На все руки: 7 важных правил ухода в осенний период - «Секреты красоты» » Леди из народа.

  • 07-ноя-2022, 00:00

На все руки: 7 важных правил ухода в осенний период - «Секреты красоты»



C наступлением холодов кожа рук требует дополнительного ухода. Рассказываем о главных принципах и тестируем бьюти-новинки

Фото: Roman Kraft on Unsplash

В период межсезонья кожа рук подвергается перепадам температур, воздействию холодного ветра, испытывает стресс из-за отопления в помещениях, результатом чего становится увядание кожи и плохое состояние ногтей.

Есть основные правила ухода в холодное время года, которые помогут избежать эти неприятные проблемы. Наш эксперт сегодня — Елена Лихова, мастер-наставник федеральной сети салонов «Пальчики», которая расскажет о важных секретах, о которых нужно помнить, ну а beauty-отдел WomanHit.ru подскажет, на какие бьюти-средства стоит обратить внимание.

Для начала — 7 важных правил, о которых нужно помнить при уходе за руками осенью

1. В осенний период следует обратить внимание на то, какой крем для рук вы используете. В этот период следует регулярно использовать питательный, а не увлажняющий крем для рук.

2. Мойте руки только теплой комфортной водой. Чрезмерно горячая вода приводит к сухости кожи, а холодная — вызывает ее шелушение. При этом всегда тщательно вытирайте руки, поскольку обильная влажность нарушает водно-липидный баланс кожи.

3. Защищайте кожу рук от холода. За 10 мин до выхода из дома наносите защитный крем. И, конечно, носите перчатки и варежки только из натуральных материалов — кожа, шерсть, хлопок так как в синтетических материалах кожа не дышит потеет и теряет влагу. Надевать их лучше в помещении, перед выходом.

4. Мойте посуду и убирайтесь дома в резиновых перчатках, поскольку химия, которая содержится в моющих средствах, разрушает PH баланс кожи, появляются сухость, стянутость кожи и заусеницы.

5. Следите за кутикулой. Если ваша кутикула быстро разрастается, есть заусенцы, то ее нужно регулярно, 3—5 раз в день, смазывать специальным маслом или кремом для кутикулы.

6. Ухаживайте за ногтями. Регулярный правильный маникюр также важен для поддержания ваших рук в идеальном порядке. Не снимайте сами гель лак, доверьте это профессионалу. В салонах предлагают различные средства для витаминизации и защиты ногтевой пластины. Рекомендую присмотреться и пользоваться.

7. Также в домашних условиях можно самостоятельно выполнять процедуры по уходу за руками. Вот два простых, но эффективных рецепта, которые направлены на конкретные проблемы.

Для увлажнения и питания рук

Ванночка: подогрейте 400 мл молока до 40—50 градусов, смешайте с таким же объемом теплой воды. Добавьте щепотку корицы и 2 ст.л. оливкового масла. Погрузите в смесь кисти рук, подержите 15 минут.

Пилинг: смешайте 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. подсолнечного масла, щепотку соды, 1 ст.л. розовой воды. Помассируйте руки, затем смойте.

Маска: смешайте один яичный желток, 1 ст.л. масла жожоба, 1 ст.л. кокосового масла, 1 ч. л. ложку меда. Тщательно смажьте руки, смойте через 15 минут и нанесите масло виноградных косточек.

Маска: отварите горсть овсянки, добавьте 1 ч. л. оливкового масла, нанесите на руки на 15—20 минут. Смойте сначала тёплой, потом прохладной водой.

Для обветренных рук

Разомните 2 отваренные картофелины.

Добавьте 2 капли глицерина и 2 капли сока лимона.

Держите маску на кистя× 10 минут.

Если говорить о необходимости дать перерыв ногтям от носки гель-лака, то многие производители брендов лаковых покрытий говорят о том, что если услугу вам выполняет мастер-профессионал, то вы можете не беспокоится о том, что ногтям требуется отдых от покрытия. Здесь скорее важно помнить о том, что процедуру маникюра и покрытия надо делать регулярно. Дело в том, что нельзя носить гелевое покрытие больше 3 недель. Стоит помнить, что отросшие ногти — это не только некрасиво, но и с тем, что мастер наносит базу, гель-лак и топовое покрытие и таким образом формирует архитектуру ногтя. Так как при отрастании искусственного покрытия у вас смещается стрессовая зона ногтя, то возникает высокая вероятность, что вы можете повредить ваш натуральный ноготь. Еще одна причина, по которой не стоит носить гель-лак больше 3 недель это то, что в отросшем ногте появляются отслойки и воздушные карманы, где влажная среда может привести к развитию патогенной микрофлоры (например, грибка).

Соблюдая все эти правила, вы точно можете быть уверены в том, что сохраните не только красивый маникюр, но и здоровые ногти и кожу ваших рук.

Протестировано WomanHit.ru

А вот какие бьюти-средства помогут вашим ручкам в осенний период.

Линия по уходу за руками и ногам от Holly Polly


Фото: материалы пресс-служб

К осеннему сезону любимый многими бренд, вдохновленный корейской косметикой, но созданный в России, выпустил целы× 5 кремов для рук с замечательными ароматами, а также увлажняющую маску-перчатки для рук и маску-носочки для ног. Интенсивно увлажняющий Rich Orange с ароматом сочного апельсина поднимет настроение и зарядит оптимизмом. Питательный Bounty Coconut благодаря маслу кокоса в составе увлажняет, тонизирует и смягчает кожу, помогая избавиться от огрубевших участков.

Смягчающий Raspberry Fresh имеет сладкий аромат малины и обладает разглаживающими, омолаживающими, противовоспалительными свойствами. Крем для рук Soft Powder с пантенолом отвечает за защиту и восстановление, а также оказывает регенерирующее воздействие на кожу. Ну а питательный Sweet Cookie с ароматом имбирного печенья сделает кожу мягкой и шелковистой, устранит покраснения и шелушения.


Фото: материалы пресс-служб

Также среди новинок — две очень полезные для осеннего периода маски. Интенсивно-увлажняющая и питающая маска-перчатки для рук c парафином активно обволакивает поверхность кожи, создавая надежное защитное покрытие, обеспечивает приток крови к тканям кожи, нормализует движение лимфы и способствует выводу токсинов, накопившихся в клетках. Кожа рук, ногтевая пластина и кутикула становятся мягкой, здоровой и ухоженной!

Увлажняющая и питающая маска-носочки для ног способствует восстановлению сухих, потрескавшихся ступней и пяток, предотвращает появление трещин и помогает устранить существующие.

Косметические перчатки для глубокого увлажнения кожи


На все руки: 7 важных правил ухода в осенний период - «Секреты красоты»
Фото: материалы пресс-служб

Чтобы избавиться от микротрещин, шелушения, сухости, обычного крема может быть недостаточно. На помощь придет первый продукт от российского бренда M22 — косметические перчатки Cinderella Hand Mask. Это удобная замена кремам и маскам для рук с мгновенным эффектом и длительной защитой: влага в верхних слоях кожи удерживается в 5 раз интенсивнее, что особенно важно в холодное время года.

Крем для рук «Сакура» от BB


Фото: материалы пресс-служб

Нежный крем с экстрактом сакуры обладает противовоспалительным, заживляющим и смягчающим действием. Витамин Е в составе средства способствует усиленной выработке коллагена, помогая продлить молодость кожи. Благодаря сквалану крем интенсивно питает и увлажняет, делая кожу ваших рук мягкой и шелковистой.

Крем для рук ARGAN OIL BEAUTY THERAPY от BEAFIX


Фото: материалы пресс-служб

Состав этого крема говорит сам за себя: здесь вы найдете целый «масляный коктейль» — органическое гипоаллергенное аргановое масло, миндальное масло и масло ши с высоким содержанием аминокислот ОМЕГА 6,9 и витаминов А и Е. Сбалансированный состав крема делает кожу упругой и мягкой, способствует регенерации клеток, предотвращает сухость и шелушение Легкая текстура крема обеспечивает моментальное впитывание, восстанавливая и защищая сухую и обезвоженную кожу рук в течении длительного времени.



C наступлением холодов кожа рук требует дополнительного ухода. Рассказываем о главных принципах и тестируем бьюти-новинки Фото: Roman Kraft on Unsplash В период межсезонья кожа рук подвергается перепадам температур, воздействию холодного ветра, испытывает стресс из-за отопления в помещениях, результатом чего становится увядание кожи и плохое состояние ногтей. Есть основные правила ухода в холодное время года, которые помогут избежать эти неприятные проблемы. Наш эксперт сегодня — Елена Лихова, мастер-наставник федеральной сети салонов «Пальчики», которая расскажет о важных секретах, о которых нужно помнить, ну а beauty-отдел WomanHit.ru подскажет, на какие бьюти-средства стоит обратить внимание. Для начала — 7 важных правил, о которых нужно помнить при уходе за руками осенью 1. В осенний период следует обратить внимание на то, какой крем для рук вы используете. В этот период следует регулярно использовать питательный, а не увлажняющий крем для рук. 2. Мойте руки только теплой комфортной водой. Чрезмерно горячая вода приводит к сухости кожи, а холодная — вызывает ее шелушение. При этом всегда тщательно вытирайте руки, поскольку обильная влажность нарушает водно-липидный баланс кожи. 3. Защищайте кожу рук от холода. За 10 мин до выхода из дома наносите защитный крем. И, конечно, носите перчатки и варежки только из натуральных материалов — кожа, шерсть, хлопок так как в синтетических материалах кожа не дышит потеет и теряет влагу. Надевать их лучше в помещении, перед выходом. 4. Мойте посуду и убирайтесь дома в резиновых перчатках, поскольку химия, которая содержится в моющих средствах, разрушает PH баланс кожи, появляются сухость, стянутость кожи и заусеницы. 5. Следите за кутикулой. Если ваша кутикула быстро разрастается, есть заусенцы, то ее нужно регулярно, 3—5 раз в день, смазывать специальным маслом или кремом для кутикулы. 6. Ухаживайте за ногтями. Регулярный правильный маникюр также важен для поддержания ваших рук в идеальном порядке. Не снимайте сами гель лак, доверьте это профессионалу. В салонах предлагают различные средства для витаминизации и защиты ногтевой пластины. Рекомендую присмотреться и пользоваться. 7. Также в домашних условиях можно самостоятельно выполнять процедуры по уходу за руками. Вот два простых, но эффективных рецепта, которые направлены на конкретные проблемы. Для увлажнения и питания рук Ванночка: подогрейте 400 мл молока до 40—50 градусов, смешайте с таким же объемом теплой воды. Добавьте щепотку корицы и 2 ст.л. оливкового масла. Погрузите в смесь кисти рук, подержите 15 минут. Пилинг: смешайте 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. подсолнечного масла, щепотку соды, 1 ст.л. розовой воды. Помассируйте руки, затем смойте. Маска: смешайте один яичный желток, 1 ст.л. масла жожоба, 1 ст.л. кокосового масла, 1 ч. л. ложку меда. Тщательно смажьте руки, смойте через 15 минут и нанесите масло виноградных косточек. Маска: отварите горсть овсянки, добавьте 1 ч. л. оливкового масла, нанесите на руки на 15—20 минут. Смойте сначала тёплой, потом прохладной водой. Для обветренных рук Разомните 2 отваренные картофелины. Добавьте 2 капли глицерина и 2 капли сока лимона. Держите маску на кистя× 10 минут. Если говорить о необходимости дать перерыв ногтям от носки гель-лака, то многие производители брендов лаковых покрытий говорят о том, что если услугу вам выполняет мастер-профессионал, то вы можете не беспокоится о том, что ногтям требуется отдых от покрытия. Здесь скорее важно помнить о том, что процедуру маникюра и покрытия надо делать регулярно. Дело в том, что нельзя носить гелевое покрытие больше 3 недель. Стоит помнить, что отросшие ногти — это не только некрасиво, но и с тем, что мастер наносит базу, гель-лак и топовое покрытие и таким образом формирует архитектуру ногтя. Так как при отрастании искусственного покрытия у вас смещается стрессовая зона ногтя, то возникает высокая вероятность, что вы можете повредить ваш натуральный ноготь. Еще одна причина, по которой не стоит носить гель-лак больше 3 недель это то, что в отросшем ногте появляются отслойки и воздушные карманы, где влажная среда может привести к развитию патогенной микрофлоры (например, грибка). Соблюдая все эти правила, вы точно можете быть уверены в том, что сохраните не только красивый маникюр, но и здоровые ногти и кожу ваших рук. Протестировано WomanHit.ru А вот какие бьюти-средства помогут вашим ручкам в осенний период. Линия по уходу за руками и ногам от Holly Polly Фото: материалы пресс-службК осеннему сезону любимый многими бренд, вдохновленный корейской косметикой, но созданный в России, выпустил целы× 5 кремов для рук с замечательными ароматами, а также увлажняющую маску-перчатки для рук и маску-носочки для ног. Интенсивно увлажняющий Rich Orange с ароматом сочного апельсина поднимет настроение и зарядит оптимизмом. Питательный Bounty Coconut благодаря маслу кокоса в составе увлажняет, тонизирует и смягчает кожу, помогая избавиться от огрубевших участков. Смягчающий Raspberry Fresh имеет сладкий аромат малины и обладает разглаживающими, омолаживающими, противовоспалительными свойствами. Крем для рук Soft Powder с пантенолом отвечает за защиту и восстановление, а также оказывает регенерирующее воздействие на кожу. Ну а питательный Sweet Cookie с ароматом имбирного печенья сделает кожу мягкой и шелковистой, устранит покраснения и шелушения. Фото: материалы пресс-службТакже среди новинок — две очень полезные для осеннего периода маски. Интенсивно-увлажняющая и питающая маска-перчатки для рук c парафином активно обволакивает поверхность кожи, создавая надежное защитное покрытие, обеспечивает приток крови к тканям кожи, нормализует движение лимфы и способствует выводу токсинов, накопившихся в клетках. Кожа рук, ногтевая пластина и кутикула становятся мягкой, здоровой и ухоженной! Увлажняющая и питающая маска-носочки для ног способствует восстановлению сухих, потрескавшихся ступней и пяток, предотвращает появление трещин и помогает устранить существующие. Косметические перчатки для глубокого увлажнения кожи Фото: материалы пресс-службЧтобы избавиться от микротрещин, шелушения, сухости, обычного крема может быть недостаточно. На помощь придет первый продукт от российского бренда M22 — косметические перчатки Cinderella Hand Mask. Это удобная замена кремам и маскам для рук с мгновенным эффектом и длительной защитой: влага в верхних слоях кожи удерживается в 5 раз интенсивнее, что особенно важно в холодное время года. Крем для рук «Сакура» от BB Фото: материалы пресс-службНежный крем с экстрактом сакуры обладает противовоспалительным, заживляющим и смягчающим действием. Витамин Е в составе средства способствует усиленной выработке коллагена, помогая продлить молодость кожи. Благодаря сквалану крем интенсивно питает и увлажняет, делая кожу ваших рук мягкой и шелковистой. Крем для рук ARGAN OIL BEAUTY THERAPY от BEAFIX Фото: материалы пресс-службСостав этого крема говорит сам за себя: здесь вы найдете целый «масляный коктейль» — органическое гипоаллергенное аргановое масло, миндальное масло и масло ши с высоким содержанием аминокислот ОМЕГА 6,9 и витаминов А и Е. Сбалансированный состав крема делает кожу упругой и мягкой, способствует регенерации клеток, предотвращает сухость и шелушение Легкая текстура крема обеспечивает моментальное впитывание, восстанавливая и защищая сухую и обезвоженную кожу рук в течении длительного времени.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика