту, лимон, немного сахара, залейте минеральной газированной водой и насыпьте лед. Можно экспериментировать со вкусами, добавлять ягоды, сиропы или любые другие ингредиенты, которые вам по вкусу. Морсы О пользе морсов говорят многие специалисты, они нормализуют работу ЖКТ, помогают справиться с сильной жаждой, восполняют запас витаминов. Готовьте морсы самостоятельно, это быстро и несложно, но они не содержат столько сахара, сколько обычно добавляют в магазинные. Целительная вода Напиток, известный как «вода Сэсси», славится благотворным влиянием на метаболизм. Создательница уверяет, что 4 стакана такой воды в день помогут избавиться от лишнего веса. Кроме того, напиток устраняет отечность, помогает восстановить водный баланс и улучшает состояние кожи. Для приготовления такой воды потребуется несколько свежих огурцов, имбиря и лимона. Натрите имбирь на терке, а лимон и огурец нарежьте кружочками вместе с кожицей, залейте все компоненты водой и уберите в холодильник на ночь. А на следующий день выпивайте стакан тако воды раз в полтора часа. Арбузный фреш Это и напиток, и полноценный витаминный перекус. Несколько долек арбуза взбейте блендером со льдом и парой ложек лимонного сока. Это освежающий, простой и очень вкусный напиток украсит даже сложный день.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика