Косметика, которая на самом деле портит кожу - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 08-окт-2023, 09:15

Косметика, которая на самом деле портит кожу - «Секреты красоты»



Внимательно изучайте состав продукта

КосметикаJulia Zyablova on unsplash.com

В погоне за идеальной кожей девушки скупают все больше баночек с кремами, флакончиков с сыворотками, а еще пилингов, скрабов, тонеров и тоников… Кажется, столько усилий и расходов обязательно должны стать залогом сияющего, чистого лица. Но лишь единицы умеют разбираться в составах косметики, а некоторые компоненты наносят значительный вред коже.

Пропиленгликоль

Это вещество получают из переработанных нефтепродуктов, оно часто встречается в составе кремов и обозначается Propylene Glycol, Proptylene Glycol, 1,2-Propanediol. Он помогает втягивать влагу в дерму, но при этом часто вызывает аллергию и может стать причиной высыпаний на лице.

Формальдегид

Около десяти лет назад его часто использовали в составе лаков для ногтей: ногтевая пластина реагировала на нанесенный яд и начинала активно отрастать. Но такой эффект доставался ценой серьезного вреда для организма. Формальдегид считается канцерогеном, поэтому, если увидели на упаковке 4 formaldehyde, formalin, formic aldehyde, oxomethane, oxymethylene, оставье продукт на полке магазина.

Гидрохинон

Этот компонент часто встречается в осветлителях для волос, а в последние годы вещество начали добавлять в консилеры, отбеливающие крема, средства от веснушек. На этикетке гидрохинон обозначается как 1,4-Benzenediol, 1,4-Dihydroxybenzene, P-Dioxybenzene, 4-Hydroxyphenol, P-Hydroxyphenol, 1,4 Benzenediol. Он снижает защитные свойства кожи от УФ-излучения, а значит, повышает риск пигментации, и как следствие, онкологических образований на коже.

Парабен

Несмотря на агрессивный маркетинг и завлекающие этикетки «без парабенов» на кремах и шампунях, большинство этих веществ совершенно безопасны. Добавляют парабены в косметику, чтобы внутри флакончика не размножались бактерии и грибки. Однако недавние исследования доказали: метилпарабен (Methylparaben) ускоряет старение кожи и возникновение морщин.

Ацетат алюминия

Вещество помогает кремам сохранять вязкую текстуру, но для кожи он не предназначен: ацетат алюминия был разработан для водонепроницаемых тканей. При длительно применении он способен вызвать шелушения. На этикетке ацетат алюминия обозначается как Aluminum Acetate.

Глицерин/ вазелин

Вопреки рекламе и расхожим стереотипам, глицерин и вазелин не увлажняют, а иссушают кожу. Кроме того, пленка, которую эти компоненты образует на коже, не позволяет лицу дышать и приводит к образованию акне.


Внимательно изучайте состав продукта КосметикаJulia Zyablova on unsplash.com В погоне за идеальной кожей девушки скупают все больше баночек с кремами, флакончиков с сыворотками, а еще пилингов, скрабов, тонеров и тоников… Кажется, столько усилий и расходов обязательно должны стать залогом сияющего, чистого лица. Но лишь единицы умеют разбираться в составах косметики, а некоторые компоненты наносят значительный вред коже. Пропиленгликоль Это вещество получают из переработанных нефтепродуктов, оно часто встречается в составе кремов и обозначается Propylene Glycol, Proptylene Glycol, 1,2-Propanediol. Он помогает втягивать влагу в дерму, но при этом часто вызывает аллергию и может стать причиной высыпаний на лице. Формальдегид Около десяти лет назад его часто использовали в составе лаков для ногтей: ногтевая пластина реагировала на нанесенный яд и начинала активно отрастать. Но такой эффект доставался ценой серьезного вреда для организма. Формальдегид считается канцерогеном, поэтому, если увидели на упаковке 4 formaldehyde, formalin, formic aldehyde, oxomethane, oxymethylene, оставье продукт на полке магазина. Гидрохинон Этот компонент часто встречается в осветлителях для волос, а в последние годы вещество начали добавлять в консилеры, отбеливающие крема, средства от веснушек. На этикетке гидрохинон обозначается как 1,4-Benzenediol, 1,4-Dihydroxybenzene, P-Dioxybenzene, 4-Hydroxyphenol, P-Hydroxyphenol, 1,4 Benzenediol. Он снижает защитные свойства кожи от УФ-излучения, а значит, повышает риск пигментации, и как следствие, онкологических образований на коже. Парабен Несмотря на агрессивный маркетинг и завлекающие этикетки «без парабенов» на кремах и шампунях, большинство этих веществ совершенно безопасны. Добавляют парабены в косметику, чтобы внутри флакончика не размножались бактерии и грибки. Однако недавние исследования доказали: метилпарабен (Methylparaben) ускоряет старение кожи и возникновение морщин. Ацетат алюминия Вещество помогает кремам сохранять вязкую текстуру, но для кожи он не предназначен: ацетат алюминия был разработан для водонепроницаемых тканей. При длительно применении он способен вызвать шелушения. На этикетке ацетат алюминия обозначается как Aluminum Acetate. Глицерин/ вазелин Вопреки рекламе и расхожим стереотипам, глицерин и вазелин не увлажняют, а иссушают кожу. Кроме того, пленка, которую эти компоненты образует на коже, не позволяет лицу дышать и приводит к образованию акне.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика