Польза или опасность: работает ли тейпирование от морщин и отеков - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 24-июн-2023, 00:00

Польза или опасность: работает ли тейпирование от морщин и отеков - «Секреты красоты»



Популярная процедура не так безопасна, как кажется

ТейпированиеФото: Соцсети

В последние годы популярность тейпов постоянно растет. Из профессионального спорта, где они использовались для восстановления спортсменов после травмы, эти липкие ленты перешли в косметологию. Сейчас их предлагают и в салонах красоты, и для домашнего ухода.

Но далеко не все специалисты единодушны в пользе тейпирования. Многие считают процедуру бесполезной, а иногда и опасной.

Тейпы для омоложения

Хлопковые полоски с гипоаллергенной клейкой основой действительно могут помочь расслабить мышцы, поэтому косметологи взяли их на вооружение и придумали множество схем, чтобы тейпы фиксировали нужный участок лица.

Правильный подход снимает напряжение, а вместе с ним убирает отеки. Овал лица стает более изящным, но чудес ждать не следует. Помните, что обещания убрать второй подбородок, разгладить носогубную морщинку или убрать лучики у глаз, — лишь маркетинговая уловка. Тейпы на это не способны, по мнению косметологов со стажем.

Опасность тейпирования

Адепты тейпирования предлагают наносить пластырь регулярно на пару часов и даже оставлять его на ночь. Такой подход приводит к тому, что кожа перестает дышать на длительное время, нарушается ее микробиом, что может привести к высыпаниям, акне и пигментации.

Вторая опасность тейпирования — во время снятия пластыря можно получить микротравмы эпидермиса, в которые тут же попадают бактерии. И снова высыпания и акне.

Кроме того, травмированная кожа становится боле проницаемой: в глубокие слои попадают компоненты уходовой и декоративной косметики, а еще дерма становится более восприимчивой к солнцу, УФ-излучению. Такая чувствительность может привести к появлению пигментации и образованию новых родинок.

Специалисты считают, что эффект расслабления мышц и избавления от отеков можно достичь более простыми и безопасными методами. Например, с помощью массажа лица, скребка гуаша и других аппаратных процедур.


Популярная процедура не так безопасна, как кажется ТейпированиеФото: Соцсети В последние годы популярность тейпов постоянно растет. Из профессионального спорта, где они использовались для восстановления спортсменов после травмы, эти липкие ленты перешли в косметологию. Сейчас их предлагают и в салонах красоты, и для домашнего ухода. Но далеко не все специалисты единодушны в пользе тейпирования. Многие считают процедуру бесполезной, а иногда и опасной. Тейпы для омоложения Хлопковые полоски с гипоаллергенной клейкой основой действительно могут помочь расслабить мышцы, поэтому косметологи взяли их на вооружение и придумали множество схем, чтобы тейпы фиксировали нужный участок лица. Правильный подход снимает напряжение, а вместе с ним убирает отеки. Овал лица стает более изящным, но чудес ждать не следует. Помните, что обещания убрать второй подбородок, разгладить носогубную морщинку или убрать лучики у глаз, — лишь маркетинговая уловка. Тейпы на это не способны, по мнению косметологов со стажем. Опасность тейпирования Адепты тейпирования предлагают наносить пластырь регулярно на пару часов и даже оставлять его на ночь. Такой подход приводит к тому, что кожа перестает дышать на длительное время, нарушается ее микробиом, что может привести к высыпаниям, акне и пигментации. Вторая опасность тейпирования — во время снятия пластыря можно получить микротравмы эпидермиса, в которые тут же попадают бактерии. И снова высыпания и акне. Кроме того, травмированная кожа становится боле проницаемой: в глубокие слои попадают компоненты уходовой и декоративной косметики, а еще дерма становится более восприимчивой к солнцу, УФ-излучению. Такая чувствительность может привести к появлению пигментации и образованию новых родинок. Специалисты считают, что эффект расслабления мышц и избавления от отеков можно достичь более простыми и безопасными методами. Например, с помощью массажа лица, скребка гуаша и других аппаратных процедур.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика