Что такое правило 30 растений: как оно помогает всегда оставаться в форме - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 06-авг-2023, 00:00

Что такое правило 30 растений: как оно помогает всегда оставаться в форме - «Секреты красоты»



Разнообразьте рацион, чтобы быть изящной и здоровой

ОвощиФото: pxhere.com

Овощи, фрукты, зелень — основа здорового рациона. Об этом не устают говорить доктора, диетологи и специалисты по здоровому образу жизни. Во-первых, это источник витаминов и полезных веществ. Во-вторых, именно овощи и зелень насыщаю организм клетчаткой. Она отвечает за работу ЖКТ, является питательным материалом для «хороших» бактерий.

Сколько овощей нужно съедать в день?

По мнению специалистов, каждый день необходимо употреблять от 500 грамм до килограмма овощей и фруктов, разделив их на пять порций. В это количество можно включать сырые, тушеные, поджаренные на гриле плоды. Международные рекомендации нутрициологов сейчас предлагают заполнять тарелку на половину овощами или фруктами.

Такой рацион без диет и ограничений позволит всегда оставаться стройным и здоровым. К тому же, исследования показывают, что включение в рацион достаточного количества овощей и фруктов, зелени помогает работе мозга, сохраняет молодость кожи и заряжает энергией. Те, кто следует этому правилу, признаются, что стали гораздо легче просыпаться, чувствовать бодрость на протяжении дня и избавились от множества проблем со здоровьем.

Правило 30 растений

Еще недавно норма овощей и фруктов не регламентировала, какие именно плоды стоит есть. Но последние исследования ученых показывают, что важно не просто съедать пол килограмма овощей в день. Не менее значимо, чтобы каждый прием пищи был разнообразным.

Идеальный рацион включает 30 видов фруктов, овощей, зелени и трав в недели. Те, кто следуют этому правилу, по результатам исследований, обладают более стройной фигурой, здоровым желудком и кишечником.

Кажется, составить такое меню очень непросто. Но если вы присмотритесь к прилавкам с овощами и фруктами, то поймете, что можете легко разнообразить рацион. Прежде всего, добиться нужного разнообразия растительной пищи поможет зелень. Петрушка, укроп, зеленый лук известны почти всем, но попробуйте добавить к ним кинзу, шпинат, рукколу, пекинскую капусту, айсберг. Часто в магазинах можно встретить салатные смеси, состоящие из пяти и более видов зеленых салатов. Да, это тоже считается.

Замороженные овощные смеси — тоже находка для разнообразного рациона: они включают экзотические и сезонные овощи, выглядят ярко и очень аппетитно.

Чтобы разнообразить рацион фруктов, попробуйте делать смузи с замороженными ягодами и фруктами: экспериментируйте со вкусами, консистенцией и сладостью перекуса.


Разнообразьте рацион, чтобы быть изящной и здоровой ОвощиФото: pxhere.com Овощи, фрукты, зелень — основа здорового рациона. Об этом не устают говорить доктора, диетологи и специалисты по здоровому образу жизни. Во-первых, это источник витаминов и полезных веществ. Во-вторых, именно овощи и зелень насыщаю организм клетчаткой. Она отвечает за работу ЖКТ, является питательным материалом для «хороших» бактерий. Сколько овощей нужно съедать в день? По мнению специалистов, каждый день необходимо употреблять от 500 грамм до килограмма овощей и фруктов, разделив их на пять порций. В это количество можно включать сырые, тушеные, поджаренные на гриле плоды. Международные рекомендации нутрициологов сейчас предлагают заполнять тарелку на половину овощами или фруктами. Такой рацион без диет и ограничений позволит всегда оставаться стройным и здоровым. К тому же, исследования показывают, что включение в рацион достаточного количества овощей и фруктов, зелени помогает работе мозга, сохраняет молодость кожи и заряжает энергией. Те, кто следует этому правилу, признаются, что стали гораздо легче просыпаться, чувствовать бодрость на протяжении дня и избавились от множества проблем со здоровьем. Правило 30 растений Еще недавно норма овощей и фруктов не регламентировала, какие именно плоды стоит есть. Но последние исследования ученых показывают, что важно не просто съедать пол килограмма овощей в день. Не менее значимо, чтобы каждый прием пищи был разнообразным. Идеальный рацион включает 30 видов фруктов, овощей, зелени и трав в недели. Те, кто следуют этому правилу, по результатам исследований, обладают более стройной фигурой, здоровым желудком и кишечником. Кажется, составить такое меню очень непросто. Но если вы присмотритесь к прилавкам с овощами и фруктами, то поймете, что можете легко разнообразить рацион. Прежде всего, добиться нужного разнообразия растительной пищи поможет зелень. Петрушка, укроп, зеленый лук известны почти всем, но попробуйте добавить к ним кинзу, шпинат, рукколу, пекинскую капусту, айсберг. Часто в магазинах можно встретить салатные смеси, состоящие из пяти и более видов зеленых салатов. Да, это тоже считается. Замороженные овощные смеси — тоже находка для разнообразного рациона: они включают экзотические и сезонные овощи, выглядят ярко и очень аппетитно. Чтобы разнообразить рацион фруктов, попробуйте делать смузи с замороженными ягодами и фруктами: экспериментируйте со вкусами, консистенцией и сладостью перекуса.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика