Запеканка из тыквы со шпинатом - «Женский взгляд» » Леди из народа.

  • 17-фев-2021, 00:00

Запеканка из тыквы со шпинатом - «Женский взгляд»




Делала эту запеканку уже дважды. Всем моим домочадцам нравится. Теперь, так как сейчас идет осень и многие уже готовят блюда из тыквы, хочу поделиться еще одним достаточно диетическим блюдом — запеканкой из тыквы со шпинатом. Кстати, шпинат достаточно условно здесь используется. Просто я его очень люблю и считаю очень полезным для здоровья, поэтому в названии выделила его на ровне с тыквой. Вариаций запеканок с тыквой есть огромное множество. Я нашла для себя хороший вариант. Тыкву можно запекать и с курагой, например, тоже получается очень вкусно.

Ингредиенты:

  • 800 грамм тыквы
  • 1 крупная луковица
  • 2 стакана нежирного несоленого куриного бульона
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 1/4 ч. ложки перца и 1/4 ч. мускатного ореха
  • 50 грамм тертого сыра (желательно до 17% жирности)
  • 1/2 ч. ложки растительного масла для смазывания
  • 1/4 стакана муки
  • 1 упаковка замороженного шпината

Приготовление:

Предварительные работы: тыкву нарезать кубиками, желательно не очень большими. Шпинат разморозить, после чего слить жидкость. Духовку разогреть до 190 градусов.

Тыкву опустить в кипящую воду и варить примерно минут 8-10. После чего откинуть на дуршлак. Сковороду слегка смазать маслом и выложить лук, добавить немного воды и пассивировать в течение 7 минут, до образования золотистого цвета. Отложить его в отдельную посуду. На сковороду выложить муку, постепенно помешивая. Дождаться просто безумного аромата (очень люблю как пахнет поджаренная мука) и влить бульон. Варить на среднем огне до загустения (у меня это примерно минут 5-6), постоянно, при этом, помешивая. Снять все с огня, посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Тыкву смешать с луком, половиной сыром и шпинатом. выложить смесь в форму для запекания, слегка смазать растительным маслом предварительно. Сверху вылить соус, посыпать оставшимся сыром. Запеканку выпекать примерно минут 30. После этого, для появления корочки я где-то минуты на 3 увеличиваю температуру. Все, вкусная запеканка готова.

В одной порции 110 ккал.

Приятного аппетита.

 

Делала эту запеканку уже дважды. Всем моим домочадцам нравится. Теперь, так как сейчас идет осень и многие уже готовят блюда из тыквы, хочу поделиться еще одним достаточно диетическим блюдом — запеканкой из тыквы со шпинатом. Кстати, шпинат достаточно условно здесь используется. Просто я его очень люблю и считаю очень полезным для здоровья, поэтому в названии выделила его на ровне с тыквой. Вариаций запеканок с тыквой есть огромное множество. Я нашла для себя хороший вариант. Тыкву можно запекать и с курагой, например, тоже получается очень вкусно. Ингредиенты: 800 грамм тыквы 1 крупная луковица 2 стакана нежирного несоленого куриного бульона 1/2 ч. ложки соли 1/4 ч. ложки перца и 1/4 ч. мускатного ореха 50 грамм тертого сыра (желательно до 17% жирности) 1/2 ч. ложки растительного масла для смазывания 1/4 стакана муки 1 упаковка замороженного шпината Приготовление: Предварительные работы: тыкву нарезать кубиками, желательно не очень большими. Шпинат разморозить, после чего слить жидкость. Духовку разогреть до 190 градусов. Тыкву опустить в кипящую воду и варить примерно минут 8-10. После чего откинуть на дуршлак. Сковороду слегка смазать маслом и выложить лук, добавить немного воды и пассивировать в течение 7 минут, до образования золотистого цвета. Отложить его в отдельную посуду. На сковороду выложить муку, постепенно помешивая. Дождаться просто безумного аромата (очень люблю как пахнет поджаренная мука) и влить бульон. Варить на среднем огне до загустения (у меня это примерно минут 5-6), постоянно, при этом, помешивая. Снять все с огня, посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Тыкву смешать с луком, половиной сыром и шпинатом. выложить смесь в форму для запекания, слегка смазать растительным маслом предварительно. Сверху вылить соус, посыпать оставшимся сыром. Запеканку выпекать примерно минут 30. После этого, для появления корочки я где-то минуты на 3 увеличиваю температуру. Все, вкусная запеканка готова. В одной порции 110 ккал. Приятного аппетита.


Похожие новости сети



Похожие новости

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика