На солнце бывают пятна: избавляемся от пигментации - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 29-сен-2022, 00:00

На солнце бывают пятна: избавляемся от пигментации - «Секреты красоты»



Бьюти-отдел WomanHit.ru рассказывает, что может стать причиной сезонной «пятнистости» и как вернуть коже ровный тон

Фото: Camille Brodard on Unsplash

Каждую осень косметологи отмечают, что одна из самых частых проблем их пациентов — это пигментация. Казалось бы, все мы знаем, как важно защищаться во время летнего отдыха от солнечных лучей, однако на деле не все действуют по правилам. И как итог — те самые пятнышки, которые вовсе не красят их обладательниц. Для ликвидации последствий обычно требуются комплексные меры, в том числе, профессиональные отбеливающие процедуры. Если пигментные пятна беспокоят уже много лет и появляются на одном и том же месте, то на помощь придут упомянутая выше процедура ELOS, а также лазерная терапия, обе эти методики способны достать пигмент в глубоких слоях кожи, что не под силу поверхностным пилингам.

Кроме того, нужно обратить внимание на свое здоровье, проверить состояние печени, желчного пузыря, гормонального фона — они могут стать причиной чрезмерного синтеза меланина. В таких случаях без нормализации работы внутренних органов пигментация будет возвращаться снова и снова

Если же пигментация не слишком выраженная, то попробуйте начать с домашних средств. И помните: приобрести пигментное пятнышко получается значительно проще и быстрее, чем потом долго и сложно от него избавляться. Поэтому не только на пляже, но и в городе в солнечную погоду не выходите на улицу, не нанеся на лицо и зону декольте защитное средство.

Пока же мы собрали топ средств, которые можно взять на вооружение.

Маска-биоревитализант Redensity Cream Mask от iSystem


Фото: материалы пресс-служб

Косметологи хорошо знают итальянский бренд iSystem, поскольку их профессиональные средства используют даже при серьезных проблемах с кожей. Система iSYSTEM — это инновационный комплекс топической безиньекционной биоревитализации, который содержит уникальные по своей эффективности активные компоненты для лечения, омоложения и коррекции кожи. Большинство процедур на этой косметике проводится в салонах. Однако у бренда есть и домашний уход, про одно средство из которого мы и расскажем. Это — маска-биоревитализант, которая восстанавливает ресурсы тканей, оказывает антиоксидантный, гидратирующий и успокаивающий эффекты, снимает раздражение. Незаменима для жителей мегаполиса, она восстанавливает упругость и светоотражающие свойства кожи, предотвращает появление ранних морщин, а также неравномерной пигментации. Роскошная текстура, приятный легкий аромат и высокая результативность с одновременным тонизирующим, увлажняющим и регенерирующим действием создают маске отличную репутацию уже после первого применения.

Двухэтапная система SESMAHAL French Maritime Pine от Sesderma


Фото: материалы пресс-служб

Линия SESMAHAL появилась в копилке дерматологической лаборатории Sesderma нынешним летом и соединила в новинках современнейшие разработки с секретами гавайской красоты — естественной и бесконечной. Для борьбы с ненавистными «пятнышками» рекомендованы депигментирующие сыворотка и липосомальный спрей-мист. В их составе — гиалуроновая кислота трех молекулярных масс: ГК с высокой молекулярной массой мгновенно увлажняет поверхность кожи, с низкой — создает увлажняющий защитный слой, гидролизованная гиалуроновая кислота создает эффект заполнения морщин, повышает плотность и эластичность кожи. Этому дуэту помогает удивительный ингредиент — экстракт французской приморской сосны, мощный антиоксидант, который ответственен за выравнивания тона кожи.

Концентрированная сыворотка с салициловой кислотой Intensive Propolis+ от Institut Esthederm


Фото: материалы пресс-служб

SOS-средство, которое помогает быстро устранить следы поствоспалительной пигментации. Все благодаря высокому содержанию прополиса и салициловой кислоты в составе этой сыворотки. Она одновременно успокаивает кожу и ускоряет регенерацию. Результат — ровный тон кожи, осветление пятен постакне и меньше воспалений. Важный момент, о котором обязательно нужно помнить: сыворотку можно применять только на ночь.

Антивозрастная сыворотка и ночной крем с витамином С от Verifique


Фото: материалы пресс-служб

Один из самых известных ингредиентов, помогающий избавиться от гиперпигментации, это витамин С. Мощный антиоксидант, он снижает синтез пигмента. Именно витамин С содержится в двух новинках российского бренда Verifique. Сыворотка, помимо выравнивания тона кожи, также способствует выработке коллагена, который необходим для поддержания упругости кожи. А ночной крем эффективно увлажняет, питает и смягчает, повышает защитные свойства эпидермиса.

Крем для сияния кожи с витамином С Vitamin-C Radiance Cream от ARAVIA laboratories


Фото: материалы пресс-служб

Если делаете ставку на витамин С, то для дневного ухода подойдет эта летняя новинка от любимого многими российского бренда. Крем, как и обещано, выравнивает тон и делает цвет лица заметно свежее. Сочетание витамина Е, Д-пантенола и масел значительно увеличивает упругость кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина. Причем использовать его можно уже с 25 лет.

Новая линия косметики по уходу за кожей лица с койевой кислотой от Art&Fact


Фото: материалы пресс-служб

Еще один действенный ингредиент для борьбы с пигментацией — койевая кислота. Это сейчас — один из трендовых компонентов в косметике по уходу за кожей. Натурального происхождения, койевая кислота отлично действует как самостоятельно, так и в сочетании с другими отбеливающими ингредиентами, а также выступает в качестве антиоксиданта. В отличие от других отбеливающих агентов, эта кислота не только избавляет от пигментации, но и предотвращает ее появление. Именно поэтому компонент отлично справляется с устойчивым и возрастным типами фотостарения.

Правда, существует мнение, что ингредиент вызывает раздражения на коже, но в правильной концентрации — до 2% — такой риск минимален. Для максимальной эффективности можно комбинировать койевую кислоту со средствами, содержащими арбутин, стабилизированный витамин С, а также ниацинамид. Все эти условия соблюдены в двух новинках российского бренда Art&Fact. Отбеливающие крем и маска входят в линию в койевой кислотой, а вскоре готовы принять в свою компанию еще и сыворотку.

Очищающая пенка для пигментированной кожи лица E-lightот MEITAN


Фото: материалы пресс-служб

В уходе за пигментированной кожей важны все этапы, в том числе — этап очищения от макияжа. Пенка E-light не только эффективно справляется с загрязнениями на коже, но и поддерживает оптимальный уровень увлажнения, исключая пересушивание и эффект стянутости. Вместе с тем пенка способствует осветлению тона кожи и препятствует появлению новых пигментных пятен. Природные антиоксиданты помогают в борьбе со старением, тонизируют и омолаживают кожу. Пенка подходит для ежедневного применения.

Отбеливающий мягкий энзимный пилинг для лица от SIBERINA


Фото: материалы пресс-служб

А для интенсивного обновления кожи стоит хотя бы раз в неделю делать пилинги. Благо, сейчас появились средства и для домашнего ухода. Например, этот натуральный отбеливающий энзимный пилинг можно использовать даже чувствительной кожи, так как действует он очень деликатно и при этом эффективно. За отшелушивающее действие пилинга отвечает фермент бацилл — энзимный эксфолиант, который мягко удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, выравнивает рельеф кожи и сужает поры, стимулирует регенерацию. А комплекс растительных экстрактов, созданный на основе знаний традиционной китайской медицины, работает против 3 признаков старения: обезвоживания, морщин и гиперпигментации. Он стимулирует синтез коллагена, замедляет процесс образования меланина и защищает от окислительного стресса, вызванного воздействием ультрафиолета.

В результате кожа становится гладкой, мягкой и бархатистой, цвет лица заметно улучшается, появляется здоровое сияние. При регулярном применении пилинг не только уменьшает пигментацию, но и предупреждает ее повторное появление.


Бьюти-отдел WomanHit.ru рассказывает, что может стать причиной сезонной «пятнистости» и как вернуть коже ровный тон Фото: Camille Brodard on Unsplash Каждую осень косметологи отмечают, что одна из самых частых проблем их пациентов — это пигментация. Казалось бы, все мы знаем, как важно защищаться во время летнего отдыха от солнечных лучей, однако на деле не все действуют по правилам. И как итог — те самые пятнышки, которые вовсе не красят их обладательниц. Для ликвидации последствий обычно требуются комплексные меры, в том числе, профессиональные отбеливающие процедуры. Если пигментные пятна беспокоят уже много лет и появляются на одном и том же месте, то на помощь придут упомянутая выше процедура ELOS, а также лазерная терапия, обе эти методики способны достать пигмент в глубоких слоях кожи, что не под силу поверхностным пилингам. Кроме того, нужно обратить внимание на свое здоровье, проверить состояние печени, желчного пузыря, гормонального фона — они могут стать причиной чрезмерного синтеза меланина. В таких случаях без нормализации работы внутренних органов пигментация будет возвращаться снова и снова Если же пигментация не слишком выраженная, то попробуйте начать с домашних средств. И помните: приобрести пигментное пятнышко получается значительно проще и быстрее, чем потом долго и сложно от него избавляться. Поэтому не только на пляже, но и в городе в солнечную погоду не выходите на улицу, не нанеся на лицо и зону декольте защитное средство. Пока же мы собрали топ средств, которые можно взять на вооружение. Маска-биоревитализант Redensity Cream Mask от iSystem Фото: материалы пресс-службКосметологи хорошо знают итальянский бренд iSystem, поскольку их профессиональные средства используют даже при серьезных проблемах с кожей. Система iSYSTEM — это инновационный комплекс топической безиньекционной биоревитализации, который содержит уникальные по своей эффективности активные компоненты для лечения, омоложения и коррекции кожи. Большинство процедур на этой косметике проводится в салонах. Однако у бренда есть и домашний уход, про одно средство из которого мы и расскажем. Это — маска-биоревитализант, которая восстанавливает ресурсы тканей, оказывает антиоксидантный, гидратирующий и успокаивающий эффекты, снимает раздражение. Незаменима для жителей мегаполиса, она восстанавливает упругость и светоотражающие свойства кожи, предотвращает появление ранних морщин, а также неравномерной пигментации. Роскошная текстура, приятный легкий аромат и высокая результативность с одновременным тонизирующим, увлажняющим и регенерирующим действием создают маске отличную репутацию уже после первого применения. Двухэтапная система SESMAHAL French Maritime Pine от Sesderma Фото: материалы пресс-службЛиния SESMAHAL появилась в копилке дерматологической лаборатории Sesderma нынешним летом и соединила в новинках современнейшие разработки с секретами гавайской красоты — естественной и бесконечной. Для борьбы с ненавистными «пятнышками» рекомендованы депигментирующие сыворотка и липосомальный спрей-мист. В их составе — гиалуроновая кислота трех молекулярных масс: ГК с высокой молекулярной массой мгновенно увлажняет поверхность кожи, с низкой — создает увлажняющий защитный слой, гидролизованная гиалуроновая кислота создает эффект заполнения морщин, повышает плотность и эластичность кожи. Этому дуэту помогает удивительный ингредиент — экстракт французской приморской сосны, мощный антиоксидант, который ответственен за выравнивания тона кожи. Концентрированная сыворотка с салициловой кислотой Intensive Propolis от Institut Esthederm Фото: материалы пресс-службSOS-средство, которое помогает быстро устранить следы поствоспалительной пигментации. Все благодаря высокому содержанию прополиса и салициловой кислоты в составе этой сыворотки. Она одновременно успокаивает кожу и ускоряет регенерацию. Результат — ровный тон кожи, осветление пятен постакне и меньше воспалений. Важный момент, о котором обязательно нужно помнить: сыворотку можно применять только на ночь. Антивозрастная сыворотка и ночной крем с витамином С от Verifique Фото: материалы пресс-службОдин из самых известных ингредиентов, помогающий избавиться от гиперпигментации, это витамин С. Мощный антиоксидант, он снижает синтез пигмента. Именно витамин С содержится в двух новинках российского бренда Verifique. Сыворотка, помимо выравнивания тона кожи, также способствует выработке коллагена, который необходим для поддержания упругости кожи. А ночной крем эффективно увлажняет, питает и смягчает, повышает защитные свойства эпидермиса. Крем для сияния кожи с витамином С Vitamin-C Radiance Cream от ARAVIA laboratories Фото: материалы пресс-службЕсли делаете ставку на витамин С, то для дневного ухода подойдет эта летняя новинка от любимого многими российского бренда. Крем, как и обещано, выравнивает тон и делает цвет лица заметно свежее. Сочетание витамина Е, Д-пантенола и масел значительно увеличивает упругость кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина. Причем использовать его можно уже с 25 лет. Новая линия косметики по уходу за кожей лица с койевой кислотой от Art


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика